2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5396

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/05(火) 16:00:11.47 ID:siDgxOmWi
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 844
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1359911299/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 15
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1354806317/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5395
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1359964221/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/05(火) 16:02:45.14 ID:siDgxOmWi
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|2/06(水) 19:20 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 - ラトビア (ホームズスタジアム神戸) *フジ
|2/06(水) 23:00 【国際親善試合】 韓国 - クロアチア (クレイヴン・コテージ/ロンドン)
|3/22(金) --:-- 【国際親善試合】 日本 - カナダ (ハリーファ国際スタジアム/ドーハ)
|3/26(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#5】 韓国 - カタール (ソウルW杯競技場)
|3/26(火) 23:00 【W杯アジア最終予選B組#6】 ヨルダン - 日本 (キングアブドラ国際スタジアム/アンマン) *テレ朝、NHK-BS1
|☆ 女子代表(なでしこジャパン)
|3/06(水)-13(水) 【アルガルベカップ】 *フジ    3/04(月)-14(木) 【キプロスカップ】
|3/06(水) 22:10 【A組GL#1】 日本 - ノルウェー 3/06(水) 21:30 【C組GL#1】 南アフリカ - 韓国
|3/08(金) 21:15 【A組GL#2】 ドイツ - 日本   3/08(金) 24:30 【C組GL#2】 韓国 - 北アイルランド
|3/11(月) 21:20 【A組GL#3】 デンマーク - 日本 3/11(月) 24:30 【C組GL#3】 韓国 - アイルランド
|3/13(水) --:-- 【順位決定戦】         3/13(水) --:-- 【順位決定戦】
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013 *日テレプラス(広島・仙台)・日テレG+(浦和・柏)・日テレ(録画)
|2/13(水) 【プレーオフ東地区】 20:00 ブリーラム・ユナイテッド - ブリスベン・ロアー (ニュー・アイモバイル・スタジアム)
|2/26(火) 【E組GL#1】 19:00 仙台 - PO勝者 (ユアテックスタジアム仙台) 19:30 ソウル - 江蘇 (ソウルW杯競技場)
|2/26(火) 【F組GL#1】 21:00 広州 - 浦和 (天河体育中心) --:-- ムアントン - 全北 (SCGスタジアム)
|2/27(水) 【G組GL#1】 19:00 広島 - ブニョドコル (広島ビッグアーチ) 19:30 浦項 - 北京 (浦項スティールヤード)
|2/27(水) 【H組GL#1】 20:30 貴州 - 柏 (貴陽奥体中心) 17:00 CCM - 水原 (セントラルコースト・スタジアム)
|3/12(火) 【E組GL#2】 20:40 江蘇 - 仙台 (南京奥体中心) --:-- PO勝者 - ソウル (未定)
|3/12(火) 【F組GL#2】 19:30 浦和 - ムアントン (埼玉スタジアム) 19:00 全北 - 広州 (全州W杯競技場)
|3/13(水) 【G組GL#2】 20:30 北京 - 広島 (工人体育場) 21:00 ブニョドコル - 浦項 (ブニョドコル・スタジアム)
|3/13(水) 【H組GL#2】 19:00 柏 - CCM (日立柏サッカー場) 19:30 水原 - 貴州 (水原W杯競技場)

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/05(火) 16:03:16.17 ID:siDgxOmWi
2/6(水)
03:30 - 05:30 【国際親善試合】 セネガル vs. ギニア
03:45 - 05:45 【国際親善試合】 ルクセンブルク vs. アルメニア

