2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5060

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/07/28(土) 20:15:52.33 ID:UFaQV6gq0
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/
【関連スレ】
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 532
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1343469605/
しお韓出張所 13
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1337948672/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5059
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1343449709/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/07/28(土) 20:18:51.86 ID:Y9Of0BIl0
|【しお韓 今後の予定と結果】
|☆ 五輪代表
|7/29(日) 25:00 【D組GL2】 日本 - モロッコ (St. James' Park/ニューカッスル) *フジ、NHK-BS1
|7/29(日) 25:15 【B組GL2】 韓国 - スイス (City of Coventry Studium/コベントリー)
|8/01(水) 25:00 【D組GL3】 日本 - ホンジュラス (City of Coventry Studium/コベントリー) *NHK総合
|8/01(水) 25:00 【B組GL3】 韓国 - ガボン (Wembley Stadium/ロンドン)
|8/04(土) 20:00 【準々決勝1】 D組1位 - C組2位 (Old Trafford/マンチェスター) *日テレ
|8/04(土) 22:30 【準々決勝2】 B組1位 - A組2位 (Wembley Stadium/ロンドン)
|8/04(土) 25:00 【準々決勝3】 C組1位 - D組2位 (St. James' Park/ニューカッスル) *日テレ
|8/04(土) 27:30 【準々決勝4】 A組1位 - B組2位 (Millennium Stadium/カーディフ)
|8/07(火) 25:00 【準決勝1】 準々決勝2勝者 - 準々決勝1勝者 (Wembley Stadium/ロンドン) *TBS
|8/07(火) 27:45 【準決勝2】 準々決勝4勝者 - 準々決勝3勝者 (Old Trafford/マンチェスター) *テレ朝
|8/10(金) 27:45 【3位決定戦】 準決勝2敗者 - 準決勝1敗者 (Millennium Stadium/カーディフ) *NHK総合
|8/11(土) 23:00 【決勝】 準決勝2勝者 - 準決勝1勝者 (Wembley Stadium/ロンドン) *NHK総合
|☆ 女子代表(なでしこジャパン)
|7/28(土) 20:00 【F組GL2】 日本 - スウェーデン (City of Coventry Stadium/コベントリー) *NHK総合
|7/31(火) 22:30 【F組GL3】 日本 - 南アフリカ (Millennium Stadium/カーディフ) *TBS
|8/03(金) 20:00 【準々決勝1】 F組1位 - G組2位 (Hampden Park/グラスゴー) *NHK総合
|8/03(金) 22:30 【準々決勝2】 G組1位 - E組/F組3位 (St. James' Park/ニューカッスル) *NHK総合
|8/03(金) 25:00 【準々決勝3】 E組2位 - F組2位 (Millennium Stadium/カーディフ) *NHK総合
|8/03(金) 27:30 【準々決勝4】 E組1位 - F組/G組3位 (City of Coventry Stadium/コベントリー) *NHK総合

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/07/28(土) 20:19:25.77 ID:Y9Of0BIl0
|8/06(月) 25:00 【準決勝1】 準々決勝1勝者 - 準々決勝3勝者 (Wembley Stadium/ロンドン) *日テレ
|8/06(月) 27:45 【準決勝2】 準々決勝4勝者 - 準々決勝2勝者 (Old Trafford/マンチェスター) *日テレ
|8/09(木) 21:00 【3位決定戦】 準決勝2敗者 - 準決勝1敗者 (City of Coventry Stadium/コベントリー) *NHK総合
|8/09(木) 27:45 【決勝】 準決勝2勝者 - 準決勝1勝者 (Wembley Stadium/ロンドン) *NHK総合
|☆ A代表
|8/15(水) 19:30 【キリンチャレンジカップ】 日本 - ベネズエラ (札幌ドーム) *TBS
|8/15(水) 20:00 【国際親善試合】 韓国 - ザンビア (安養総合運動場)
|☆ U-19代表
|8/16(木) 【SBSカップ国際ユースサッカー】 16:00 静岡ユース - 韓国 18:20 日本 - ポルトガル (藤枝総合運動公園サッカー場)
|8/17(金) 【SBSカップ国際ユースサッカー】 16:00 日本 - 静岡ユース 18:20 韓国 - ポルトガル (草薙陸上競技場)
|8/19(日) 【SBSカップ国際ユースサッカー】 15:00 日本 - 韓国   17:20 静岡ユース - ポルトガル (エコパスタジアム)
|☆ U-16代表
|8/16(木) 【豊田国際ユースサッカー大会】 16:30 メキシコ - 名古屋 18:30 日本 - オマーン (豊田運動公園球技場)
|8/17(金) 【豊田国際ユースサッカー大会】 16:30 メキシコ - オマーン  18:30 日本 - 名古屋 (豊田運動公園球技場)
|8/19(日) 【豊田国際ユースサッカー大会】 14:00 オマーン - 名古屋 16:30 日本 - メキシコ (豊田スタジアム)
|☆ U-20女子代表
|8/13(月) 19:00 【U-20女子W杯壮行試合】 日本 - カナダ (福島県あづま総合運動公園) *フジ
|8/19(日) 18:00 【U-20女子W杯B組】 ナイジェリア - 韓国 (駒場スタジアム)
|8/19(日) 19:20 【U-20女子W杯A組】 日本 - メキシコ (宮城スタジアム) *フジ
|8/22(水) 18:00 【U-20女子W杯B組】 イタリア - 韓国 (駒場スタジアム)
|8/22(水) 19:20 【U-20女子W杯A組】 日本 - ニュージーランド (宮城スタジアム) *フジ
|8/26(日) 16:20 【U-20女子W杯B組】 韓国 - ブラジル (国立競技場)
|8/26(日) 19:20 【U-20女子W杯A組】 スイス - 日本 (国立競技場) *フジ
|8/30(木)・31(金) 【準々決勝】 9/04(火) 【準決勝】 9/08(土) 【3位決定戦】 9/08(土) 【決勝】

