2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5283

1 :最後に勝てば真の勝利(笑):2012/11/05(月) 16:30:31.39 ID:lLYqqiPEi
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 745
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1352083592/
しお韓出張所 14
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1343757352/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5282
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1351990807/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/05(月) 16:33:09.93 ID:lLYqqiPEi
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|11/14(水) 19:00 【国際親善試合】 韓国 - オーストラリア (華城総合運動場)
|11/14(水) 20:30 【W杯アジア最終予選B組第5戦】 オマーン - 日本 (スルタンカーブース・スポーツコンプレックス/マスカット) *テレ朝、NHK-BS1
|12/01(土) 22:30 【コンフェデレーションズカップ組み合わせ抽選会】 (アニェンビコンベンションセンター/サンパウロ)
|☆ U-19代表
|11/05(月) 22:00 【AFC U-19選手権A組#2】 クウェート - 日本 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ) *朝日ニュースター(生)、NHK-BS1(録画)
|11/05(月) 24:00 【AFC U-19選手権B組#2】 タイ - 韓国 (Fujairah Stadium/フジャイラ)
|11/07(水) 22:00 【AFC U-19選手権B組#3】 韓国 - 中国 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/07(水) 26:00 【AFC U-19選手権A組#3】 UAE - 日本 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ) *朝日ニュースター(生)、NHK-BS1(録画)
|11/11(日) 【準々決勝】 11/14(水) 【準決勝】 11/17(土) 【決勝】
|☆ フットサル代表
|11/04(日) 21:00 【FIFAフットサルW杯C組#2】 ポルトガル 5 - 5 日本 (ナコンラチャシマ)
|11/07(水) 19:00 【FIFAフットサルW杯C組#3】 日本 - リビア (バンコク) *フジNEXT(生)、フジ(録画)
|11/11(日)・12(月) 【決勝T R16】 11/14(水) 【準々決勝】 11/16(金) 【準決勝】 11/18(日) 【決勝・3決】

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/05(月) 16:33:41.28 ID:lLYqqiPEi
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯D組#2】 オーストラリア vs. メキシコ
20:00 - 22:00 【AFC U-19選手権B組#2】 U-19イラク vs. U-19中国
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯D組#2】 アルゼンチン vs. イタリア
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯B組#2】 モロッコ vs. イラン
22:00 - 00:00 【AFC U-19選手権A組#2】 U-19クウェート vs. U-19日本
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯B組#2】 スペイン vs. パナマ
11/6(火)
00:00 - 02:00 【AFC U-19選手権B組#2】 U-19タイ vs. U-19韓国
02:00 - 04:00 【AFC U-19選手権A組#2】 U-19イラン vs. U-19UAE
04:00 - 06:00 Sunderland U21 vs. Southampton U21  マグロ
04:30 - 06:30 Rapid Bucuresti vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
05:00 - 07:00 West Bromwich Albion vs. Southampton  まやや・すもも

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/05(月) 16:34:45.27 ID:lLYqqiPEi
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯F組#2】 コロンビア vs. ソロモン諸島
20:00 - 22:00 【AFC U-19選手権D組#2】 U-19カタール vs. U-19サウジアラビア
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯F組#2】 ロシア vs. グアテマラ
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯E組#2】 クウェート vs. セルビア
22:00 - 00:00 【AFC U-19選手権C組#2】 U-19ヨルダン vs. U-19ウズベキスタン
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯E組#2】 エジプト vs. チェコ
11/7(水)
00:00 - 02:00 【AFC U-19選手権D組#2】 U-19ベトナム vs. U-19北朝鮮
02:00 - 04:00 【AFC U-19選手権C組#2】 U-19シリア vs. U-19オーストラリア
04:45 - 06:45 【UCL B組#4】 Schalke 04 vs. Arsenal  牛田
04:45 - 06:45 Charlton Athletic vs. Cardiff City  ボギョン
05:00 - 07:00 Bolton Wanderers vs. Leicester City  青龍

