2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5447

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/22(金) 20:30:32.91 ID:jJIxN72gi
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 913
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1363821515/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 16
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1360752487/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5446
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1363872637/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/22(金) 20:33:11.34 ID:jJIxN72gi
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|3/22(金) 25:05 【国際親善試合】 日本 - カナダ (ハリーファ国際スタジアム/ドーハ)  *NHK-BS1
|3/26(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#5】 韓国 - カタール (ソウルW杯競技場)
|3/26(火) 23:00 【W杯アジア最終予選B組#6】 ヨルダン - 日本 (キングアブドラ国際スタジアム/アンマン) *テレ朝、NHK-BS1
|5/30(木) 19:20 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 - ブルガリア (豊田スタジアム) *日テレ
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013 *日テレプラス&日テレG+(生中継)・日テレ&BS日テレ(録画)
|4/02(火) 【G組#3】 19:00 広島 - 浦項 (エディオンスタジアム) 21:00 ブニョドコル - 北京 (ブニョドコルスタジアム)
|4/02(火) 【E組#3】 19:30 ソウル - 仙台 (ソウルW杯競技場) 20:40 江蘇 - ブリーラム (南京奥体中心)
|4/03(水) 【F組#3】 19:30 浦和 - 全北 (埼玉スタジアム) 21:00 広州 - ムアントン (天河体育中心)
|4/03(水) 【H組#3】 19:30 水原 - 柏 (水原W杯競技場) 17:00 CCM - 貴州 (ブルータンスタジアム)
|4/09(火) 【H組#4】 19:00 柏 - 水原 (日立柏サッカー場) 20:30 貴州 - CCM (貴陽奥体中心)
|4/09(火) 【F組#4】 19:00 全北 - 浦和 (全州W杯競技場) 21:00 ムアントン - 広州 (SCGスタジアム)
|4/10(水) 【E組#4】 19:00 仙台 - ソウル (ユアテックスタジアム仙台) 20:00 ブリーラム - 江蘇 (ニューアイモバイルスタジアム)
|4/10(水) 【G組#4】 19:30 浦項 - 広島 (浦項スティールヤード) 20:30 北京 - ブニョドコル(工人体育場)
|4/23(火) 【H組#5】 19:00 柏 - 貴州 (日立柏サッカー場) 19:30 水原 - CCM (水原W杯競技場)
|4/23(火) 【G組#5】 22:00 ブニョドコル - 広島 (ブニョドコルスタジアム) 20:30 北京 - 浦項 (工人体育場)
|4/24(水) 【F組#5】 19:30 浦和 - 広州 (埼玉スタジアム) 19:00 全北 - ムアントン (全州W杯競技場)
|4/24(水) 【E組#5】 20:00 ブリーラム - 仙台 (ニューアイモバイルスタジアム) 20:40 江蘇 - ソウル (南京奥体中心)

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/22(金) 20:33:43.92 ID:jJIxN72gi
20:35 - 22:35 【AFCアジアカップ予選C組#2】 中国 vs. イラク
21:00 - 23:00 【AFCアジアカップ予選E組#2】 香港 vs. ベトナム
21:45 - 23:45 【AFCアジアカップ予選D組#2】 マレーシア vs. イエメン
21:45 - 23:45 【W杯ヨーロッパ予選F組#5】 イスラエル vs. ポルトガル
22:45 - 00:45 【AFCアジアカップ予選E組#2】 UAE vs. ウズベキスタン
3/23(土)
00:30 - 02:30 【AFCアジアカップ予選B組#2】 レバノン vs. タイ
00:45 - 02:45 【AFCアジアカップ予選D組#2】 バーレーン vs. カタール
01:00 - 03:00 【W杯ヨーロッパ予選B組#5】 ブルガリア vs. マルタ
01:05 - 03:05 【国際親善試合】 日本 vs. カナダ
02:00 - 04:00 【W杯ヨーロッパ予選A組#5】 クロアチア vs. セルビア
02:00 - 04:00 【W杯ヨーロッパ予選E組#5】 スロベニア vs. アイスランド
03:00 - 05:00 【W杯ヨーロッパ予選C組#5】 カザフスタン vs. ドイツ
03:00 - 05:00 【W杯ヨーロッパ予選E組#5】 ノルウェー vs. アルバニア
03:15 - 05:15 【W杯ヨーロッパ予選D組#5】 アンドラ vs. トルコ
03:30 - 05:30 【W杯ヨーロッパ予選G組#5】 リヒテンシュタイン vs. ラトビア
04:10 - 06:10 【W杯ヨーロッパ予選G組#5】 スロバキア vs. リトアニア
04:15 - 06:15 【W杯ヨーロッパ予選F組#5】 ルクセンブルク vs. アゼルバイジャン

