2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5291

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/12(月) 12:55:13.49 ID:G2oACw7Ki
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 754
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1352653048/
しお韓出張所 14
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1343757352/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5290
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1352623654/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/12(月) 12:58:40.77 ID:G2oACw7Ki
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|11/14(水) 19:00 【国際親善試合】 韓国 - オーストラリア (華城総合運動場)
|11/14(水) 20:30 【W杯アジア最終予選B組第5戦】 オマーン - 日本 (スルタンカーブース・スポーツコンプレックス/マスカット) *テレ朝、NHK-BS1
|12/01(土) 22:30 【コンフェデレーションズカップ組み合わせ抽選会】 (アニェンビコンベンションセンター/サンパウロ)
|02/06(水) --:-- 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 - ラトビア (ホームズスタジアム神戸)
|☆ U-19代表 (AFC U-19選手権UAE2012)
|11/11(日) 20:00 【準々決勝1】 ウズベキスタン 2(3) - 2(0) シリア (Fujairah Stadium/フジャイラ)
|11/11(日) 22:00 【準々決勝2】 イラン 1- 4 韓国 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/11(日) 24:00 【準々決勝3】 オーストラリア 3 - 0 ヨルダン (Fujairah Stadium/フジャイラ)
|11/11(日) 26:00 【準々決勝4】 イラク 2 - 1 日本 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/14(水) 21:00 【準決勝1】 韓国 - ウズベキスタン (Emirates Stadium/ラスアルハイマ) *朝日ニュースター
|11/14(水) 25:00 【準決勝2】 イラク - オーストラリア (Emirates Stadium/ラスアルハイマ)
|11/17(土) 21:45 【決勝】 準決勝1勝者 - 準決勝2勝者 (Emirates Stadium/ラスアルハイマ) *朝日ニュースター
|☆ フットサル代表 (FIFAフットサルW杯タイ2012)
|11/11(日) 18:00 【決勝T R16 1】 パラグアイ 1 - 4 ポルトガル 20:30 【決勝T R16 2】 ウクライナ 6 - 3 日本
|11/11(日) 20:30 【決勝T R16 3】 スペイン 7 - 1 タイ 23:00 【決勝T R16 4】 イラン 1 - 2 コロンビア
|11/12(月) 18:00 【決勝T R16 5】 イタリア - エジプト 20:30 【決勝T R16 6】 ブラジル - パナマ
|11/12(月) 20:30 【決勝T R16 7】 ロシア - チェコ 23:00 【決勝T R16 8】 セルビア - アルゼンチン
|11/14(水) 18:00 【準々決勝1】 R16 8勝者 - R16 6勝者 20:30 【準々決勝2】 コロンビア - ウクライナ
|11/14(水) 20:30 【準々決勝3】 ポルトガル - R16 5勝者 23:00 【準々決勝4】 スペイン - R16 7勝者
|11/16(金) 19:00 【準決勝1】 準々決勝3勝者 - 準々決勝4勝者 21:30 【準決勝2】 準々決勝1勝者 - 準々決勝2勝者
|11/18(日) 19:00 【3位決定戦】 準決勝1敗者 - 準決勝2敗者 21:30 【決勝】 準決勝1勝者 - 準決勝2勝者

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/12(月) 12:59:10.57 ID:G2oACw7Ki
18:00 - 19:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 5】 イタリア vs. エジプト
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 6】 ブラジル vs. パナマ
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 7】 ロシア vs. チェコ
22:00 - 00:00 【スターズ杯A組#4】 Al-Arabi vs. Al-Sadd  まさひで・西式帝王
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯決勝トーナメントR16 8】 セルビア vs. アルゼンチン
11/13(火)
00:15 - 02:15 【スターズ杯B組#4】 Al-Sailiya vs. Lekhwiya  中東メッシュ・チョンクワンイク
04:00 - 06:00 Aston Villa U21 vs. Sunderland U21  マグロ
04:15 - 06:15 St.Pauli vs. Bochum  田坂

22:00 - 00:00 【スターズ杯B組#4】 Al-Rayyan vs. Al-Wakrah  静か型
11/14(水)
01:30 - 03:30 【エミレーツ杯B組#3】 Al-Ittihad Kalba vs. Al-Jazira  シンヒョンミン
09:30 - 11:30 Quilmes vs. Velez Sarsfield  キムクィヒョン

