2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5272

1 :ビニール袋アンゴ━━━━━━━ξ*`∀´>━━━━━━ル!!!!!:2012/10/26(金) 21:15:48.59 ID:3+5cQIYw0
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 730
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1351016308/
しお韓出張所 14
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1343757352/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5271
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1351178873/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/10/26(金) 21:19:37.93 ID:3+5cQIYw0
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|11/14(水) 19:00 【国際親善試合】 韓国 - オーストラリア (華城総合運動場)
|11/14(水) 20:30 【W杯アジア最終予選B組第5戦】 オマーン - 日本 (スルタンカーブース・スポーツコンプレックス/マスカット) *テレ朝、NHK-BS1
|12/01(土) 22:30 【コンフェデレーションズカップ組み合わせ抽選会】 (アニェンビコンベンションセンター/サンパウロ)
|☆ U-19代表
|11/03(土) 20:00 【AFC U-19選手権B組#1】 韓国 - イラク (Fujairah Stadium/フジャイラ)
|11/03(土) 26:00 【AFC U-19選手権A組#1】 日本 - イラン (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/05(月) 22:00 【AFC U-19選手権A組#2】 クウェート - 日本 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/05(月) 24:00 【AFC U-19選手権B組#2】 タイ - 韓国 (Fujairah Stadium/フジャイラ)
|11/07(水) 22:00 【AFC U-19選手権B組#3】 韓国 - 中国 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/07(水) 26:00 【AFC U-19選手権A組#3】 UAE - 日本 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/11(日) 【準々決勝】 11/14(水) 【準決勝】 11/17(土) 【決勝】
|☆ フットサル代表
|10/27(土) 13:00 【国際親善試合】 日本 - ウクライナ (旭川大雪アリーナ) *フジ(録画)
|11/01(木) 23:00 【FIFAフットサルW杯C組#1】 ブラジル - 日本 (ナコンラチャシマ) *フジ
|11/04(日) 21:00 【FIFAフットサルW杯C組#2】 ポルトガル - 日本 (ナコンラチャシマ) *フジ
|11/07(水) 19:00 【FIFAフットサルW杯C組#3】 日本 - リビア (バンコク) *フジCS
|11/11(日)・12(月) 【決勝T R16】 11/14(水) 【準々決勝】 11/16(金) 【準決勝】 11/18(日) 【決勝・3決】

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/10/26(金) 21:20:08.64 ID:3+5cQIYw0
10/27(土)
01:00 - 03:00 Koln vs. Kaiserslautern  pnst
03:00 - 05:00 Utrecht vs. Groningen  次男・石硯与えた
03:00 - 05:00 Roeselare vs. Eupen  ニ部スキー
03:30 - 05:30 Standard Liege vs. Cercle Brugge  川島津
03:30 - 05:30 Astra Giurgiu vs. CSMS Iasi  瀬戸物
03:30 - 05:30 Augsburg vs. Hamburger SV  ふーみん・(DJ区)

