2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5455

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/29(金) 20:30:49.83 ID:i5PKTlUBi
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 927
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1364382457/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 16
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1360752487/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5454
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1364406019/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/29(金) 20:33:25.95 ID:i5PKTlUBi
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|5/30(木) 19:20 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 - ブルガリア (豊田スタジアム) *日テレ
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013 *日テレプラス&日テレG+(生中継)・日テレ&BS日テレ(録画)
|4/02(火) 【G組#3】 19:00 広島 - 浦項 (エディオンスタジアム) 21:00 ブニョドコル - 北京 (ブニョドコルスタジアム)
|4/02(火) 【E組#3】 19:30 ソウル - 仙台 (ソウルW杯競技場) 20:40 江蘇 - ブリーラム (南京奥体中心)
|4/03(水) 【F組#3】 19:30 浦和 - 全北 (埼玉スタジアム) 21:00 広州 - ムアントン (天河体育中心)
|4/03(水) 【H組#3】 19:30 水原 - 柏 (水原W杯競技場) 17:00 CCM - 貴州 (ブルータンスタジアム)
|4/09(火) 【H組#4】 19:00 柏 - 水原 (日立柏サッカー場) 20:30 貴州 - CCM (貴陽奥体中心)
|4/09(火) 【F組#4】 19:00 全北 - 浦和 (全州W杯競技場) 21:00 ムアントン - 広州 (SCGスタジアム)
|4/10(水) 【E組#4】 19:00 仙台 - ソウル (ユアテックスタジアム仙台) 20:00 ブリーラム - 江蘇 (ニューアイモバイルスタジアム)
|4/10(水) 【G組#4】 19:30 浦項 - 広島 (浦項スティールヤード) 20:30 北京 - ブニョドコル(工人体育場)
|4/23(火) 【H組#5】 19:00 柏 - 貴州 (日立柏サッカー場) 19:30 水原 - CCM (水原W杯競技場)
|4/23(火) 【G組#5】 22:00 ブニョドコル - 広島 (ブニョドコルスタジアム) 20:30 北京 - 浦項 (工人体育場)
|4/24(水) 【F組#5】 19:30 浦和 - 広州 (埼玉スタジアム) 19:00 全北 - ムアントン (全州W杯競技場)
|4/24(水) 【E組#5】 20:00 ブリーラム - 仙台 (ニューアイモバイルスタジアム) 20:40 江蘇 - ソウル (南京奥体中心)
|4/30(火) 【H組#6】 18:00 CCM - 柏 (ブルータンスタジアム) 20:30 貴州 - 水原 (貴陽奥体中心)
|4/30(火) 【G組#6】 19:00 広島 - 北京 (エディオンスタジアム) 19:30 浦項 - ブニョドコル (浦項スティールヤード)
|5/01(水) 【E組#6】 19:00 仙台 - 江蘇 (ユアテックスタジアム仙台) 19:30 ソウル - ブリーラム (ソウルW杯競技場)
|5/01(水) 【F組#6】 21:00 ムアントン - 浦和 (SCGスタジアム) 21:00 広州 - 全北 (天河体育中心)

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/29(金) 20:33:57.19 ID:i5PKTlUBi
20:35 - 22:35 北京国安 vs. 広州恒大  四軍
20:35 - 22:35 貴州人和 vs. 武漢卓爾  猟奇的
22:55 - 00:55 Al-Jazira vs. Al-Wasl  シンヒョンミン
3/30(土)
00:00 - 02:00 Al-Sailiya vs. Al-Khor  キムキヒ
00:00 - 02:00 Al-Kharitiyath vs. Al-Jaish  コスルギ
01:30 - 03:30 Al-Nasr vs. Bani Yas  モリモットー
02:00 - 03:00 【モンテギュー国際3組#1】 Le Mans U16 vs. JFAアカデミー福島 U16
02:35 - 04:35 Al-Shabab vs. Al-Taawon  カクテキ
02:35 - 04:35 Al-Hilal vs. Al-Ittihad  ユビョンス
04:00 - 06:00 Caen vs. Arles  キムキョンジュン
04:00 - 06:00 Laval vs. Le Mans  張佳祺

