2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー4993

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/06/29(金) 05:59:58.61 ID:ZDLqgH2L0
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/
【関連スレ】
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 494
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1340830099/
しお韓出張所 13
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1340436685/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー4992
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1340863227/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/06/29(金) 06:01:28.81 ID:ZDLqgH2L0
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ 五輪代表
|7/11(水) 19:55 【五輪壮行試合】 日本 - ニュージーランド (国立競技場)
|7/14(土) 18:00 【五輪壮行試合】 韓国 - ニュージーランド (ソウルW杯競技場)
|7/18(水) 22:15 【テストマッチ】 日本 - ベラルーシ (ノッティンガム)
|7/20(金) --:-- 【テストマッチ】 韓国 - セネガル (ロンドン近郊)
|7/21(土) 22:10 【テストマッチ】 日本 - メキシコ (ノッティンガム)
|7/26(木) 22:30 【ロンドン五輪B組】 メキシコ - 韓国 (St. James' Park/ニューカッスル)
|7/26(木) 22:45 【ロンドン五輪D組】 スペイン - 日本 (Hampden Park/グラスゴー) *NHK総合
|7/29(日) 25:00 【ロンドン五輪D組】 日本 - モロッコ (St. James' Park/ニューカッスル) *NHK-BS1
|7/29(日) 25:15 【ロンドン五輪B組】 韓国 - スイス (City of Coventry Studium/コベントリー)
|8/01(水) 25:00 【ロンドン五輪D組】 日本 - ホンジュラス (City of Coventry Studium/コベントリー) *NHK-BS1
|8/01(水) 25:00 【ロンドン五輪B組】 韓国 - ガボン (Wembley Stadium/ロンドン)
|8/04(土) 【準々決勝】 8/07(火) 【準決勝】 8/10(金) 【3位決定戦】 8/11(土) 【決勝】

|☆ 女子代表(なでしこジャパン)
|7/11(水) 17:10 【五輪壮行試合】 日本 - オーストラリア (国立競技場)
|7/19(木) 24:15 【国際親善試合】 フランス - 日本 (Stade Charlety/パリ)
|7/25(水) 25:00 【ロンドン五輪F組】 日本 - カナダ (City of Coventry Stadium/コベントリー) *NHK-BS1
|7/28(土) 20:00 【ロンドン五輪F組】 日本 - スウェーデン (City of Coventry Stadium/コベントリー) *NHK総合
|7/31(火) 22:30 【ロンドン五輪F組】 日本 - 南アフリカ (Millennium Stadium/カーディフ) *NHK-BS1
|8/03(金) 【準々決勝】 8/06(月) 【準決勝】 8/09(木) 【3位決定戦】 8/09(木) 【決勝】

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/06/29(金) 06:01:45.88 ID:ZDLqgH2L0
|☆ A代表
|8/15(水) --:-- 【キリンチャレンジカップ】 日本 - ベネズエラ (札幌ドーム)
|8/15(水) --:-- 【国際親善試合】 韓国 - ザンビア (ソウルW杯競技場)

|☆ AFC U-22アジアカップ予選 (E組…インドネシア・プカンバル G組…ミャンマー・ヤンゴン)
|7/05(木) 18:00 【E組】 日本U-19 - マカオ     6/23(土) 17:45 【G組】 マレーシア 2 - 3 韓国
|7/07(土) 18:00 【E組】 日本U-19 - シンガポール 6/25(月) 17:45 【G組】 韓国 8 - 1 台湾
|7/10(火) 18:00 【E組】 東ティモール - 日本U-19 6/28(木) 20:45 【G組】 韓国 0 - 0 ミャンマー
|7/12(木) 21:30 【E組】 日本U-19 - インドネシア  6/30(土) 17:45 【G組】 フィリピン - 韓国
|7/15(日) 18:00 【E組】 オーストラリア - 日本U-19 7/03(火) 17:45 【G組】 韓国 - ベトナム

