2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5410

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/15(金) 21:00:22.59 ID:TKuKivwai
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 857
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1360876898/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 15
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1354806317/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5409
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1360827029/

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/15(金) 21:28:53.65 ID:BWaRU+NVi
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|3/22(金) 25:05 【国際親善試合】 日本 - カナダ (ハリーファ国際スタジアム/ドーハ)
|3/26(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#5】 韓国 - カタール (ソウルW杯競技場)
|3/26(火) 23:00 【W杯アジア最終予選B組#6】 ヨルダン - 日本 (キングアブドラ国際スタジアム/アンマン) *テレ朝、NHK-BS1
|☆ 女子代表(なでしこジャパン)
|3/06(水) 21:30 【キプロス杯C組#1】 南アフリカ - 韓国 (パラリムニ・スタジアム)
|3/06(水) 22:10 【アルガルベ杯A組#1】 日本 - ノルウェー (ベラビスタ・スタジアム/パルシャル) *フジ
|3/08(金) 21:15 【アルガルベ杯A組#2】 ドイツ - 日本 (ベラビスタ・スタジアム/パルシャル) *フジ
|3/08(金) 24:30 【キプロス杯C組#2】 韓国 - 北アイルランド (パラリムニ・スタジアム)
|3/11(月) 21:20 【アルガルベ杯A組#3】 デンマーク - 日本 (アルガルベ・スタジアム/ファーロ) *TBS
|3/11(月) 24:30 【キプロス杯C組#3】 韓国 - アイルランド (パラリムニ・スタジアム)
|3/13(水) 22:00 【アルガルベ杯順位決定戦】 日本 - B組1位/2位/3位/C組1位/2位 (アルガルベ・スタジアム/ファーロ) *フジ
|3/13(水) --:-- 【キプロス杯順位決定戦】 韓国 - A組3位/B組3位/A組4位/B組4位 (未定)
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013 *日テレプラス(広島・仙台)・日テレG+(浦和・柏)・日テレ(録画)
|2/26(火) 【E組#1】 19:00 仙台 - ブリーラム (ユアテックスタジアム仙台) 19:30 ソウル - 江蘇 (ソウルW杯競技場)
|2/26(火) 【F組#1】 21:00 広州 - 浦和 (天河体育中心) 21:00 ムアントン - 全北 (SCGスタジアム)
|2/27(水) 【G組#1】 19:00 広島 - ブニョドコル (広島ビッグアーチ) 19:30 浦項 - 北京 (浦項スティールヤード)
|2/27(水) 【H組#1】 20:30 貴州 - 柏 (貴陽奥体中心) 17:00 CCM - 水原 (セントラルコースト・スタジアム)
|3/12(火) 【E組#2】 20:40 江蘇 - 仙台 (南京奥体中心) --:-- ブリーラム - ソウル (ニュー・アイモバイル・スタジアム)
|3/12(火) 【F組#2】 19:30 浦和 - ムアントン (埼玉スタジアム) 19:00 全北 - 広州 (全州W杯競技場)
|3/13(水) 【G組#2】 20:30 北京 - 広島 (工人体育場) 21:00 ブニョドコル - 浦項 (ブニョドコル・スタジアム)
|3/13(水) 【H組#2】 19:00 柏 - CCM (日立柏サッカー場) 19:30 水原 - 貴州 (水原W杯競技場)

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/15(金) 21:29:24.62 ID:BWaRU+NVi
22:25 - 00:25 Al-Nasr vs. Al-Shabab  モリモットー
22:45 - 00:45 Lekhwiya vs. Al-Khor  ナムテヒ
2/16(土)
01:00 - 03:00 Al-Jaish vs. Al-Sadd  まさひで・西式帝王
02:00 - 04:00 1860 Munchen vs. Bochum  田坂
02:00 - 04:00 Jahn Regensburg vs. Eintracht Braunschweig  張呈棟
04:00 - 06:00 NEC vs. VVV-Venlo  オツユ・うける
04:00 - 06:00 Le Mans vs. Caen  キムキョンジュン
04:30 - 06:30 Wolfsburg vs. Bayern Munchen  元子

