2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5288

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/10(土) 00:25:11.54 ID:vv9bProti
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 750
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1352433388/
しお韓出張所 14
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1343757352/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5287
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1352392196/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/10(土) 00:27:46.41 ID:vv9bProti
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|11/14(水) 19:00 【国際親善試合】 韓国 - オーストラリア (華城総合運動場)
|11/14(水) 20:30 【W杯アジア最終予選B組第5戦】 オマーン - 日本 (スルタンカーブース・スポーツコンプレックス/マスカット) *テレ朝、NHK-BS1
|12/01(土) 22:30 【コンフェデレーションズカップ組み合わせ抽選会】 (アニェンビコンベンションセンター/サンパウロ)
|02/06(水) --:-- 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 - ラトビア (ホームズスタジアム神戸)
|☆ U-19代表 (AFC U-19選手権UAE2012)
|11/11(日) 20:00 【準々決勝1】 ウズベキスタン - シリア (Fujairah Stadium/フジャイラ)
|11/11(日) 22:00 【準々決勝2】 イラン - 韓国 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/11(日) 24:00 【準々決勝3】 オーストラリア - ヨルダン (Fujairah Stadium/フジャイラ)
|11/11(日) 26:00 【準々決勝4】 イラク - 日本 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ) *朝日ニュースター
|11/14(水) 21:00 【準決勝1】 準々決勝2勝者 - 準々決勝1勝者 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/14(水) 25:00 【準決勝2】 準々決勝4勝者 - 準々決勝3勝者 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/17(土) 21:45 【決勝】 準決勝1勝者 - 準決勝2勝者 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|☆ フットサル代表 (FIFAフットサルW杯タイ2012)
|11/11(日) 18:00 【決勝T R16 1】 パラグアイ - ポルトガル 20:30 【決勝T R16 2】 ウクライナ - 日本 *フジNEXT(生)、フジ(録)
|11/11(日) 20:30 【決勝T R16 3】 スペイン - タイ 23:00 【決勝T R16 4】 イラン - コロンビア
|11/12(月) 18:00 【決勝T R16 5】 イタリア - エジプト 20:30 【決勝T R16 6】 ブラジル - パナマ
|11/12(月) 20:30 【決勝T R16 7】 ロシア - チェコ 23:00 【決勝T R16 8】 セルビア - アルゼンチン
|11/14(水) 18:00 【準々決勝1】 R16 8勝者 - R16 6勝者 20:30 【準々決勝2】 R16 4勝者 - R16 2勝者
|11/14(水) 20:30 【準々決勝3】 R16 1勝者 - R16 5勝者 23:00 【準々決勝4】 R16 3勝者 - R16 7勝者
|11/16(金) 19:00 【準決勝1】 準々決勝3勝者 - 準々決勝4勝者 21:30 【準決勝2】 準々決勝1勝者 - 準々決勝2勝者
|11/18(日) 19:00 【3位決定戦】 準決勝1敗者 - 準決勝2敗者 21:30 【決勝】 準決勝1勝者 - 準決勝2勝者

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/10(土) 00:28:18.59 ID:vv9bProti
13:00 - 15:00 【親善試合】 清水エスパルス vs. シンガポール代表
15:30 - 17:30 Western Sydney Wanderers vs. Newcastle Jets  大野・ヘスキー
17:45 - 19:45 Sydney FC vs. Melbourne Victory  デルピヘ
19:30 - 21:30 【ACL決勝】 蔚山現代 vs. Al-Ahli  グノ
21:30 - 23:30 Slavia Sofia vs. Ludogorets  マスイ・秋吉
23:30 - 01:30 Kuban Krasnodar vs. CSKA Moskva  蟹スケ・インコ
23:30 - 01:30 Bayern Munchen vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ
23:30 - 01:30 Fortuna Dusseldorf vs. Hoffenheim  ウシャミ・DOS
23:30 - 01:30 Schalke 04 vs. Werder Bremen  (牛田)
23:30 - 01:30 Freiburg vs. Hamburger SV  ふーみん
23:30 - 01:30 Augsburg vs. Borussia Dortmund  DJ区
11/11(日)
00:00 - 02:00 Southampton vs. Swansea City  まやや・すもも・monKI
00:00 - 02:00 Wigan Athletic vs. West Bromwich Albion  治療
00:00 - 02:00 Stoke City vs. Queens Park Rangers  苺
00:00 - 02:00 Everton vs. Sunderland  マグロ
00:00 - 02:00 Cardiff City vs. Hull City  ボギョン
00:00 - 02:00 Blackpool vs. Bolton Wanderers  青龍
00:00 - 02:00 Rayo Vallecano vs. Celta de Vigo  夜逃げ
02:00 - 04:00 Cagliari vs. Catania  モリモットー
02:00 - 04:00 Astra Giurgiu vs. Petrolul Ploiesti  瀬戸物
02:30 - 04:30 Aston Villa vs. Manchester United  (ひよこ)
02:45 - 04:45 RKC Waalwijk vs. Utrecht  次男
03:45 - 05:45 VVV-Venlo vs. Willem II  オツユ・うける
04:00 - 06:00 Sint-Truiden vs. Eupen  (ニ部スキー)