|☆ U-20女子代表
|8/13(月) --:-- 【U-20女子W杯壮行試合】 日本 - 未定 (福島県あづま総合運動公園)
|8/19(日) 18:00 【U-20女子W杯B組】 ナイジェリア - 韓国 (駒場スタジアム)
|8/19(日) 19:20 【U-20女子W杯A組】 日本 - メキシコ (宮城スタジアム) *フジ
|8/22(水) 18:00 【U-20女子W杯B組】 イタリア - 韓国 (駒場スタジアム)
|8/22(水) 19:20 【U-20女子W杯A組】 日本 - ニュージーランド (宮城スタジアム) *フジ
|8/26(日) 16:20 【U-20女子W杯B組】 韓国 - ブラジル (国立競技場)
|8/26(日) 19:20 【U-20女子W杯A組】 スイス - 日本 (国立競技場) *フジ
|8/30(木)・31(金) 【準々決勝】 9/04(火) 【準決勝】 9/08(土) 【3位決定戦】 9/08(土) 【決勝】

|☆ U-17女子代表
|7/06(金) --:-- 【FIFA U-17女子ワールドカップ2012】 組み合わせ抽選会 (バクー)
|9/22(土)〜10/13(土) 【FIFA U-17女子ワールドカップ2012】 (アゼルバイジャン)

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/06/29(金) 06:02:23.24 ID:ZDLqgH2L0
          【韓国男子五輪代表メンバー発表】
          【ハノーファー1次キャンプ】(ニーダーザクセン州Gottingen)-7/3(火)  (ゴリ酒井)
22:00 -     【デュッセルドルフ始動日】  DOS
6/30(土)
01:00 - 03:00 【親善試合】 Nurnberg vs. SSV Kasendorf  (紀要タケ)
01:30 - 03:30 【親善試合】 Koln vs. FC Pesch  pnst
01:30 - 03:30 【親善試合】 FV Russheim vs. FSV Frankfurt  ユンジュテ
02:00 - 04:00 【親善試合】 Hannover vs. FC Grone  (ゴリ酒井)
02:00 - 04:00 【親善試合】 TSV Friedberg vs. Augsburg  (DJ区)
02:30 - 04:30 【親善試合】 KFC Duffel vs. Lierse  川島津

          【アウクスブルク1次キャンプ】(オーストリア・シュタイアーマルク州Bad Aussee)-7/6(土)  (DJ区)
16:30 -     【ユトレヒト始動日】  次男
17:45 - 19:45 【AFC U-22アジアカップ予選 G組】 フィリピン vs. 韓国 / ベトナム vs. マレーシア
18:00 - 20:00 【AFC U-22アジアカップ予選 F組】 カンボジア vs. 北朝鮮 / 中国 vs. タイ
19:00 - 21:00 城南一和 vs. 江原FC  島田
19:00 - 21:00 釜山アイパーク vs. 大田シティズン  馬場
20:00 - 22:00 大連阿爾濱 vs. 杭州緑城  岡チャング・ドンジン
20:45 - 22:45 【AFC U-22アジアカップ予選 G組】 ミャンマー vs. 台湾
21:00 - 23:00 【AFC U-22アジアカップ予選 F組】 香港 vs. ラオス
21:00 - 23:00 【親善試合】 FC Wangen vs. Hoffenheim  ウシャミ
22:00 - 00:00 【親善試合】 SSV Heilsberg vs. FSV Frankfurt  ユンジュテ
23:30 - 01:30 【親善試合】 RWE Eemsmond vs. Groningen  石硯与えた
7/1(日)
00:00 - 02:00 【親善試合】 RSV Gottingen 05 vs. Hannover  (ゴリ酒井)
01:00 - 03:00 【親善試合】 1. FC Heidenheim vs. Augsburg  (DJ区)
02:30 - 04:30 【親善試合】 Lyra vs. Lierse  川島津
09:00 - 11:00 Columbus Crew vs. Real Salt Lake  田中
10:00 - 12:00 Colorado Rapids vs. Portland Timbers  木村

