2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5287

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/09(金) 01:29:56.61 ID:0tTIv5Bpi
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 749
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1352318734/
しお韓出張所 14
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1343757352/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5286
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1352368808/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/09(金) 01:32:31.61 ID:0tTIv5Bpi
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|11/14(水) 19:00 【国際親善試合】 韓国 - オーストラリア (華城総合運動場)
|11/14(水) 20:30 【W杯アジア最終予選B組第5戦】 オマーン - 日本 (スルタンカーブース・スポーツコンプレックス/マスカット) *テレ朝、NHK-BS1
|12/01(土) 22:30 【コンフェデレーションズカップ組み合わせ抽選会】 (アニェンビコンベンションセンター/サンパウロ)

|☆ U-19代表 (AFC U-19選手権UAE2012)
|11/11(日) 20:00 【準々決勝1】 C組1位 vs. オーストラリア (Fujairah Stadium/フジャイラ)
|11/11(日) 22:00 【準々決勝2】 イラン vs. 韓国 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/11(日) 24:00 【準々決勝3】 シリア vs. C組2位 (Fujairah Stadium/フジャイラ)
|11/11(日) 26:00 【準々決勝4】 イラク vs. 日本 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ) *朝日ニュースター
|11/14(水) 21:00 【準決勝1】 準々決勝2勝者 vs. 準々決勝1勝者 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/14(水) 25:00 【準決勝2】 準々決勝4勝者 vs. 準々決勝3勝者 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/17(土) 21:45 【決勝】 準決勝1勝者 vs. 準決勝2勝者 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)

|☆ フットサル代表 (FIFAフットサルW杯タイ2012)
|11/11(日) 18:00 【決勝T R16 1】 パラグアイ vs. ポルトガル 20:30 【決勝T R16 2】 ウクライナ vs. C/D/E組3位
|11/11(日) 20:30 【決勝T R16 3】 スペイン vs. A/C/D組3位 23:00 【決勝T R16 4】 イラン vs. F組2位
|11/12(月) 18:00 【決勝T R16 5】 イタリア vs. B/E/F組3位 20:30 【決勝T R16 6】 ブラジル vs. A/B/F組3位
|11/12(月) 20:30 【決勝T R16 7】 F組1位 vs. E組2位 23:00 【決勝T R16 8】 E組1位 vs. アルゼンチン
|11/14(水) 18:00 【準々決勝1】 R16 8勝者 vs. R16 6勝者 20:30 【準々決勝2】 R16 4勝者 vs. R16 2勝者
|11/14(水) 20:30 【準々決勝3】 R16 1勝者 vs. R16 5勝者 23:00 【準々決勝4】 R16 3勝者 vs. R16 7勝者
|11/16(金) 19:00 【準決勝1】 準々決勝3勝者 vs. 準々決勝4勝者 21:30 【準決勝2】 準々決勝1勝者 vs. 準々決勝2勝者
|11/18(日) 19:00 【3位決定戦】 準決勝1敗者 vs. 準決勝2敗者 21:30 【決勝】 準決勝1勝者 vs. 準決勝2勝者

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/09(金) 01:33:05.52 ID:0tTIv5Bpi
11/9(金)
02:00 - 04:00 【AFC U-19選手権C組#3】 U-19北朝鮮 vs. U-19ウズベキスタン / U-19ベトナム vs. U-19ヨルダン
03:00 - 05:00 【UEL E組#4】 Copenhagen vs. Stuttgart  器・江東区
05:05 - 07:05 【UEL H組#4】 Partizan vs. Internazionale   マツコ
05:05 - 07:05 【UEL K組#4】 Bayer Leverkusen vs. Rapid Wien  訴えガイ
05:05 - 07:05 【UEL L組#4】 Hannover 96 vs. Helsingborg  ゴリ
05:05 - 07:05 【UEL G組#4】 Basel vs. Videoton  チュホ