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/10/26(金) 21:20:40.51 ID:3+5cQIYw0
         【J1第30節9試合】
13:00 - 14:00 【フットサル国際親善試合】 日本 vs. ウクライナ  カズ
16:00 - 18:00 全北現代 vs. FCソウル  エスクデロ
16:30 - 18:30 長春亜泰 vs. 杭州緑城  岡チャング・ドンジン・ドンホ
16:30 - 18:30 広州恒大 vs. 遼寧宏運  四軍・猟奇的
16:30 - 18:30 大連阿爾濱 vs. 上海申花  ドログバ・アネルカ
17:45 - 19:45 Brisbane Roar vs. Western Sydney Wanderers  大野・高橋祐治
20:00 - 22:00 Erzgebirge Aue vs. Bochum  田坂
20:00 - 22:00 Eintracht Braunschweig vs. Hertha BSC  張呈棟
21:00 - 23:00 Monaco vs. Nantes  利用嶺
22:00 - 00:00 Slavia Sofia vs. Minyor Pernik  マスイ・秋吉
22:30 - 00:30 Schalke 04 vs. Nurnberg  牛田・ねずみ
22:30 - 00:30 Mainz 05 vs. Hoffenheim  ウシャミ
22:30 - 00:30 Fortuna Dusseldorf vs. Wolfsburg  元子・DOS
23:00 - 01:00 Wigan Athletic vs. West Ham United  治療
23:00 - 01:00 Arsenal vs. Queens Park Rangers  苺
23:00 - 01:00 Stoke City vs. Sunderland  マグロ
23:00 - 01:00 Cardiff City vs. Burnley  ボギョン
23:00 - 01:00 Middlesbrough vs. Bolton Wanderers  青龍
10/28(日)
00:00 - 02:00 Al-Sadd vs. Al-Jaish  まさひで・西式帝王
00:00 - 02:00 Al-Khor vs. Lekhwiya  中東メッシュ・チョンクワンイク
01:30 - 03:30 Manchester City vs. Swansea City  monKI
02:00 - 04:00 Al-Rayyan vs. Al-Sailiya  静か型・キムギフィ
03:00 - 05:00 Celta de Vigo vs. Deportivo La Coruna  夜逃げ
03:45 - 05:45 VVV-Venlo vs. NAC Breda  オツユ・うける
07:30 - 09:30 【MLSレギュラーシーズン最終節】 Portland Timbers vs. San Jose Earthquakes  木村
08:20 - 10:20 Velez Sarsfield vs. Racing Club  キムクィヒョン
10:00 - 12:00 【MLSレギュラーシーズン最終節】 Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps  YP・ディビッドソン純マーカス

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/10/26(金) 21:21:44.06 ID:3+5cQIYw0
         【J2第40節11試合】
15:00 - 17:00 Sydney FC vs. Perth Glory  永井龍・デルピヘ
15:00 - 17:00 大邱FC vs. 大田シティズン  馬場
18:30 - 20:30 【VFFカップ#3】 トルクメニスタン vs. ラオス
19:00 - 21:00 FFC Frankfurt(W) vs. Freiburg(W)  クマー
20:30 - 22:30 Catania vs. Juventus  モリモットー
21:00 - 23:00 Terek Grozny vs. CSKA Moskva  蟹スケ・インコ
21:00 - 23:00 【VFFカップ#3】 ベトナム vs. 韓国大学選抜
21:30 - 23:30 FSV Frankfurt vs. Jahn Regensburg  ユンジュテ
22:00 - 00:00 USV Jena(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃
22:00 - 00:00 Wolfsburg(W) vs. FCR Duisburg(W)  こずこず
23:00 - 01:00 Bologna vs. Internazionale  マツコ
23:00 - 01:00 Rodez(W) vs. Montpellier(W)  宇津木
23:00 - 01:00 Olympique Lyon(W) vs. Guingamp(W)  大滝
23:30 - 01:30 Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ・江東区・器
10/29(月)
00:00 - 02:00 Southampton vs. Tottenham Hotspur  まやや・すもも
00:00 - 02:00 Zurich vs. Basel  チュホ
00:30 - 02:30 Vitesse vs. AZ  野獣だ・タシコール
01:00 - 03:00 Chelsea vs. Manchester United  (ひよこ)
01:30 - 03:30 Bayern Munchen vs. Bayer Leverkusen  訴えガイ
01:30 - 03:30 Hannover 96 vs. Borussia Monchengladbach  ゴリ