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/07/28(土) 20:20:02.17 ID:Y9Of0BIl0
         【ニュルンベルクキャンプ】(オーストリア・Langenfeld)-8/4(土)  (紀要タケ)
19:00 - 21:00 大田シティズン vs. 蔚山現代 日式・馬場 / 済州ユナイテッド vs. FCソウル エロデスク
20:00 - 22:00 【ロンドン五輪女子F組】 日本(W) vs. スウェーデン(W)
20:30 - 22:30 【親善試合】 長春亜泰 vs. Wolfsburg  元子
20:35 - 22:35 杭州緑城 vs. 広州富力 岡チャング・東進 / 広州恒大 vs. 上海申花 (四軍)・バリ兄・葉巻・ドログバ・アネルカ
21:30 - 23:30 Amkar Perm' vs. CSKA Moskva  蟹スケ・インコ
21:30 - 23:30 【親善試合】 Celtic vs. Internazionale  マツコ・(monKI)
22:30 - 00:30 【親善試合】 Eintracht Braunschweig vs. FSV Zwickau  パククァンリョン
22:30 - 00:30 【ロンドン五輪女子E組】 ニュージーランド(W) vs. ブラジル(W)
22:45 - 00:45 【ロンドン五輪女子F組】 カナダ(W) vs. 南アフリカ(W)
23:00 - 01:00 【親善試合】 Southampton vs. Ajax すもも / Crewe Alexandra vs. Bolton Wanderers 青龍
23:00 - 01:00 【親善試合】 Forest Green Rovers vs. Cardiff City (ボギョング) / Kaiserslautern vs. Augsburg (DJ区)
7/29(日)
00:00 - 02:00 【親善試合】 Wisla Krakow vs. Hannover 96 (ゴリ酒井) / Koln vs. Heerenveen pnst
00:00 - 02:00 【親善試合】 Groningen vs. Emmen 石硯与えた / Wuppertaler SV vs. FSV Frankfurt ユンジュテ
00:30 - 02:30 【親善試合】 Bochum vs. Borussia Monchengladbach  田坂・(オツユ)
01:00 - 03:00 【親善試合】 Hoffenheim vs. Wigan Athletic  (ウシャミ)
01:00 - 03:00 【ロンドン五輪女子G組】 アメリカ(W) vs. コロンビア(W)
01:15 - 03:15 【ロンドン五輪女子E組】 イギリス(W) vs. カメルーン(W)
02:00 - 04:00 【親善試合】 VVV-Venlo vs. Osasuna  うける
02:45 - 04:45 Grasshopper vs. Basel  チュホ
03:15 - 05:15 Astra Ploiesti vs. Steaua Bucuresti  瀬戸物
03:45 - 05:45 【ロンドン五輪女子G組】 フランス(W) vs. 北朝鮮(W)
12:00 - 14:00 Portland Timbers vs. Chivas USA  木村

9 :テンプレ大杉:2012/07/28(土) 20:20:35.77 ID:Y9Of0BIl0
18:00 - 20:00 【親善試合】 Kitchee vs. Arsenal  治療
19:00 - 21:00 江原FC vs. 光州FC  島田
21:00 - 23:00 【親善試合】 上海申キン vs. VfL Wolfsburg  元子
22:00 - 00:00 【ロンドン五輪男子C組】 U-23エジプト vs. U-23ニュージーランド
22:30 - 00:30 【ロンドン五輪男子B組】 U-23メキシコ vs. U-23ガボン
23:00 - 01:00 【ロンドン五輪男子C組】 U-23ブラジル vs. U-23ベラルーシ
7/30(月)
01:00 - 03:00 【ロンドン五輪男子D組】 U-23日本 vs. U-23モロッコ
01:00 - 03:00 【ロンドン五輪男子A組】 U-23セネガル vs. U-23ウルグアイ
01:00 - 03:00 【ベルギー1部開幕】 Standard Liege vs. Zulte-Waregem  川島津
01:00 - 03:00 【親善試合】 VfB Stuttgart vs. TSV 1860 Munchen  器
01:15 - 03:15 【ロンドン五輪男子B組】 U-23韓国 vs. U-23スイス
03:45 - 05:45 【ロンドン五輪男子A組】 U-23イギリス vs. U-23UAE
03:45 - 05:45 【ロンドン五輪男子D組】 U-23スペイン vs. U-23ホンジュラス
04:00 - 06:00 【親善試合】 Napoli vs. Bayer Leverkusen  訴えガイ