18:30 - 20:30 【国際親善試合】 ネパール vs. パキスタン
19:20 - 21:20 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 vs. ラトビア
20:00 - 22:00 【AFCアジアカップ予選E組#1】 ウズベキスタン vs. 香港
20:00 - 22:00 【AFCアジアカップ予選E組#1】 ベトナム vs. UAE
21:00 - 23:00 【AFCアジアカップ予選B組#1】 イラン vs. レバノン
21:00 - 23:00 【AFCアジアカップ予選B組#1】 タイ vs. クウェート
22:00 - 00:00 【国際親善試合】 インド vs. パレスチナ  和泉新
22:30 - 00:30 【国際親善試合】 ミャンマー vs. フィリピン
22:15 - 00:15 【AFCアジアカップ予選A組#1】 オマーン vs. シリア
22:30 - 00:30 【AFCアジアカップ予選C組#1】 イラク vs. インドネシア
23:00 - 01:00 【国際親善試合】 韓国 vs. クロアチア / アゼルバイジャン vs. リヒテンシュタイン / タンザニア vs. カメルーン
23:00 - 01:00 【親善試合】 Basel vs. Bellinzona  チュホ・パククァンリョン
23:45 - 01:45 【AFCアジアカップ予選D組#1】 イエメン vs. バーレーン
2/7(木)
00:00 - 02:00 【AFCアジアカップ予選A組#1】 ヨルダン vs. シンガポール
00:00 - 02:00 【アフリカネーションズカップ準決勝】 マリ vs. ナイジェリア
00:00 - 02:00 【国際親善試合】 モルドバ vs. カザフスタン
00:00 - 02:00 【Bahia de Cadiz Cup#3】 広州恒大 vs. Krasnodar  四軍・葉巻
00:30 - 02:30 【AFCアジアカップ予選D組#1】 カタール vs. マレーシア
01:00 - 03:00 【国際親善試合】 ハンガリー vs. ベラルーシ
02:00 - 03:00 【国際親善試合】 スロベニア vs. ボスニアヘルツェゴビナ / キプロス vs. セルビア
02:00 - 03:00 【国際親善試合】 ノルウェー vs. ウクライナ / チリ vs. エジプト
02:15 - 04:15 【AFCアジアカップ予選C組#1】 サウジアラビア vs. 中国

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/05(火) 16:03:46.28 ID:siDgxOmWi
03:00 - 05:00 【国際親善試合】 スペイン vs. ウルグアイ / イスラエル vs. フィンランド / アルバニア vs. グルジア
03:15 - 05:15 【国際親善試合】 トルコ vs. チェコ
03:30 - 05:30 【アフリカネーションズカップ準決勝】 ブルキナファソ vs. ガーナ
03:30 - 05:30 【国際親善試合】 マケドニア vs. デンマーク / マルタ vs. 北アイルランド
04:30 - 06:30 【国際親善試合】 イングランド vs. ブラジル / オランダ vs. イタリア / スウェーデン vs. アルゼンチン
04:30 - 06:30 【国際親善試合】 ギリシャ vs. スイス / アイスランド vs. ロシア
04:45 - 06:45 【国際親善試合】 ルーマニア vs. オーストラリア / ベルギー vs. スロバキア / アイルランド vs. ポーランド
04:45 - 06:45 【国際親善試合】 スコットランド vs. エストニア / ウェールズ vs. オーストリア
05:00 - 07:00 【国際親善試合】 フランス vs. ドイツ
05:45 - 07:45 【国際親善試合】 ポルトガル vs. エクアドル
06:00 - 08:00 【W杯北中米カリブ海4次予選#1】 ホンジュラス vs. アメリカ
09:00 - 11:00 【国際親善試合】 トリニダードトバゴ vs. ペルー
09:00 - 11:00 Botafogo SP vs. Corinthians  陳志サ
09:30 - 11:30 【国際親善試合】 パラグアイ vs. エルサルバドル / ボリビア vs. ハイチ
10:00 - 12:00 【国際親善試合】 グアテマラ vs. コロンビア
11:00 - 13:00 【W杯北中米カリブ海4次予選#1】 パナマ vs. コスタリカ
11:30 - 13:30 【W杯北中米カリブ海4次予選#1】 メキシコ vs. ジャマイカ

2/8(金)

2/9(土)
02:00 - 04:00 Eintracht Braunschweig vs. Aalen  阿部・張呈棟
03:00 - 05:00 Alemannia Aachen vs. Karlsruher SC  村上
04:00 - 06:00 Caen vs. Sedan  キムキョンジュン