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/10(土) 00:28:52.39 ID:vv9bProti
13:00 - 15:00 【J2最終節(第42節)11試合】
15:00 - 17:00 大田シティズン vs. 城南一和  馬場
15:00 - 17:00 光州 FC vs. 江原FC  島田
15:00 - 17:00 Adelaide United vs. Perth Glory  永井龍
18:00 - 19:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 1】 パラグアイ vs. ポルトガル
19:00 - 21:00 Bayer Leverkusen(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃
20:00 - 22:00 【AFC U-19選手権準々決勝1】 U-19ウズベキスタン vs. U-19シリア
20:30 - 22:30 Vitesse vs. Twente  野獣だ・タシコール
20:30 - 22:30 【中国FA杯決勝1stleg】 貴州茅台 vs. 広州恒大  四軍・猟奇的
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 2】 ウクライナ vs. 日本
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 3】 スペイン vs. タイ
21:00 - 23:00 Wolfsburg(W) vs. FFC Frankfurt(W)  クマー
21:30 - 23:30 FSV Frankfurt vs. 1860 Munchen  ユンジュテ
22:00 - 00:00 Bad Neuenahr(W) vs. FCR Duisburg(W)  こずこず
22:00 - 00:00 【AFC U-19選手権準々決勝2】 U-19イラン vs. U-19韓国
22:30 - 00:30 【スイス杯R32】 Chiasso vs. Basel  チュホ
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 4】 イラン vs. コロンビア
23:30 - 01:30 Wolfsburg vs. Bayer Leverkusen  元子・訴えガイ
11/12(月)
00:00 - 02:00 【AFC U-19選手権準々決勝3】 U-19オーストラリア vs. U-19ヨルダン
00:30 - 02:30 Olympique Lyon(W) vs. Montpellier(W)  宇津木・大滝
01:30 - 03:30 Stuttgart vs. Hannover 96  江東区・器・ゴリ
02:00 - 04:00 【AFC U-19選手権準々決勝4】 U-19イラク vs. U-19日本
04:45 - 06:45 Atalanta vs. Internazionale  マツコ

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/10(土) 00:29:24.21 ID:vv9bProti
18:00 - 19:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 5】 イタリア vs. エジプト
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 6】 ブラジル vs. パナマ
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 7】 ロシア vs. チェコ
22:00 - 00:00 【スターズ杯A組#4】 Al-Arabi vs. Al-Sadd  まさひで・西式帝王
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 8】 セルビア vs. アルゼンチン
11/13(火)
00:15 - 02:15 【スターズ杯B組#4】 Al-Sailiya vs. Lekhwiya  中東メッシュ・チョンクワンイク
04:00 - 06:00 Aston Villa U21 vs. Sunderland U21  マグロ
04:15 - 06:15 St.Pauli vs. Bochum  田坂

22:00 - 00:00 【スターズ杯B組#4】 Al-Rayyan vs. Al-Wakrah  静か型
11/14(水)
01:30 - 03:30 Al-Ittihad Kalba vs. Al-Jazira  シンヒョンミン
09:30 - 11:30 Quilmes vs. Velez Sarsfield  キムクィヒョン