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/07/28(土) 20:21:04.96 ID:Y9Of0BIl0
         【フランクフルト2次キャンプ】(オーストリア・Feldkirchen)-8/8(水)  李ヌイ
7/31(火)
00:00 - 02:00 【親善試合】 Nurnberg vs. Sivasspor  (紀要タケ)

         【デュッセルドルフ2次キャンプ】(オランダ・Arnheim-Doorwerth)-8/5(日)  DOS
22:30 - 00:30 【ロンドン五輪女子F組】 日本(W) vs. 南アフリカ(W)
22:30 - 00:30 【ロンドン五輪女子F組】 カナダ(W) vs. スウェーデン(W)
8/1(水)
01:15 - 03:15 【ロンドン五輪女子G組】 アメリカ(W) vs. 北朝鮮(W)
01:15 - 03:15 【ロンドン五輪女子G組】 フランス(W) vs. コロンビア(W)
02:00 - 04:00 【親善試合】 Venlosche Boys vs. VVV-Venlo  うける
03:30 - 05:30 【親善試合】 Wycombe Wanderers vs. Queens Park Rangers  苺
03:30 - 05:30 【親善試合】 Chorley vs. Bolton Wanderers  青龍
03:45 - 05:45 【ロンドン五輪女子E組】 イギリス(W) vs. ブラジル(W)
03:45 - 05:45 【ロンドン五輪女子E組】 ニュージーランド(W) vs. カメルーン(W)
03:45 - 05:45 【親善試合】 Cheltenham Town vs. Cardiff City  (ボギョング)
11:00 - 13:00 【CCL第2組】 Herediano vs. Real Salt Lake  田中

11 :テンプレ遠藤:2012/07/28(土) 20:21:38.78 ID:Y9Of0BIl0
         【アウクスブルク2次キャンプ】(オーストリア・Bad Gogging)-8/7(火)  (DJ区)
19:00 - 21:00 【スルガ銀行チャンピオンシップ】 鹿島アントラーズ vs. Club Universidad de Chile
19:30 - 21:30 【韓国FA杯準々決勝】 蔚山現代 vs. 高陽国民銀行  日式・グノ
19:30 - 21:30 【韓国FA杯準々決勝】 大田シティズン vs. 済州ユナイテッド  馬場・まつやに型
20:00 - 22:00 【中国FA杯準々決勝】 広州恒大 vs. 大連阿爾濱  (四軍)・バリ兄・葉巻・ケイタ
20:45 - 22:45 【中国FA杯準々決勝】 遼寧宏遠 vs. 杭州緑城  岡チャング・東進
22:30 - 00:30 【ロンドン五輪男子C組】 U-23ブラジル vs. U-23ニュージーランド
22:30 - 00:30 【ロンドン五輪男子C組】 U-23エジプト vs. U-23ベラルーシ
8/2(木)
01:00 - 03:00 【ロンドン五輪男子D組】 U-23日本 vs. U-23ホンジュラス
01:00 - 03:00 【ロンドン五輪男子D組】 U-23スペイン vs. U-23モロッコ
01:00 - 03:00 【ロンドン五輪男子B組】 U-23メキシコ vs. U-23スイス
01:00 - 03:00 【ロンドン五輪男子B組】 U-23韓国 vs. U-23ガボン
02:00 - 04:00 【親善試合】 Utrecht vs. Sparta Rotterdam  次男
02:00 - 04:00 【UCL予備予選3回戦1stleg】 Molde vs. Basel  チュホ
03:45 - 05:45 【ロンドン五輪男子A組】 U-23イギリス vs. U-23ウルグアイ
03:45 - 05:45 【ロンドン五輪男子A組】 U-23セネガル vs. U-23UAE
03:45 - 05:45 【UCL予備予選3回戦1stleg】 Celtic vs. HJK Helsinki  (monKI)
03:45 - 05:45 【親善試合】 Morecambe vs. Bolton Wanderers  青龍

8/3(金)
00:00 - 02:00 【UEL予備予選3回戦1stleg】 Anzhi Makhachkala vs. Vitesse  野獣だ・タシコール・江藤・名誉韓国人
02:00 - 04:00 【親善試合】 Groningen vs. Osasuna  石硯与えた
03:30 - 05:30 【UEL予備予選3回戦1stleg】 Hajduk Split vs. Internazionale  マツコ
03:45 - 05:45 【UEL予備予選3回戦1stleg】 St. Patrick's Athletic vs. Hannover 96  (ゴリ酒井)

222 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)