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/05(火) 16:04:17.44 ID:siDgxOmWi
         【CSKA Moskva 2次キャンプ】 La Manga(スペイン)-2/19(火)  蟹スケ
         【Astra Giurgiu 2次キャンプ】 Murcia(スペイン)-2/23(土)  瀬戸物
17:45 - 19:45 Western Sydney Wanderers vs. Newcastle Jets  大野・ヘスキー
22:00 - 00:00 Nantes vs. Arles  利用嶺
22:30 - 00:30 【ACLプレーオフ西地区】 Sabaye Qom vs. Al-Shabab Al-Arabi
23:30 - 01:30 Eintracht Frankfurt vs. Nurnberg  李ヌイ・ねずみ・大根
23:30 - 01:30 Hannover 96 vs. Hoffenheim  ウシャミ・ゴリ
23:30 - 01:30 Stuttgart vs. Werder Bremen  器・江東区
23:30 - 01:30 Greuther Furth vs. Wolfsburg  元子・パクチョンビン
23:30 - 01:30 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen  訴えガイ
23:30 - 01:30 Borussia Dortmund vs. Hamburger SV  ふーみん
2/10(日)
00:00 - 02:00 Chelsea vs. Wigan Athletic  (治療)
00:00 - 02:00 Swansea City vs. Queens Park Rangers  monKI・苺・ユンソクヨン
00:00 - 02:00 Huddersfield Town vs. Cardiff City  ボギョン
00:00 - 02:00 Bolton Wanderers vs. Burnley  青龍
00:30 - 02:30 【サウジ皇太子杯準決勝】 Al-Faisaly vs. Al-Hilal  ユビョンス
01:00 - 03:00 【ACLプレーオフ西地区】 Al-Nasr vs. Lokomotiv Tashkent  モリモットー
02:00 - 04:00 Celta de Vigo vs. Valencia  夜逃げ
02:30 - 04:30 Southampton vs. Manchester City  まやや・すもも
02:30 - 04:30 Bayern Munchen vs. Schalke 04  牛田
03:00 - 05:00 【アフリカネーションズカップ3位決定戦】 マリ/ナイジェリア vs. ブルキナファソ/ガーナ
03:20 - 05:20 Corinthians vs. Sao Caetano  陳志サ
03:45 - 05:45 Heerenveen vs. VVV-Venlo  オツユ・うける
04:45 - 06:45 Vitesse vs. PSV  タシコール・野獣だ

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/05(火) 16:04:48.17 ID:siDgxOmWi
15:00 - 17:00 Sydney vs. Brisbane Roar  デルピヘ
19:00 - 21:00 【第12節延期分】 Turbine Potsdam(W) vs. Sindelfingen(W)  空間狙撃・アッサーノ
19:00 - 21:00 Nurnberg U19 vs. Freiburg U19  木下
20:30 - 22:30 Utrecht vs. NEC  次男
21:30 - 23:30 Bochum vs. Jahn Regensburg  田坂
21:30 - 23:30 Sandhausen vs. St. Pauli  ユンジュテ
22:30 - 00:30 Standard Liege vs. Mons  川島津・8823・小大野
23:00 - 01:00 Boussu Dour Borinage vs. Eupen  二部スキー
23:30 - 01:30 Augsburg vs. Mainz 05  DJ区・マグロ
2/11(月)
00:00 - 02:00 Basel vs. Sion  チュホ
00:30 - 02:30 Al-Wakra vs. Lekhwiya  ナムテヒ
01:00 - 03:00 Manchester United vs. Everton   ひよこ 
01:00 - 03:00 Sporting CP vs. Maritimo  石硯与えた
01:25 - 03:25 【UAEプレジデンツ杯準々決勝】 Al-Wahda vs. Al-Jazira  シンヒョンミン
01:30 - 03:30 Freiburg vs. Fortuna Dusseldorf  ブコロス
02:30 - 04:30 Panathinaikos vs. Xanthi  ゴルゴ
03:00 - 05:00 【アフリカネーションズカップ決勝】 マリ/ナイジェリア vs. ブルキナファソ/ガーナ
04:45 - 06:45 Internazionale vs. Chievo  マツコ

328 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)