10/30(火)
03:00 - 05:00 Al-Jazira vs. Al-Ain  シンヒョンミン・ブロスケ

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/10/26(金) 21:22:24.55 ID:3+5cQIYw0
10/31(水)
01:30 - 03:30 【ルーマニア杯R16】 Astra Giurgiu vs. Turnu Severin  瀬戸物
03:00 - 05:00 【ドイツ杯2回戦】 Preussen Munster vs. Augsburg  (DJ区)
03:00 - 05:00 【ドイツ杯2回戦】 Wormatia Worms vs. Koln  pnst
03:00 - 05:00 【ドイツ杯2回戦】 Eintracht Braunschweig vs. Freiburg  張呈棟
04:30 - 06:30 【ドイツ杯2回戦】 Schalke 04 vs. Sandhausen  牛田
04:30 - 06:30 【ドイツ杯2回戦】 Havelse vs. Bochum  田坂
04:45 - 06:45 【英リーグ杯4回戦】 Leeds United vs. Southampton  まやや・すもも
04:45 - 06:45 【英リーグ杯4回戦】 Wigan Athletic vs. Bradford City  治療
04:45 - 06:45 【英リーグ杯4回戦】 Sunderland vs. Middlesbrough  マグロ
04:45 - 06:45 【オランダ杯3回戦】 Groningen vs. ADO Den Haag  石硯与えた

19:30 - 21:30 【ACL準決勝2ndleg】 蔚山現代 vs. Bunyodkor  グノ
22:00 - 00:00 【ブルガリア杯R32】 Lyubimets vs. Slavia Sofia  マスイ・秋吉
11/1(木)
00:00 - 02:00 【ロシア杯R16】 CSKA Moskva vs. Tyumen  蟹スケ・インコ
00:00 - 02:00 【UEFA女子CL R16 1stleg】 Zorkiy(W) vs. Olympique Lyon(W)  大滝
02:00 - 04:00 【ACL準決勝2ndleg】 Al-Ittihad vs. Al-Ahli
03:00 - 05:00 【ドイツ杯2回戦】 Stuttgart vs. St. Pauli  江東区・器
03:00 - 05:00 【ドイツ杯2回戦】 Arminia Bielefeld vs. Bayer Leverkusen  訴えガイ
04:00 - 06:00 【オランダ杯3回戦】 Vitesse vs. Staphorst  野獣だ・タシコール
04:00 - 06:00 【国王杯R32 1stleg】 Almeria vs. Celta de Vigo  夜逃げ
04:30 - 06:30 【ドイツ杯2回戦】 Hannover 96 vs. Dynamo Dresden  ゴリ
04:30 - 06:30 【ドイツ杯2回戦】 Wolfsburg vs. FSV Frankfurt  元子・ユンジュテ
04:30 - 06:30 【ドイツ杯2回戦】 Fortuna Dusseldorf vs. Borussia Monchengladbach  DOS
04:30 - 06:30 Genk vs. Standard Liege  川島津
04:45 - 06:45 Internazionale vs. Sampdoria  マツコ
04:45 - 06:45 Udinese vs. Catania  モリモットー
04:45 - 06:45 【英リーグ杯4回戦】 Chelsea vs. Manchester United  (ひよこ)
05:00 - 07:00 【英リーグ杯4回戦】 Liverpool vs. Swansea City  monKI

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/10/26(金) 21:22:58.16 ID:3+5cQIYw0
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯A組#1】 ウクライナ vs. パラグアイ
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯A組#1】 タイ vs. コスタリカ
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯C組#1】 リビア vs. ポルトガル
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯C組#1】 ブラジル vs. 日本  カズ
23:00 - 01:00 【UEFA女子CL R16 1stleg】 Arsenal(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃
11/2(金)
00:30 - 02:30 Lekhwiya vs. Al-Gharafa  中東メッシュ・チョンクワンイク・ブレシアーノ
00:30 - 02:30 Al-Sailiya vs. Al-Arabi  キムギフィ・スピラノビッチ 
01:40 - 03:40 Al-Hilal vs. Al-Faisaly  ユビョンス

17:30 - 19:30 Western Sydney Wanderers vs. Melbourne Heart  大野
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯D組#1】 イタリア vs. オーストラリア
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯D組#1】 アルゼンチン vs. メキシコ
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯B組#1】 パナマ vs. モロッコ
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯B組#1】 スペイン vs. イラン
11/3(土)
00:30 - 02:30 Al-Rayyan vs. Al-Sadd  静か型・まさひで・西式帝王
02:00 - 04:00 Eintracht Braunschweig vs. Sandhausen  張呈棟
04:00 - 06:00 Eupen vs. Westerlo  ニ部スキー
04:30 - 06:30 Eintracht Frankfurt vs. Greuther Furth  李ヌイ

279 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)