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/15(金) 21:29:55.42 ID:BWaRU+NVi
15:30 - 17:30 Sydney vs. Adelaide United  デルピヘ
17:45 - 19:45 Melbourne Heart vs. Western Sydney Wanderers  大野
18:15 - 20:15 【TOYOTA PREMIER CUP】 Buriram United vs. 名古屋グランパス  平野甲斐・イサンミン・ブルザノビッチ
19:00 - 21:00 Freiburg U19 vs. Greuther Furth U19  木下
19:45 - 21:45 Perth Glory vs. Central Coast Mariners  永井龍
21:00 - 23:00 Aalen vs. Hertha BSC  阿部
22:00 - 00:00 Rot-Weiss Erfurt vs. Alemannia Aachen  村上
22:00 - 00:00 Cardiff City vs. Bristol City  ボギョン
22:00 - 00:00 Guingamp vs. Nantes  利用嶺
22:45 - 00:45 Al-Sailiya vs. Al-Rayyan  キムキヒ・静か型
23:30 - 01:30 Bayer Leverkusen vs. Augsburg  訴えガイ・DJ区・マグロ
23:30 - 01:30 Fortuna Dusseldorf vs. Greuther Furth  ブコロス・パクチョンビン
23:30 - 01:30 Mainz 05 vs. Schalke 04  (牛田)
23:30 - 01:30 Hamburger SV vs. Borussia Monchengladbach  ふーみん
2/17(日)
00:00 - 02:00 Getafe vs. Celta de Vigo  夜逃げ
00:00 - 02:00 Nottingham Forest vs. Bolton Wanderers  青龍
02:00 - 04:00 Cercle Brugge vs. Standard Liege  川島津・8823・小大野
02:30 - 04:30 Borussia Dortmund vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ
04:00 - 06:00 Eupen vs. Tubize  二部スキー
04:45 - 06:45 PSV vs. Utrecht  次男
09:15 - 11:15 【Carolina Challenge Cup #1】 Charleston Battery vs. Vancouver Whitecaps  YP・大悟・デビ純
10:00 - 12:00 【Desert Diamond Cup #2】 New York Red Bulls vs. New England Revolution  木村・杏里・蟹昼

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/15(金) 21:30:25.50 ID:BWaRU+NVi
19:00 - 21:00 Freiburg(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃・アッサーノ
19:00 - 21:00 【第7節延期分】 Bayern Munchen II(W) vs. Hoffenheim(W)  (ぶっちー)
20:30 - 22:30 Vitesse vs. Groningen  タシコール・野獣だ
21:30 - 23:30 Dynamo Dresden vs. Sandhausen  ユンジュテ
21:45 - 23:45 Lausanne Sport vs. Basel  チュホ
22:00 - 00:00 FFC Frankfurt(W) vs. SGS Essen(W)  クマー・こずこず
23:00 - 01:00 【女子フランス杯R32】 Woippy(W) vs. Olympique Lyon(W)  少年・大滝
23:00 - 01:00 【女子フランス杯R32】 Montpellier(W) vs. ASPTT Albi(W)  宇津木
23:30 - 01:30 Nurnberg vs. Hannover 96  ねずみ・大根・ゴリ
2/18(月)
00:00 - 02:00 【La Manga Cup #3】 Astra Giurgiu vs. Valerenga  瀬戸物
00:00 - 02:00 Liverpool vs. Swansea City  monKI
00:55 - 02:55 【FA杯5回戦】 Huddersfield Town vs. Wigan Athletic  (治療)
01:00 - 03:00 Maritimo vs. Estoril  石硯与えた
01:30 - 03:30 Hoffenheim vs. Stuttgart  ウシャミ・器・江東区
02:30 - 04:30 Aris vs. Panathinaikos  ゴルゴ
03:00 - 05:00 【La Manga Cup #3】 CSKA Moskva vs. Nordsjaelland  蟹スケ
04:00 - 06:00 Corinthians vs. Palmeiras  陳志サ
04:45 - 06:45 Fiorentina vs. Internazionale  マツコ
07:00 - 09:00 【親善試合】 Vancouver Whitecaps vs. College of Charleston  YP・大悟・デビ純