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/10(土) 00:29:56.40 ID:vv9bProti
18:00 - 19:00 【FIFAフットサルW杯準々決勝1】 セルビア×アルゼンチンの勝者 vs. ブラジル×パナマの勝者
19:00 - 21:00 【国際親善試合】 韓国 vs. オーストラリア
20:30 - 22:30 【W杯アジア最終予選B組】 オマーン vs. 日本
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯準々決勝2】 イラン×コロンビアの勝者 vs. ウクライナ×日本の勝者
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯準々決勝3】 パラグアイ×ポルトガルの勝者 vs. イタリア×エジプトの勝者
21:00 - 23:00 【AFC U-19選手権準決勝1】 イラン×韓国の勝者 vs. ウズベキスタン×シリアの勝者
22:00 - 00:00 【W杯アジア最終予選B組】 イラク vs. ヨルダン
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯準々決勝4】 スペイン×タイの勝者 vs. ロシア×チェコの勝者
23:45 - 01:45 【W杯アジア最終予選A組】 カタール vs. レバノン
11/15(木)
00:00 - 02:00 Turbine Potsdam(W) vs. Freiburg(W)  空間狙撃
01:00 - 02:00 【AFC U-19選手権準決勝2】 イラク×日本の勝者 vs. オーストラリア×ヨルダンの勝者
01:30 - 03:30 【W杯アジア最終予選A組】 イラン vs. ウズベキスタン

20:00 - 22:00 FCソウル vs. 蔚山現代  エスクデロ
11/16(金)

18:00 - 20:00 Brisbane Roar vs. Sydney FC  高橋・デルピヘ
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯準決勝1】 準々決勝3の勝者 vs. 準々決勝4の勝者
21:30 - 23:30 【FIFAフットサルW杯準決勝2】 準々決勝1の勝者 vs. 準々決勝2の勝者
11/17(土)
02:00 - 04:00 Dynamo Dresden vs. FSV Frankfurt  ユンジュテ
04:30 - 06:30 1860 Munchen vs. Koln  pnst

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/10(土) 00:30:28.41 ID:vv9bProti
14:00 - 16:00 【J1第32節】 鹿島vs.仙台 浦和vs.広島 磐田vs.名古屋 横浜FMvs.柏 新潟vs.川崎
16:00 - 18:00 大邱FC vs. 江原FC  島田
17:00 - 19:00 【J1第32節】 清水vs.G大阪 札幌vs.鳥栖 FC東京vs.神戸 C大阪vs.大宮
18:00 - 20:00 【BTV CUP B組#1】 SHB Da Nang vs. アビスパ福岡
21:00 - 23:00 【女子ドイツ杯3回戦】 Bad Neuenahr(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃
21:00 - 23:00 CFR Cluj vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
21:00 - 23:00 Eintracht Braunschweig vs. Ingolstadt  張呈棟
21:00 - 23:00 PSG(W) vs. Olympique Lyon(W)  大滝
21:30 - 23:30 Etar vs. Slavia Sofia  マスイ・秋吉
21:45 - 23:45 【AFC U-19選手権決勝】 準決勝1の勝者 vs. 準決勝2の勝者
23:30 - 01:30 Eintracht Frankfurt vs. Augsburg  李ヌイ・DJ区
23:30 - 01:30 Nurnberg vs. Bayern Munchen  ねずみ
23:30 - 01:30 Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart  器・江東区
23:30 - 01:30 Hannover 96 vs. Freiburg  ゴリ
23:30 - 01:30 Hamburger SV vs. Mainz 05  ふーみん
11/18(日)
00:00 - 02:00 Queens Park Rangers vs. Southampton  まやや・すもも・苺
00:00 - 02:00 Liverpool vs. Wigan Athletic  治療
00:00 - 02:00 Newcastle United vs. Swansea City  monKI
00:00 - 02:00 Cardiff City vs. Middlesbrough  ボギョン
00:00 - 02:00 Bolton Wanderers vs. Barnsley  青龍
02:00 - 04:00 【仏杯7回戦】 Romorantin vs. Nantes  利用嶺
02:30 - 04:30 Norwich City vs. Manchester United  (ひよこ)
02:30 - 04:30 Bayer Leverkusen vs. Schalke 04  訴えガイ・(牛田)
03:45 - 05:45 Ajax vs. VVV-Venlo  オツユ・うける
04:00 - 06:00 Eupen vs. Oostende  ニ部スキー
04:45 - 06:45 Groningen vs. AZ  石硯与えた

255 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)