19:00 - 21:00 【J1第31節9試合】
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯C組#3】 日本 vs. リビア / ポルトガル vs. ブラジル  カズ
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯A組#3】 コスタリカ vs. ウクライナ / パラグアイ vs. タイ
22:00 - 00:00 【AFC U-19選手権B組#3】 U-19韓国 vs. U-19中国 / U-19タイ vs. U-19イラク
22:00 - 00:00 【スターズ杯B組#3】 Al-Wakrah vs. Al-Sailiya  キムギフィ
11/8(木)
00:15 - 02:15 【スターズ杯B組#3】 Al-Gharafa vs. Al-Rayyan  静か型・ブレシアーノ
02:00 - 04:00 【AFC U-19選手権A組#3】 U-19UAE vs. U-19日本 / U-19イラン vs. U-19クウェート
02:00 - 04:00 【UEFA女子CL R16 2ndleg】 Turbine Potsdam(W) vs. Arsenal(W)  空間狙撃
02:00 - 04:00 【UEFA女子CL R16 2ndleg】 Olympique Lyon(W) vs. Zorkiy(W)  大滝
04:45 - 06:45 【UCL H組#4】 Sporting Braga vs. Manchester United  (ひよこ)

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/05(月) 16:35:15.20 ID:lLYqqiPEi
18:00 -     【天皇杯4回戦以降組み合わせ抽選会】
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯D組#3】 メキシコ vs. イタリア / オーストラリア vs. アルゼンチン
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯B組#3】 イラン vs. パナマ / モロッコ vs. スペイン
22:00 - 00:00 【AFC U-19選手権D組#3】 U-19オーストラリア vs. U-19サウジアラビア / U-19シリア vs. U-19カタール
22:00 - 00:00 【スターズ杯A組#3】 Umm Salal vs. Al-Sadd  まさひで・西式帝王・オグネノフスキ
11/9(金)
00:15 - 02:15 【スターズ杯B組#3】 Al-Khor vs. Lekhwiya  中東メッシュ・チョンクワンイク
02:00 - 04:00 【AFC U-19選手権C組#3】 U-19北朝鮮 vs. U-19ウズベキスタン / U-19ベトナム vs. U-19ヨルダン
03:00 - 05:00 【UEL E組#4】 Copenhagen vs. Stuttgart  器・江東区
05:05 - 07:05 【UEL H組#4】 Partizan vs. Internazionale   マツコ
05:05 - 07:05 【UEL K組#4】 Bayer Leverkusen vs. Rapid Wien  訴えガイ
05:05 - 07:05 【UEL L組#4】 Hannover 96 vs. Helsingborg  ゴリ
05:05 - 07:05 【UEL G組#4】 Basel vs. Videoton  チュホ

17:30 - 19:30 Melbourne Heart vs. Brisbane Roar  高橋
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯F組#3】 ソロモン諸島 vs. グアテマラ / コロンビア vs. ロシア
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯E組#3】 セルビア vs. チェコ / クウェート vs. エジプト
11/10(土)
02:00 - 04:00 Koln vs. MSV Duisburg  pnst
02:00 - 04:00 Erzgebirge Aue vs. Eintracht Braunschweig  張呈棟
02:45 - 04:45 Nantes vs. Chateauroux  利用嶺
03:00 - 05:00 Al-Wasl vs. Al-Jazira  シンヒョンミン・ニール
04:00 - 06:00 NAC Breda vs. Groningen  石硯与えた
04:30 - 06:30 Mainz 05 vs. Nurnberg  ねずみ
04:30 - 06:30 Lokeren vs. Standard Liege  川島津
09:15 - 11:15 Velez Sarsfield vs. Godoy Cruz  キムクィヒョン