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/12(月) 12:59:42.08 ID:G2oACw7Ki
18:00 - 19:00 【FIFAフットサルW杯準々決勝1】 セルビア×アルゼンチンの勝者 vs. ブラジル×パナマの勝者
19:00 - 21:00 【国際親善試合】 韓国 vs. オーストラリア
20:30 - 22:30 【W杯アジア最終予選B組】 オマーン vs. 日本
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯準々決勝2】 コロンビア vs. ウクライナ
20:30 - 21:30 【FIFAフットサルW杯準々決勝3】 ポルトガル vs. イタリア×エジプトの勝者
21:00 - 23:00 【AFC U-19選手権準決勝1】 U-19韓国 vs. U-19ウズベキスタン
22:00 - 00:00 【W杯アジア最終予選B組】 イラク vs. ヨルダン
23:00 - 00:00 【FIFAフットサルW杯準々決勝4】 スペイン vs. ロシア×チェコの勝者
23:45 - 01:45 【W杯アジア最終予選A組】 カタール vs. レバノン
11/15(木)
00:00 - 02:00 Turbine Potsdam(W) vs. Freiburg(W)  空間狙撃
01:00 - 02:00 【AFC U-19選手権準決勝2】 U-19イラク vs. U-19オーストラリア
01:30 - 03:30 【W杯アジア最終予選A組】 イラン vs. ウズベキスタン

20:00 - 22:00 FCソウル vs. 蔚山現代  エスクデロ
11/16(金)

18:00 - 20:00 Brisbane Roar vs. Sydney FC  高橋・デルピヘ
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯準決勝1】 準々決勝3の勝者 vs. 準々決勝4の勝者
21:30 - 23:30 【FIFAフットサルW杯準決勝2】 準々決勝1の勝者 vs. 準々決勝2の勝者
11/17(土)
02:00 - 04:00 CFR Cluj vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
02:00 - 04:00 Dynamo Dresden vs. FSV Frankfurt  ユンジュテ
04:30 - 06:30 1860 Munchen vs. Koln  pnst

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/12(月) 13:00:15.94 ID:G2oACw7Ki
14:00 - 16:00 【J1第32節】 鹿島vs.仙台 浦和vs.広島 磐田vs.名古屋 横浜FMvs.柏 新潟vs.川崎
17:00 - 19:00 【J1第32節】 清水vs.G大阪 札幌vs.鳥栖 FC東京vs.神戸 C大阪vs.大宮
17:00 - 19:00 大邱FC vs. 江原FC  島田
18:00 - 20:00 【BTV CUP B組#1】 SHB Da Nang vs. アビスパ福岡
21:00 - 23:00 【女子ドイツ杯3回戦】 Bad Neuenahr(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃
21:00 - 23:00 PSG(W) vs. Olympique Lyon(W)  大滝
21:00 - 23:00 Eintracht Braunschweig vs. Ingolstadt  張呈棟
21:30 - 23:30 Etar vs. Slavia Sofia  マスイ・秋吉
21:45 - 23:45 【AFC U-19選手権決勝】 韓国×ウズベキスタンの勝者 vs. イラク×オーストラリアの勝者
23:30 - 01:30 Eintracht Frankfurt vs. Augsburg  李ヌイ・DJ区
23:30 - 01:30 Nurnberg vs. Bayern Munchen  ねずみ
23:30 - 01:30 Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart  器・江東区
23:30 - 01:30 Hannover 96 vs. Freiburg  ゴリ
23:30 - 01:30 Hamburger SV vs. Mainz 05  ふーみん
11/18(日)
00:00 - 02:00 Queens Park Rangers vs. Southampton  まやや・すもも・苺
00:00 - 02:00 Liverpool vs. Wigan Athletic  治療
00:00 - 02:00 Newcastle United vs. Swansea City  monKI
00:00 - 02:00 Cardiff City vs. Middlesbrough  ボギョン
00:00 - 02:00 Bolton Wanderers vs. Barnsley  青龍
02:00 - 04:00 【フランス杯7回戦】 Romorantin vs. Nantes  利用嶺
02:30 - 04:30 Bayer Leverkusen vs. Schalke 04  訴えガイ・(牛田)
02:30 - 04:30 Norwich City vs. Manchester United  (ひよこ)
03:45 - 05:45 Ajax vs. VVV-Venlo  オツユ・うける
04:45 - 06:45 Groningen vs. AZ  石硯与えた