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/06/29(金) 06:02:35.14 ID:ZDLqgH2L0
          【フィテッセ始動日】  野獣だ・タシコール
          【VVV始動日】  (まやや)・うける
16:30 - 18:30 青島中能 vs. 上海申花  ドログバ・アネルカ
18:30 - 19:30 【AFCフットサルクラブ選手権B組】 All Sports(レバノン) vs. GH Bank RBAC(タイ)
19:00 - 21:00 全南ドラゴンズ vs. 蔚山現代  日式・グノ
20:35 - 22:35 広州恒大 vs. 北京国安  バリ男・葉巻
21:00 - 22:00 【AFCフットサルクラブ選手権B組】 名古屋オーシャンズ vs. Ardus Tashkent(ウズベキスタン)
23:30 - 00:30 【AFCフットサルクラブ選手権A組】 Sanaye Giti Pasand(イラン) vs. Thai Son Nam(ベトナム)
7/2(月)
02:00 - 03:00 【AFCフットサルクラブ選手権A組】 Yarmouk(クウェート) vs. Al-Rayyan(カタール)
03:45 - 05:45 【EURO2012決勝】 スペイン vs. ドイツ×イタリアの勝者

          【日本男女五輪代表メンバー発表】
          【シュツットガルト始動日】  器・江東区
          【ヴォルフスブルク始動日】  元子
18:00 -     【ボルシアMG始動日】  オツユ
18:30 - 19:30 【AFCフットサルクラブ選手権B組】 Ardus Tashkent vs. All Sports
21:00 - 22:00 【AFCフットサルクラブ選手権B組】 GH Bank RBAC vs. 名古屋オーシャンズ
22:00 -     【ハンブルガーSV始動日】  ふーみん
23:30 - 00:30 【AFCフットサルクラブ選手権A組】 Al-Rayyan vs. Sanaye Giti Pasand
7/3(火)
02:00 - 03:00 【AFCフットサルクラブ選手権A組】 Thai Son Nam vs. Yarmouk

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/06/29(金) 06:02:51.07 ID:ZDLqgH2L0
17:45 - 19:45 【AFC U-22アジアカップ予選 G組】 台湾 vs. フィリピン / 韓国 vs. ベトナム
18:00 - 20:00 【AFC U-22アジアカップ予選 F組】 タイ vs. 香港 / 北朝鮮 vs. 中国
20:45 - 22:45 【AFC U-22アジアカップ予選 G組】 マレーシア vs. ミャンマー
21:00 - 23:00 【AFC U-22アジアカップ予選 F組】 ラオス vs. カンボジア
22:00 - 23:00 【AFCフットサルクラブ選手権B組】 名古屋オーシャンズ vs. All Sports
22:00 - 23:00 【AFCフットサルクラブ選手権B組】 GH Bank RBAC vs. Ardus Tashkent
22:00 -     【Eフランクフルト始動日】  李ヌイ
7/4(水)
          【UCL予備予選1回戦1stleg】
01:00 - 03:00 【親善試合】 VfL Wittingen vs. Wolfsburg  元子
01:30 - 03:30 【親善試合】 1. FC Eschborn vs. FSV Frankfurt  ユンジュテ 
01:30 - 02:30 【AFCフットサルクラブ選手権A組】 Yarmouk vs. Sanaye Giti Pasand
01:30 - 02:30 【AFCフットサルクラブ選手権A組】 Thai Son Nam vs. Al-Rayyan
02:00 - 04:00 【親善試合】 VV Siddeburen vs. Groningen  石硯与えた

          【ヴォルフスブルク1次キャンプ】(シュレスヴィヒホルシュタイン州Glucksburg)-7/14(土)  元子
--:-- - --:-- 【親善試合】 CSKA Moskva vs. Torpedo Moskva  蟹スケ・インコ
7/5(木)
01:00 - 03:00 【親善試合】 FC Aarau vs. Basel  チュホ
02:00 - 04:00 【親善試合】 Zeeuwse Selectie vs. Lierse  川島津
10:30 - 12:30 Colorado Rapids vs. Vancouver Whitecaps YP・ディビッドソン純マーカス・木村
11:00 - 13:00 Real Salt Lake vs. Seatle Sounders  田中

296 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)