2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5432

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/09(土) 01:15:50.96 ID:KjETfd9Wi
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 889
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1362746816/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 16
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1360752487/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5431
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1362715227/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/09(土) 01:19:22.48 ID:KjETfd9Wi
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|3/22(金) --:-- 【国際親善試合】 韓国 - シリア (坡州ナショナルトレーニングセンター)(非公開)
|3/22(金) 25:05 【国際親善試合】 日本 - カナダ (ハリーファ国際スタジアム/ドーハ)
|3/26(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#5】 韓国 - カタール (ソウルW杯競技場)
|3/26(火) 23:00 【W杯アジア最終予選B組#6】 ヨルダン - 日本 (キングアブドラ国際スタジアム/アンマン) *テレ朝、NHK-BS1
|☆ 女子代表(なでしこジャパン)
|3/08(金) 21:15 【アルガルベ杯A組#2】 ドイツ 2 - 1 日本 (ベラビスタ・スタジアム/パルシャル)
|3/08(金) 24:30 【キプロス杯C組#2】 韓国 - 北アイルランド (パラリムニ・スタジアム)
|3/11(月) 21:20 【アルガルベ杯A組#3】 デンマーク - 日本 (アルガルベ・スタジアム/ファーロ) *TBS
|3/11(月) 24:30 【キプロス杯C組#3】 韓国 - アイルランド (パラリムニ・スタジアム)
|3/13(水) 22:10 【アルガルベ杯順位決定戦】 日本 - B組1位/2位/3位/C組1位/2位 (アルガルベ・スタジアム/ファーロ) *フジ
|3/13(水) --:-- 【キプロス杯順位決定戦】 韓国 - A組3位/B組3位/A組4位/B組4位 (未定)
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013 *日テレプラス(広島・仙台)・日テレG+(浦和・柏)・日テレ&BS日テレ(録画)
|3/12(火) 【F組#2】 19:30 浦和 - ムアントン (埼玉スタジアム) 19:00 全北 - 広州 (全州W杯競技場)
|3/12(火) 【E組#2】 20:40 江蘇 - 仙台 (南京奥体中心) 20:00 ブリーラム - ソウル (ニューアイモバイルスタジアム)
|3/13(水) 【H組#2】 19:00 柏 - CCM (日立柏サッカー場) 19:30 水原 - 貴州 (水原W杯競技場)
|3/13(水) 【G組#2】 20:30 北京 - 広島 (工人体育場) 21:00 ブニョドコル - 浦項 (ブニョドコルスタジアム)
|4/02(火) 【G組#3】 19:00 広島 - 浦項 (エディオンスタジアム) 21:00 ブニョドコル - 北京 (ブニョドコルスタジアム)
|4/02(火) 【E組#3】 19:30 ソウル - 仙台 (ソウルW杯競技場) 20:40 江蘇 - ブリーラム (南京奥体中心)
|4/03(水) 【F組#3】 19:30 浦和 - 全北 (埼玉スタジアム) 21:00 広州 - ムアントン (天河体育中心)
|4/03(水) 【H組#3】 19:30 水原 - 柏 (水原W杯競技場) 17:00 CCM - 貴州 (ブルータンスタジアム)

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/09(土) 01:19:53.77 ID:KjETfd9Wi
3/9(土)
00:00 - 02:00 【アルガルベ杯C組#2】 ポルトガル vs. ハンガリー
00:30 - 02:30 【キプロス杯A組#2】 スコットランド vs. イングランド 【B組#2】 フィンランド vs. カナダ 【C組#2】 韓国 vs. 北アイルランド
01:00 - 03:00 【アルガルベ杯A組#2】 ノルウェー vs. デンマーク
02:00 - 04:00 FSV Frankfurt vs. Aalen  阿部
02:00 - 04:00 Sandhausen vs. 1860 Munchen  ユンジュテ
02:00 - 04:00 Zaglebie Lubin vs. Jagiellonia Bialystok  キムミンキュン
02:25 - 04:25 Al-Hilal vs. Al-Wahda  ユビョンス
03:00 - 05:00 【アルガルベ杯B組#2】 アイスランド vs. スウェーデン 【C組#2】 メキシコ vs. ウェールズ
04:00 - 06:00 Sedan vs. Le Mans  (張佳祺)
04:30 - 06:30 Augsburg vs. Nurnberg  ねずみ・大根・DJ区・マグロ