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/22(金) 20:34:13.84 ID:jJIxN72gi
04:30 - 06:30 【W杯ヨーロッパ予選B組#5】 チェコ vs. デンマーク
04:30 - 06:30 【W杯ヨーロッパ予選C組#5】 オーストリア vs. フェロー諸島
04:30 - 06:30 【W杯ヨーロッパ予選D組#5】 オランダ vs. エストニア
04:30 - 06:30 【W杯ヨーロッパ予選D組#5】 ハンガリー vs. ルーマニア
04:30 - 06:30 【W杯ヨーロッパ予選H組#5】 モルドバ vs. モンテネグロ
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選A組#5】 マケドニア vs. ベルギー
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選C組#5】 スウェーデン vs. アイルランド
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選F組#5】 北アイルランド vs. ロシア
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選G組#5】 ボスニアヘルツェゴビナ vs. ギリシャ
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選H組#5】 ポーランド vs. ウクライナ
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選I組#5】 スペイン vs. フィンランド
05:00 - 07:00 【W杯ヨーロッパ予選A組#5】 スコットランド vs. ウェールズ
05:00 - 07:00 【W杯ヨーロッパ予選H組#5】 サンマリノ vs. イングランド
05:00 - 07:00 【W杯ヨーロッパ予選I組#5】 フランス vs. グルジア
05:00 - 07:00 【W杯南米予選#11】 コロンビア vs. ボリビア
06:05 - 08:05 【W杯北中米カリブ海最終予選#2】 ホンジュラス vs. メキシコ
07:00 - 09:00 【W杯南米予選#11】 ウルグアイ vs. パラグアイ
09:00 - 11:00 【W杯南米予選#11】 アルゼンチン vs. ベネズエラ
10:30 - 12:30 【W杯北中米カリブ海最終予選#2】 ジャマイカ vs. パナマ
11:10 - 13:10 【W杯南米予選#11】 ペルー vs. チリ
11:11 - 13:11 【W杯北中米カリブ海最終予選#2】 アメリカ vs. コスタリカ

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/22(金) 20:34:47.47 ID:jJIxN72gi
09:30 - 11:00 【サニックス杯決勝トーナメント1回戦】 U-17日本 vs. アビスパ福岡ユース
13:00 - 15:00 【なでしこリーグ開幕戦】 浦和 vs. 高槻 日テレ vs. 吉備 I神戸 vs. ジェフL
13:00 - 15:00 【ナビスコ杯A組#2】 甲府 vs. 横浜FM 磐田 vs. 清水 【B組#2】 大分 vs. C大阪
14:00 - 15:30 【サニックス杯決勝トーナメント2回戦】 U-17日本 vs. 東福岡or大分西
14:00 - 16:00 富川 vs. 高陽
15:00 - 17:00 【W杯オセアニア最終予選#5】 タヒチ vs. ソロモン諸島
15:30 - 17:30 Melbourne Victory vs. Perth Glory  永井龍
16:00 - 18:00 【ナビスコ杯A組#2】 湘南 vs. 大宮 【B組#2】 鹿島 vs. FC東京
16:00 - 18:00 尚州尚武 vs. 水原市庁
17:00 - 19:00 【ナビスコ杯B組#2】 鳥栖 vs. 名古屋
17:45 - 19:45 Western Sydney Wanderers vs. Sydney  大野・デルピヘ
19:00 - 21:00 【親善試合】 Arges Piesti vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
21:00 - 23:00 【AFCアジアカップ予選C組#2】 インドネシア vs. サウジアラビア
22:00 - 00:00 【親善試合】 Ismaning vs. Nurnberg  大根
22:00 - 00:00 【第21節延期分】 Wacker Burghausen vs. Alemannia Aachen  村上
23:30 - 01:30 【W杯アフリカ予選E組#3】 コンゴ vs. ガボン 【I組#3】 カメルーン vs. トーゴ
3/24(日)
00:00 - 02:00 【W杯アフリカ予選F組#3】 ナイジェリア vs. ケニア 【F組#3】 ナミビア vs. マラウィ
01:30 - 03:30 【W杯ヨーロッパ予選E組#5】 キプロス vs. スイス
02:00 - 04:00 【W杯アフリカ予選C組#3】 コートジボワール vs. ガンビア 【J組#3】 セネガル vs. アンゴラ
03:00 - 05:00 【W杯アフリカ予選E組#3】 ブルキナファソ vs. ニジェール
03:10 - 05:10 【W杯アフリカ予選B組#3】 チュニジア vs. シエラレオネ
03:15 - 05:15 【W杯アフリカ予選A組#3】 南アフリカ vs. 中央アフリカ
05:30 - 07:30 Montreal Impact vs. New York Red Bulls  木村・杏里・蟹昼
09:30 - 11:30 Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps  YP・大悟・デビ純