12 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/15(金) 21:30:55.81 ID:BWaRU+NVi
2/19(火)
02:30 - 04:30 Jong Utrecht vs. Jong Vitesse/AGOVV  次男
05:00 - 07:00 【FA杯5回戦】 Manchester United vs. Reading  ひよこ

22:45 - 00:45 Al-Gharafa vs. Lekhwiya  ナムテヒ・ブレシアーノ
22:45 - 00:45 Al-Arabi vs. Al-Sailiya  キムキヒ・スピラノビッチ
2/20(水)
01:00 - 03:00 Al-Sadd vs. Al-Rayyan  まさひで・静か型・西式帝王
03:00 - 05:00 【La Manga Cup #4】 CSKA Moskva vs. Astra Giurgiu  蟹スケ・瀬戸物
04:45 - 06:45 【UCL決勝T R16 1stLeg】 Arsenal vs. Bayern Munchen
04:45 - 06:45 【UCL決勝T R16 1stLeg】 Porto vs. Malaga
04:45 - 06:45 Cardiff City vs. Brighton & Hove Albion  ボギョン
04:45 - 06:45 Derby County vs. Bolton Wanderers  青龍

2/21(木)
04:45 - 06:45 【UCL決勝T R16 1stLeg】 Galatasaray vs. Schalke 04  (牛田)
04:45 - 06:45 【UCL決勝T R16 1stLeg】 Milan vs. Barcelona
07:00 - 09:00 【Carolina Challenge Cup #2】 Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps  YP・大悟・デビ純
10:00 - 12:00 【リベルタドーレス杯5組#1】 San Jose vs. Corinthians  陳志サ
11:00 - 13:00 【Desert Diamond Cup #3】 Seattle Sounders vs. New York Red Bulls  木村・杏里・蟹昼

13 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/02/15(金) 21:31:26.03 ID:BWaRU+NVi
22:25 - 00:25 Al-Ittihad Kalba vs. Al-Nasr  モリモットー
2/22(金)
01:15 - 03:15 Al-Jazira vs. Al-Dhafra  シンヒョンミン
02:20 - 04:20 Al-Shabab vs. Al-Hilal  カクテキ・ユビョンス
03:00 - 05:00 【UEL決勝T R32 2ndLeg】 CFR Cluj vs. Internazionale  マツコ
03:00 - 05:00 【UEL決勝T R32 2ndLeg】 Genk vs. Stuttgart  器・江東区
03:00 - 05:00 【UEL決勝T R32 2ndLeg】 Dnipro Dnipropetrovsk vs. Basel  チュホ
05:05 - 07:05 【UEL決勝T R32 2ndLeg】 Benfica vs. Bayer Leverkusen  訴えガイ
05:05 - 07:05 【UEL決勝T R32 2ndLeg】 Hannover 96 vs. Anzhi Makhachkala  ゴリ・名誉韓国人

22:45 - 00:45 Qatar SC vs. Lekhwiya  ナムテヒ
2/23(土)
02:00 - 04:00 Bochm vs. MSV Duisburg  田坂
02:00 - 04:00 Erzgebirge Aue vs. Aalen  阿部
02:00 - 04:00 【サウジ皇太子杯決勝】 Al-Hilal vs. Al-Nasr  ユビョンス
04:00 - 06:00 Caen vs. Laval  キムキョンジュン
04:30 - 06:30 Freiburg vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ

292 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)