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/09(土) 01:20:24.96 ID:KjETfd9Wi
13:00 - 15:00 新潟 vs. 広島
14:00 - 16:00 鹿島vs.仙台 甲府vs.C大阪 清水vs.横浜FM F東京vs.柏
14:00 - 16:00 ソウルvs.仁川 浦項vs.大田 水原vs.江原  エスクデロ 馬場 pnst
15:00 - 17:00 川崎 vs. 大分 磐田 vs. 大宮 / 済州 vs. 城南
15:30 - 17:30 Sydney vs. Central Coast Mariners  デルピヘ
16:00 - 18:00 浦和 vs. 名古屋 / 全北 vs. 蔚山  増田
19:00 - 21:00 湘南 vs. 鳥栖
21:00 - 23:00 Krylya Sovetov vs. CSKA Moskva  (蟹スケ)
21:00 - 23:00 【ドイツユース杯準々決勝】 Karlsruher SC U19 vs. Freiburg U19  木下
21:45 - 23:45 【FA杯準々決勝】 Everton vs. Wigan Athletic  治療
22:00 - 00:00 Alemannia Aachen vs. Babelsberg  村上
22:00 - 00:00 Nantes vs. Gazelec Ajaccio  利用嶺
22:30 - 00:30 Montana vs. Slavia Sofia  マスイ・(秋吉)
23:30 - 01:30 Greuther Furth vs. Hoffenheim  ウシャミ・パクチョンビン
23:30 - 01:30 Freiburg vs. Wolfsburg  元子
23:30 - 01:30 Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen  訴えガイ
23:30 - 01:30 Bayern Munchen vs. Fortuna Dusseldorf  ブコロス
23:30 - 01:30 Schalke 04 vs. Borussia Dortmund  牛田
3/10(日)
00:00 - 02:00 Norwich City vs. Southampton  まやや
00:00 - 02:00 Queens Park Rangers vs. Sunderland  苺・ユンソギョン
00:00 - 02:00 West Bromwich Albion vs. Swansea City  monKI
00:00 - 02:00 Bolton Wanderers vs. Brighton & Hove Albion  青龍
00:15 - 02:15 Panathinaikos vs. Kerkyra  ゴルゴ
02:00 - 04:00 Astra Giurgiu vs. Brasov  瀬戸物
03:00 - 05:00 Sporting Braga vs. Maritimo  石硯与えた
03:45 - 05:45 Willem II vs. VVV-Venlo  オツユ・うける
04:00 - 06:00 OH Leuven vs. Standard Liege  川島津・8823・小大野
04:00 - 06:00 Eupen vs. Roeselare  二部スキー
06:30 - 08:30 Corinthians vs. Ituano  陳志サ
09:30 - 11:30 Vancouver Whitecaps vs. Columbus Crew  YP・大悟・デビ純

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/09(土) 01:20:54.86 ID:KjETfd9Wi
13:00 - 15:00 【JFL開幕戦】
13:00 - 15:00 水戸vs.富山 群馬vs.鳥取 岡山vs.北九州 愛媛vs.松本 長崎vs.G大阪
14:00 - 16:00 慶南 vs. 釜山
15:00 - 17:00 Western Sydney Wanderers vs. Wellington Phoenix  大野
15:00 - 17:00 大邱 vs. 全南
16:00 - 18:00 札幌vs.群馬 横浜FCvs.徳島 神戸vs.岐阜 福岡vs.山形
18:00 - 20:00 熊本 vs. 千葉
19:00 - 21:00 京都 vs. 東京V
20:35 - 22:35 【中国超級開幕戦】 杭州緑城 vs. 長春亜泰  岡チャング・オグロ・ドンジン
21:30 - 23:30 Ingolstadt vs. Bochum  田坂
22:30 - 00:30 Pogon Szczecin vs. Piast Gliwice  赤星・村山
22:30 - 00:30 Utrecht vs. RKC Waalwijk  (次男)
23:30 - 01:30 Hannover 96 vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ・ゴリ
3/11(月)
00:00 - 02:00 Basel vs. Young Boys  チュホ
00:30 - 02:30 Twente vs. Vitesse  タシコール・野獣だ
01:30 - 03:30 【FA杯準々決勝】 Manchester United vs. Chelsea  ひよこ
01:30 - 03:30 Stuttgart vs. Hamburger SV  器・江東区・ふーみん
03:00 - 05:00 Celta de Vigo vs. Real Madrid  夜逃げ
04:45 - 06:45 Internazionale vs. Bologna  (マツコ)
11:00 - 13:00 San Jose Earthquakes vs. New York Red Bulls  木村・杏里・蟹昼

21:20 - 23:20 【アルガルベ杯A組#3】 ドイツ vs. ノルウェー / デンマーク vs. 日本
21:30 - 23:30 【キプロス杯A組#3】 イングランド vs. ニュージーランド 【B組#3】 イタリア vs. スコットランド 【C組#3】 南アフリカ vs. 北アイルランド
22:00 - 00:00 Ufa vs. Sibir  斎藤
3/12(火)
00:00 - 02:00 【アルガルベ杯B組#3】 スウェーデン vs. 米国 / 中国 vs. アイスランド 
00:30 - 02:30 【アルガルベ杯C組#3】 ウェールズ vs. ハンガリー / ポルトガル vs. メキシコ
00:30 - 02:30 【キプロス杯A組#3】 オランダ vs. カナダ 【B組#3】 フィンランド vs. スイス 【C組#3】 韓国 vs. アイルランド
04:15 - 06:15 Eintracht Braunschweig vs. Kaiserslautern  張呈棟
04:30 - 06:30 Caen vs. Istres  キムキョンジュン