17:30 - 19:30 Melbourne Heart vs. Brisbane Roar  高橋
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯F組#3】 ソロモン諸島 vs. グアテマラ / コロンビア vs. ロシア
21:00 - 22:00 【FIFAフットサルW杯E組#3】 セルビア vs. チェコ / クウェート vs. エジプト
11/10(土)
02:00 - 04:00 Koln vs. MSV Duisburg  pnst
02:00 - 04:00 Erzgebirge Aue vs. Eintracht Braunschweig  張呈棟
02:45 - 04:45 Nantes vs. Chateauroux  利用嶺
03:00 - 05:00 Al-Wasl vs. Al-Jazira  シンヒョンミン・ニール
04:00 - 06:00 NAC Breda vs. Groningen  石硯与えた
04:30 - 06:30 Mainz 05 vs. Nurnberg  ねずみ
04:30 - 06:30 Lokeren vs. Standard Liege  川島津
09:15 - 11:15 Velez Sarsfield vs. Godoy Cruz  キムクィヒョン

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/09(金) 01:33:36.47 ID:0tTIv5Bpi
13:00 - 15:00 【親善試合】 清水エスパルス vs. シンガポール代表
15:30 - 17:30 Western Sydney Wanderers vs. Newcastle Jets  大野・ヘスキー
17:45 - 19:45 Sydney FC vs. Melbourne Victory  デルピヘ
19:30 - 21:30 【ACL決勝】 蔚山現代 vs. Al-Ahli  グノ
21:30 - 23:30 Slavia Sofia vs. Ludogorets  マスイ・秋吉
23:30 - 01:30 Kuban Krasnodar vs. CSKA Moskva  蟹スケ・インコ
23:30 - 01:30 Bayern Munchen vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ
23:30 - 01:30 Fortuna Dusseldorf vs. Hoffenheim  ウシャミ・DOS
23:30 - 01:30 Schalke 04 vs. Werder Bremen  (牛田)
23:30 - 01:30 Freiburg vs. Hamburger SV  ふーみん
23:30 - 01:30 Augsburg vs. Borussia Dortmund  DJ区
11/11(日)
00:00 - 02:00 Southampton vs. Swansea City  まやや・すもも・monKI
00:00 - 02:00 Wigan Athletic vs. West Bromwich Albion  治療
00:00 - 02:00 Stoke City vs. Queens Park Rangers  苺
00:00 - 02:00 Everton vs. Sunderland  マグロ
00:00 - 02:00 Cardiff City vs. Hull City  ボギョン
00:00 - 02:00 Blackpool vs. Bolton Wanderers  青龍
00:00 - 02:00 Rayo Vallecano vs. Celta de Vigo  夜逃げ
02:00 - 04:00 Cagliari vs. Catania  モリモットー
02:00 - 04:00 Astra Giurgiu vs. Petrolul Ploiesti  瀬戸物
02:30 - 04:30 Aston Villa vs. Manchester United  (ひよこ)
02:45 - 04:45 RKC Waalwijk vs. Utrecht  次男
03:45 - 05:45 VVV-Venlo vs. Willem II  オツユ・うける
04:00 - 06:00 Sint-Truiden vs. Eupen  ニ部スキー