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/22(金) 20:35:17.27 ID:jJIxN72gi
09:30 - 15:00 【サニックス杯決勝・順位決定戦】
12:00 - 14:00 【デンソー杯日韓大学定期戦】 韓国 vs. 日本
13:00 - 15:00 【なでしこリーグ開幕戦】 湯郷 vs. ベガルタ 新潟L vs. 伊賀
13:00 - 15:00 松本vs.長崎 富山vs.京都 岐阜vs.徳島 鳥取vs.栃木 北九州vs.山形
14:00 - 16:00 福岡 vs. 札幌
14:00 - 16:00 安養 vs. 警察庁 光州 vs. 忠州
16:00 - 18:00 水戸vs.愛媛 東京Vvs.熊本 横浜FCvs.岡山 G大阪vs.千葉 神戸vs.群馬
19:00 - 21:00 Freiburg U19 vs. 1860 Munchen U19  木下
21:00 - 23:00 【W杯アフリカ予選C組#3】 タンザニア vs. モロッコ
22:00 - 00:00 Gutersloh(W) vs. FFC Frankfurt(W)  クマー・こずこず
22:00 - 00:00 Bad Neuenahr(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃
22:00 - 00:00 Hoffenheim(W) vs. Sand(W)  ぶっちー
22:00 - 00:00 【女子フランス杯R16】 Olympique Lyon(W) vs. Soyaux(W)  少年・大滝
22:00 - 00:00 【W杯アフリカ予選A組#3】 エチオピア vs. ボツワナ 【D組#3】 レソト vs. ザンビア 【G組#3】 モザンビーク vs. ギニア  ゲルト
22:30 - 00:30 【W杯アフリカ予選H組#3】 ルワンダ vs. マリ
23:00 - 01:00 【第22節延期分】 Vise vs. Eupen  二部スキー
23:00 - 01:00 【女子フランス杯R16】 Rodez(W) vs. Montpellier(W)  宇津木
23:30 - 01:30 【W杯アフリカ予選I組#3】 コンゴ民主共和国 vs. リビア
3/25(月)
00:30 - 02:30 【カタールスターズ杯決勝】 Al-Arabi vs. Al-Jaish  コスルギ
01:00 - 03:00 【W杯アフリカ予選B組#3】 赤道ギニア vs. カーボベルデ 【D組#3】 ガーナ vs. スーダン 【J組#3】 リベリア vs. ウガンダ
04:00 - 06:00 Guarani vs. Corinthians  (陳志サ)
04:30 - 06:30 【第28節延期分】 Caen vs. Istres  キムキョンジュン

19:00 - 21:00 仁川現代製鉄vs.釜山尚武 忠北スポーツTOTOvs.ソウル市庁 水原FMCvs.高陽大教
22:00 - 00:00 Ufa vs. Baltika  斎藤
3/26(火)
00:00 - 02:00 【国際親善試合】 カナダ vs. ベラルーシ
02:00 -     【FIFA U-20W杯トルコ(6/21-7/13)組合わせ抽選会】
04:30 - 06:30 【国際親善試合】 ブラジル vs. ロシア

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/22(金) 20:35:49.46 ID:jJIxN72gi
13:00 - 15:00 【W杯オセアニア最終予選#6】 ソロモン諸島 vs. ニュージーランド
16:00 - 18:00 【W杯オセアニア最終予選#6】 ニューカレドニア vs. タヒチ
17:30 - 19:30 【W杯アジア最終予選B組#7】 オーストラリア vs. オマーン
20:00 - 22:00 【W杯アジア最終予選A組#7】 韓国 vs. カタール
22:00 - 00:00 【W杯アジア最終予選A組#7】 ウズベキスタン vs. レバノン
22:30 - 00:30 【国際親善試合】 イラク vs. シリア
23:00 - 01:00 【W杯アジア最終予選B組#7】 ヨルダン vs. 日本
3/27(水)
01:00 - 03:00 【W杯ヨーロッパ予選B組#6】 アルメニア vs. チェコ
01:35 - 03:35 【AFCアジアカップ予選B組#2】 クウェート vs. イラン
01:45 - 03:45 【モンテギュー国際A組#1】 U-16フランス vs. U-16トルコ / U-16ポルトガル vs. U-16日本
01:45 - 03:45 【モンテギュー国際B組#1】 U-16オランダ vs. U-16イングランド / U-16ドイツ vs. U-16チリ
02:00 - 04:00 【W杯ヨーロッパ予選D組#6】 エストニア vs. アンドラ
02:00 - 04:00 【W杯ヨーロッパ予選F組#6】 アゼルバイジャン vs. ポルトガル
02:00 - 04:00 【W杯アフリカ予選G組#3】 エジプト vs. ジンバブエ
03:30 - 05:00 【W杯ヨーロッパ予選D組#6】 トルコ vs. ハンガリー
03:30 - 05:30 【国際親善試合】 ルクセンブルク vs. フィンランド
04:00 - 06:00 【W杯ヨーロッパ予選H組#6】 ウクライナ vs. モルドバ
04:00 - 06:00 【国際親善試合】 アルバニア vs. リトアニア
04:15 - 06:15 【W杯ヨーロッパ予選B組#6】 デンマーク vs. ブルガリア
04:15 - 06:15 【国際親善試合】 スロバキア vs. スウェーデン
04:30 - 06:30 【W杯ヨーロッパ予選A組#6】 セルビア vs. スコットランド
04:30 - 06:30 【W杯ヨーロッパ予選D組#6】 オランダ vs. ルーマニア
04:30 - 06:30 【W杯アフリカ予選H組#3】 アルジェリア vs. ベニン
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選A組#6】 ベルギー vs. マケドニア / ウェールズ vs. クロアチア
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選B組#6】 マルタ vs. イタリア
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選C組#6】 ドイツ vs. カザフスタン / アイルランド vs. オーストリア
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選F組#6】 北アイルランド vs. イスラエル
04:45 - 06:45 【W杯ヨーロッパ予選H組#6】 ポーランド vs. サンマリノ
05:00 - 07:00 【W杯ヨーロッパ予選I組#6】 フランス vs. スペイン
05:00 - 07:00 【W杯ヨーロッパ予選H組#6】 モンテネグロ vs. イングランド