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/12(月) 13:00:49.20 ID:G2oACw7Ki
14:00 - 16:00 【J1昇格プレーオフ準決勝1】 京都(J2 3位) vs. 大分(J2 6位)
14:00 - 16:00 【J1昇格プレーオフ準決勝2】 横浜FC(J2 4位) vs. 千葉(J2 5位)
15:00 - 17:00 Perth Glory vs. Western Sydney Wanderers  大野・永井龍
15:00 - 17:00 慶南FC vs. FCソウル  エスクデロ
15:00 - 17:00 仁川ユナイテッド vs. 大田シティズン  馬場
16:30 - 18:30 【中国FA杯決勝2ndleg】 広州恒大 vs. 貴州茅台  四軍・猟奇的
18:30 - 21:30 CSKA Moskva vs. AmkarPerm'  蟹スケ・インコ
19:00 - 20:00 【FIFAフットサルW杯3位決定戦】 準決勝1の敗者 vs. 準決勝2の敗者
20:30 - 22:30 Vitesse vs. NEC  野獣だ・タシコール
21:30 - 23:30 Bochum vs. Sandhausen  田坂
21:30 - 22:30 【FIFAフットサルW杯決勝】 準決勝1の勝者 vs. 準決勝2の勝者
22:00 - 00:00 【女子ドイツ杯3回戦】 FCR Duisburg(W) vs. Wolfsburg(W)  こずこず
22:00 - 00:00 Al-Sailiya vs. Umm Salal  キムギフィ
22:30 - 00:30 Zulte-Waregem vs. Standard Liege  川島津
22:30 - 00:30 Utrecht vs. Twente  次男
22:30 - 00:30 Montpellier(W) vs. Vendenheim(W)  宇津木
23:00 - 01:00 Internazionale vs. Cagliari  マツコ
23:00 - 01:00 Catania vs. Chievo  モリモットー
23:00 - 01:00 Eupen vs. Oostende  ニ部スキー
23:30 - 01:30 Werder Bremen vs. Fortuna Dusseldorf  DOS
11/19(月)
00:00 - 02:00 Celta de Vigo vs. Mallorca  夜逃げ
00:00 - 02:00 Basel vs. Grasshopper  チュホ
00:30 - 02:30 Lekhwiya vs. Qatar SC  中東メッシュ・チョンクワンイク
01:00 - 03:00 Fulham vs. Sunderland  マグロ
01:30 - 03:30 Hoffenheim vs. Wolfsburg  元子・ウシャミ

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2012/11/12(月) 13:01:42.65 ID:G2oACw7Ki
18:00 - 20:00 【BTV CUP B組#2】 Gremio Barueri vs. アビスパ福岡
11/20(火)
00:30 - 02:30 Al-Sadd vs. Al-Wakrah  まさひで・西式帝王
00:30 - 02:30 Al-Kharitiyath vs. Al-Rayyan  静か型
01:00 - 03:00 Al-Jazira vs. Al-Shabab  シンヒョンミン
02:00 - 04:00 Sunderland U21 vs. Newcastle United U21  マグロ

11/21(水)
04:45 - 06:45 【UCL H組#5】 Galatasaray vs. Manchester United  (ひよこ)

18:00 - 20:00 【BTV CUP B組#3】 Sai Gon Xuan Thanh vs. アビスパ福岡
19:00 - 21:00 江原FC vs. 全南ドラゴンズ  島田
20:00 - 22:00 FCソウル vs. 済州ユナイテッド  エスクデロ
11/22(木)
01:35 - 03:35 Al-Hilal vs. Al-Ahli  ユビョンス
04:45 - 06:45 【UCL B組#5】 Schalke 04 vs. Olympiakos  (牛田)
09:00 - 11:00 【国際親善試合】 アルゼンチン vs. ブラジル

16:30 - 18:30 【国際女子サッカークラブ選手権1回戦1】 日テレ・ベレーザ(W) vs. Olympique Lyon(W)  大滝
19:20 - 21:20 【国際女子サッカークラブ選手権1回戦2】 INAC神戸(W) vs. Canberra United(W)
11/23(金)
02:00 - 04:00 【UEL H組#5】 Rubin Kazan' vs. Internazionale  マツコ
03:00 - 05:00 【UEL K組#5】 Metalist Kharkiv vs. Bayer Leverkusen  訴えガイ
03:00 - 05:00 【UEL L組#5】 Hannover 96 vs. Twente  ゴリ
03:00 - 05:00 【UEL G組#5】 Basel vs. Sporting CP  チュホ
05:05 - 07:05 【UEL E組#5】 Steaua Bucuresti vs. Stuttgart  器・江東区

299 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)