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/09(土) 01:21:26.58 ID:KjETfd9Wi
19:00 - 21:00 【ACL F組#2】 全北現代 vs. 広州恒大  東国・四軍
19:30 - 21:30 【ACL F組#2】 浦和レッズ vs. Muangthong United  キムユジン
20:00 - 22:00 【ACL E組#2】 Buriram United vs. FCソウル  平野甲斐・エスクデロ
20:40 - 22:40 【ACL E組#2】 江蘇舜天 vs. ベガルタ仙台
23:00 - 01:00 【親善試合】 Hamburger SV vs. Valerenga  ふーみん
3/13(水)
00:15 - 02:15 【ACL B組#2】 Al-Shabab Dubai vs. Pakhtakor
00:30 - 02:30 【ACL A組#2】 Al-Jazira vs. Al-Shabab Riyadh  カクテキ・シンヒョンミン
00:30 - 02:30 【ACL A組#2】 Al-Jaish vs. Tractor Sazi  コスルギ
01:45 - 03:45 【ACL B組#2】 Al-Ittifaq vs. Lekhwiya  ナムテヒ
02:00 - 04:00 【ポーランド杯準々決勝2ndLeg】 Jagiellonia Bialystok vs. Wisla Krakow  キムミンキュン
03:30 - 05:30 【第26節延期分】 Rot-Weiss Erfurt vs. Alemannia Aachen  村上
04:45 - 06:45 【UCL決勝T R16 2ndLeg】 Schalke 04 vs. Galatasaray  牛田
04:45 - 06:45 【UCL決勝T R16 2ndLeg】 Barcelona vs. Milan
04:45 - 06:45 【第29節延期分】 Cardiff City vs. Leicester City  ボギョン

19:00 - 21:00 【ACL H組#2】 柏レイソル vs. Central Coast Mariners  キムチャンス
19:30 - 21:30 【ACL H組#2】 水原三星 vs. 貴州人和  pnst・ドゥヒョン・五臓は
20:30 - 22:30 【ACL G組#2】 北京国安 vs. サンフレッチェ広島  (ファンソッコ)
21:00 - 23:00 【ACL G組#2】 Bunyodkor vs. 浦項スティーラーズ  小籔
22:10 - 00:10 【アルガルベ杯順位決定戦】 日本 vs. 未定
--:-- - --:-- 【キプロス杯順位決定戦】 韓国 vs. 未定
22:30 - 00:30 【ブルガリア杯準々決勝1stLeg】 Minyor Pernik vs. Slavia Sofia  マスイ・(秋吉)
3/14(木)
00:15 - 02:15 【ACL C組#2】 Al-Gharafa vs. Sepahan
00:30 - 02:30 【ACL D組#2】 Esteghlal vs. Al-Ain
01:00 - 03:00 【ACL C組#2】 Al-Nasr vs. Al-Ahli  モリモットー
02:35 - 04:35 【ACL D組#2】 Al-Hilal vs. Al-Rayyan  静か型・ユビョンス
03:15 - 05:15 Lekhwiya vs. Umm Salal  ナムテヒ
04:45 - 06:45 【UCL決勝T R16 2ndLeg】 Bayern Munchen vs. Arsenal
04:45 - 06:45 【UCL決勝T R16 2ndLeg】 Malaga vs. Porto

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/09(土) 01:21:56.22 ID:KjETfd9Wi
18:00 -     【FIFA世界ランキング3月分発表】
3/15(金)
02:00 - 04:00 【UEL決勝T R16 2ndLeg】 Zenit vs. Basel  チュホ
02:00 - 04:00 【UEL決勝T R16 2ndLeg】 Rubin Kazan' vs. Levante
03:00 - 05:00 【UEL決勝T R16 2ndLeg】 Internazionale vs. Tottenham Hotspur  (マツコ)
05:05 - 07:05 【UEL決勝T R16 2ndLeg】 Lazio vs. Stuttgart  器・江東区
05:05 - 07:05 【UEL決勝T R16 2ndLeg】 Newcastle United vs. Anzhi Makhachkala  名誉韓国人
05:05 - 07:05 【UEL決勝T R16 2ndLeg】 Chelsea vs. Steaua Bucuresti
05:05 - 07:05 【UEL決勝T R16 2ndLeg】 Bordeaux vs. Benfica
05:05 - 07:05 【UEL決勝T R16 2ndLeg】 Fenerbahce vs. Viktoria Plzen

20:00 -     【UCL準々決勝組合わせ抽選会】
21:00 -     【UEL準々決勝組合わせ抽選会】
3/16(土)
02:00 - 04:00 Concordia Chiajna vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
02:00 - 04:00 Jagiellonia Bialystok vs. Polonia Warszawa  キムミンキュン
04:00 - 06:00 Guingamp vs. Caen  キムキョンジュン
04:00 - 06:00 Le Mans vs. Nimes  張佳祺
04;30 - 06:30 Wolfsburg vs. Fortuna Dusseldorf  元子・ブコロス
04:30 - 06:30 Westerlo vs. Eupen  二部スキー
05:45 - 07:45 Deportivo La Coruna vs. Celta de Vigo  夜逃げ

256 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)