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/09(金) 01:34:06.70 ID:0tTIv5Bpi
13:00 - 15:00 【J2最終節(第42節)11試合】
15:00 - 17:00 大田シティズン vs. 城南一和  馬場
15:00 - 17:00 光州 FC vs. 江原FC  島田
15:00 - 17:00 Adelaide United vs. Perth Glory  永井龍
18:00 - 19:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 1】 パラグアイ vs. ポルトガル
19:00 - 21:00 Bayer Leverkusen(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃
20:00 - 22:00 【AFC U-19選手権準々決勝1】 C組1位 vs. U-19オーストラリア
20:30 - 22:30 Vitesse vs. Twente  野獣だ・タシコール
20:30 - 22:30 【中国FA杯決勝1stleg】 貴州茅台 vs. 広州恒大  四軍・猟奇的
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 2】 ウクライナ vs. C/D/E組3位
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 3】 スペイン vs. A/C/D組3位
21:00 - 23:00 Wolfsburg(W) vs. FFC Frankfurt(W)  クマー
21:30 - 23:30 FSV Frankfurt vs. 1860 Munchen  ユンジュテ
22:00 - 00:00 Bad Neuenahr(W) vs. FCR Duisburg(W)  こずこず
22:00 - 00:00 【AFC U-19選手権準々決勝2】 U-19イラン vs. U-19韓国
22:30 - 00:30 【スイス杯R32】 Chiasso vs. Basel  チュホ
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 4】 イラン vs. F組2位
23:30 - 01:30 Wolfsburg vs. Bayer Leverkusen  元子・訴えガイ
11/12(月)
00:00 - 02:00 【AFC U-19選手権準々決勝3】 U-19シリア vs. C組2位
00:30 - 02:30 Olympique Lyon(W) vs. Montpellier(W)  宇津木・大滝
01:30 - 03:30 Stuttgart vs. Hannover 96  江東区・器・ゴリ
02:00 - 04:00 【AFC U-19選手権準々決勝4】 U-19イラク vs. U-19日本
04:45 - 06:45 Atalanta vs. Internazionale  マツコ

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/09(金) 01:34:45.01 ID:0tTIv5Bpi
18:00 - 19:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 5】 イタリア vs. B/E/F組3位
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 6】 ブラジル vs. A/B/F組3位
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 7】 F組1位 vs. E組2位
22:00 - 00:00 【スターズ杯A組#4】 Al-Arabi vs. Al-Sadd  まさひで・西式帝王
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 8】 E組1位 vs. アルゼンチン
11/13(火)
00:15 - 02:15 【スターズ杯B組#4】 Al-Sailiya vs. Lekhwiya  中東メッシュ・チョンクワンイク
04:00 - 06:00 Aston Villa U21 vs. Sunderland U21  マグロ
04:15 - 06:15 St.Pauli vs. Bochum  田坂

22:00 - 00:00 【スターズ杯B組#4】 Al-Rayyan vs. Al-Wakrah  静か型
11/14(水)
01:30 - 03:30 Al-Ittihad Kalba vs. Al-Jazira  シンヒョンミン

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/09(金) 01:35:21.03 ID:0tTIv5Bpi
18:00 - 19:00 【FIFAフットサルW杯準々決勝1】 決勝T R16 8の勝者 vs. 決勝T R16 6の勝者
19:00 - 21:00 【国際親善試合】 韓国 vs. オーストラリア
20:30 - 22:30 【W杯アジア最終予選B組】 オマーン vs. 日本
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯準々決勝2】 決勝T R16 4の勝者 vs. 決勝T R16 2の勝者
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯準々決勝3】 決勝T R16 1の勝者 vs. 決勝T R16 5の勝者
21:00 - 23:00 【AFC U-19選手権準決勝1】 準々決勝2の勝者 vs. 準々決勝1の勝者
22:00 - 00:00 【W杯アジア最終予選B組】 イラク vs. ヨルダン
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯準々決勝4】 決勝T R16 3の勝者 vs. 決勝T R16 7の勝者
23:45 - 01:45 【W杯アジア最終予選A組】 カタール vs. レバノン
11/15(木)
00:00 - 02:00 Turbine Potsdam(W) vs. Freiburg(W)  空間狙撃
01:00 - 02:00 【AFC U-19選手権準決勝2】 準々決勝4の勝者 vs. 準々決勝3の勝者
01:30 - 03:30 【W杯アジア最終予選A組】 イラン vs. ウズベキスタン

20:00 - 22:00 FCソウル vs. 蔚山現代  エスクデロ
11/16(金)

18:00 - 20:00 Brisbane Roar vs. Sydney FC  高橋・デルピヘ
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯準決勝1】 準々決勝3の勝者 vs. 準々決勝4の勝者
21:30 - 23:30 【FIFAフットサルW杯準決勝2】 準々決勝1の勝者 vs. 準々決勝2の勝者
11/17(土)
02:00 - 04:00 Dynamo Dresden vs. FSV Frankfurt  ユンジュテ
04:30 - 06:30 1860 Munchen vs. Koln  pnst

275 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)