12 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/22(金) 20:36:19.27 ID:jJIxN72gi
05:00 - 07:00 【W杯南米予選#12】 ボリビア vs. アルゼンチン
06:00 - 08:00 【W杯南米予選#12】 エクアドル vs. パラグアイ
08:30 - 10:30 【W杯南米予選#12】 チリ vs. ウルグアイ
09:00 - 11:00 【W杯南米予選#12】 ベネズエラ vs. コロンビア
11:00 - 13:00 【W杯北中米カリブ海最終予選#3】 パナマ vs. ホンジュラス / コスタリカ vs. ジャマイカ
11:10 - 13:10 【国際親善試合】 ペルー vs. トリニダードトバゴ
11:30 - 13:30 【W杯北中米カリブ海最終予選#3】 メキシコ vs. アメリカ

22:30 - 00:30 【UEFA女子CL準々決勝2ndLeg】 Torres Calcio(W) vs. Arsenal(W)
3/28(木)
03:00 - 05:00 【第12節延期分】 Turbine Potsdam(W) vs. Sindelfingen(W)  空間狙撃
03:15 - 05:15 【UEFA女子CL準々決勝2ndLeg】 Goteborg(W) vs. Juvisy(W)
10:00 - 12:00 Corinthians vs. Penapolense  陳志サ

18:00 - 20:00 【豪レギュラーシーズン最終節】 Brisbane Roar vs. Sydney  デルピヘ
3/29(金)
00:30 - 02:30 【UEFA女子CL準々決勝2ndLeg】 Rossiyanka(W) vs. Wolfsburg(W)
01:45 - 03:45 【モンテギュー国際A組#2】 U-16フランス vs. U-16日本 / U-16ポルトガル vs. U-16トルコ
01:45 - 03:45 【モンテギュー国際B組#2】 U-16チリ vs. U-16イングランド / U-16ドイツ vs. U-16オランダ
02:00 - 04:00 Energie Cottbus vs. Aalen  阿部
03:15 - 05:15 【UEFA女子CL準々決勝2ndLeg】 LdB Malmo(W) vs. Olympique Lyon(W)  少年・大滝
04:30 - 06:30 Eintracht Braunschweig vs. Dynamo Dresden  張呈棟

15:30 - 17:30 【豪レギュラーシーズン最終節】 Newcastle Jets vs. Western Sydney Wanderers  大野・ヘスキー
20:35 - 22:35 北京国安 vs. 広州恒大 四軍 / 貴州人和 vs. 武漢卓爾 猟奇的
22:55 - 00:55 Al-Jazira vs. Al Wasl  シンヒョンミン
3/30(土)
00:00 - 02:00 Al-Sailiya vs. Al-Khor キムキヒ / Al-Kharitiyath vs. Al-Jaish コスルギ
01:30 - 03:30 Al-Nasr vs. Bani Yas  モリモットー
02:00 - 03:00 【モンテギュー国際3組#1】 Le Mans U16 vs. JFAアカデミー福島 U16
02:35 - 04:35 Al-Shabab vs. Al-Taawon カクテキ / Al-Hilal vs. Al-Ittihad ユビョンス
04:00 - 06:00 Caen vs. Arles キムキョンジュン / Laval vs. Le Mans 張佳祺

252 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)