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/05(月) 16:35:48.23 ID:lLYqqiPEi
13:00 - 15:00 【親善試合】 清水エスパルス vs. シンガポール代表
15:30 - 17:30 Western Sydney Wanderers vs. Newcastle Jets  大野・ヘスキー
17:45 - 19:45 Sydney FC vs. Melbourne Victory  デルピヘ
19:30 - 21:30 【ACL決勝】 蔚山現代 vs. Al-Ahli  グノ
21:30 - 23:30 Slavia Sofia vs. Ludogorets  マスイ・秋吉
23:30 - 01:30 Kuban Krasnodar vs. CSKA Moskva  蟹スケ・インコ
23:30 - 01:30 Schalke 04 vs. Werder Bremen  牛田
23:30 - 01:30 Bayern Munchen vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ
23:30 - 01:30 Fortuna Dusseldorf vs. Hoffenheim  ウシャミ・DOS
23:30 - 01:30 Freiburg vs. Hamburger SV  ふーみん
23:30 - 01:30 Augsburg vs. Borussia Dortmund  DJ区
11/11(日)
00:00 - 02:00 Southampton vs. Swansea City  まやや・すもも・monKI
00:00 - 02:00 Wigan Athletic vs. West Bromwich Albion  治療
00:00 - 02:00 Stoke City vs. Queens Park Rangers  苺
00:00 - 02:00 Everton vs. Sunderland  マグロ
00:00 - 02:00 Cardiff City vs. Hull City  ボギョン
00:00 - 02:00 Blackpool vs. Bolton Wanderers  青龍
00:00 - 02:00 Rayo Vallecano vs. Celta de Vigo  夜逃げ
02:00 - 04:00 Cagliari vs. Catania  モリモットー
02:00 - 04:00 Astra Giurgiu vs. Petrolul Ploiesti  瀬戸物
02:30 - 04:30 Aston Villa vs. Manchester United  ひよこ
02:45 - 04:45 RKC Waalwijk vs. Utrecht  次男
03:45 - 05:45 VVV-Venlo vs. Willem II  オツユ・うける
04:00 - 06:00 Sint-Truiden vs. Eupen  ニ部スキー

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/05(月) 16:36:20.46 ID:lLYqqiPEi
13:00 - 15:00 【J2最終節(第42節)11試合】
14:00 - 16:00 FCソウル vs. 蔚山現代  エスクデロ
15:00 - 17:00 大田シティズン vs. 城南一和  馬場
15:00 - 17:00 光州 FC vs. 江原FC  島田
15:00 - 17:00 Adelaide United vs. Perth Glory  永井龍
18:00 - 19:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 1】 A組2位 vs. C組2位
19:00 - 21:00 Bayer Leverkusen(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃
20:00 - 22:00 【AFC U-19選手権準々決勝1】 C組1位 vs. D組2位
20:30 - 22:30 Vitesse vs. Twente  野獣だ・タシコール
20:30 - 22:30 【中国FA杯決勝1stleg】 貴州茅台 vs. 広州恒大  四軍・猟奇的
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 2】 A組1位 vs. C/D/E組3位
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 3】 B組1位 vs. A/C/D組3位
21:00 - 23:00 Wolfsburg(W) vs. FFC Frankfurt(W)  クマー
21:30 - 23:30 FSV Frankfurt vs. 1860 Munchen  ユンジュテ
22:00 - 00:00 Bad Neuenahr(W) vs. FCR Duisburg(W)  こずこず
22:00 - 00:00 【AFC U-19選手権準々決勝2】 A組1位 vs. B組2位
22:30 - 00:30 【スイス杯R32】 Chiasso vs. Basel  チュホ
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 4】 B組2位 vs. F組2位
23:00 - 01:00 Olympique Lyon(W) vs. Montpellier(W)  宇津木・大滝
23:30 - 01:30 Wolfsburg vs. Bayer Leverkusen  元子・訴えガイ
11/12(月)
00:00 - 02:00 【AFC U-19選手権準々決勝3】 D組1位 vs. C組2位
01:30 - 03:30 Stuttgart vs. Hannover96  江東区・器・ゴリ
02:00 - 04:00 【AFC U-19選手権準々決勝4】 B組1位 vs. A組2位
04:45 - 06:45 Atalanta vs. Internazionale  マツコ

315 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)