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/29(金) 20:34:28.15 ID:i5PKTlUBi
13:00 - 15:00 清水 vs. 広島 C大阪 vs. 仙台 / 千葉L vs. 浦和L
14:00 - 16:00 磐田 vs. 鳥栖
14:00 - 16:00 ソウル vs. 慶南 全北 vs. 水原 / 富川 vs. 警察庁 高陽 vs. 水原市庁  エスクデロ・pnst
15:00 - 17:00 大宮vs.鹿島 柏vs.大分 川崎vs.甲府 名古屋vs.湘南
15:00 - 17:00 大邱 vs. 城南 済州 vs. 釜山
16:00 - 18:00 新潟 vs. 浦和
16:00 - 18:00 浦項 vs. 全南
18:30 - 19:30 【モンテギュー国際3組#2】 Toulouse U16 vs. JFAアカデミー福島 U16
19:00 - 21:00 横浜FM vs. F東京
19:00 - 21:00 Freiburg U19 vs. Mainz 05 U19  木下
19:45 - 21:45 【豪レギュラーシーズン最終節】 Perth Glory vs. Adelaide United  永井龍
20:00 - 22:00 天津泰達 vs. 杭州緑城  岡チャング・オグロ・ドンジン
21:00 - 23:00 Hertha BSC vs. Bochum  田坂
21:30 - 23:30 Piast Gliwice vs. Jagiellonia Bialystok  キムミンキュン
21:45 - 23:45 Sunderland vs. Manchester United  ひよこ
22:00 - 00:00 Alemannia Aachen vs. Chemnitzer FC  村上
22:00 - 00:00 Nantes vs. Monaco  利用嶺
23:00 - 01:00 Internazionale vs. Juventus  マツコ
23:00 - 01:30 【モンテギュー国際A組#3】 U-16フランス vs. U-16ポルトガル / U-16日本 vs. U-16トルコ
23:00 - 01:30 【モンテギュー国際B組#3】 U-16オランダ vs. U-16チリ / U-16ドイツ vs. U-16イングランド
23:30 - 01:30 Schalke 04 vs. Hoffenheim  牛田・ウシャミ
23:30 - 01:30 Stuttgart vs. Borussia Dortmund  器・江東区
23:30 - 01:30 Augsburg vs. Hannover 96  ゴリ・マグロ・(DJ区)
23:30 - 01:30 Fortuna Dusseldorf vs. Bayer Leverkusen  訴えガイ・(ブコロス)
23:30 - 01:30 Belshina vs. Dinamo Brest  佐藤
3/31(日)
00:00 - 02:00 Southampton vs. Chelsea  まやや
00:00 - 02:00 Wigan Athletic vs. Norwich City  (治療)
00:00 - 02:00 Swansea City vs. Tottenham Hotspur  monKI
00:00 - 02:00 Peterborough United vs. Cardiff City  ボギョン
00:00 - 02:00 Charlton Athletic vs. Bolton Wanderers  青龍
00:00 - 02:00 Al-Rayyan vs. Al-Wakrah  静か型

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/29(金) 20:34:59.36 ID:i5PKTlUBi
00:30 - 02:30 Bayern Munchen(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃
01:00 - 02:00 【モンテギュー国際3組#3】 Foot Solidaire Afrique vs. JFAアカデミー福島 U16
01:00 - 03:00 Beroe vs. Slavia Sofia  マスイ・(秋吉)
01:00 - 03:00 Vitoria Setubal vs. Maritimo  石硯与えた
02:00 - 04:00 Celta de Vigo vs. Barcelona  夜逃げ
02:00 - 04:00 Lekhwiya vs. Al-Arabi  ナムテヒ
02:30 - 04:30 Panathinaikos vs. Platanias  ゴルゴ
02:30 - 04:30 Bayern Munchen vs. Hamburger SV  ふーみん
03:45 - 05:45 Utrecht vs. VVV-Venlo  オツユ・うける・次男
04:00 - 06:00 Eupen vs. Sint-Truiden  二部スキー
04:30 - 06:30 New York Red Bulls vs. Philadelphia Union  木村・杏里・蟹昼
11:30 - 13:30 Chivas USA vs. Vancouver Whitecaps  YP・大悟・デビ純

13:00 - 15:00 山形vs.横浜FC 栃木vs.群馬 松本vs.神戸 福岡vs.水戸 熊本vs.富山
13:00 - 15:00 新潟Lvs.I神戸 高槻vs.日テレ 吉備vs.仙台L 伊賀vs.湯郷
14:00 - 16:00 愛媛 vs. 岡山
14:00 - 16:00 蔚山 vs. 江原 / 忠州 vs. 尚州尚武 安養 vs. 光州  増田
16:00 - 18:00 札幌vs.G大阪 千葉vs.北九州 東京Vvs.岐阜 京都vs.徳島 長崎vs.鳥取
16:00 - 18:00 仁川 vs. 大田  馬場
17:30- 21:30- 23:00- 01:00- 【モンテギュー国際123組順位決定戦1回戦】
18:00 - 20:00 FFC Frankfurt (W) vs. Sindelfingen(W)  クマー・こずこず
20:30 - 22:30 Sandhausen vs. Kaiserslautern  ユンジュテ
21:00 - 23:00 Niederkirchen(W) vs. Hoffenheim(W)  ぶっちー
21:30 - 23:30 Vitesse vs. PEC Zwolle  タシコール・野獣だ
22:30 - 00:30 Wolfsburg vs. Nurnberg  元子・ねずみ・大根
4/1(月)
00:00 - 02:00 Montpellier(W) vs. Olympique Lyon(W)  少年・大滝・宇津木
00:30 - 02:30 Greuther Furth vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ・パクチョンビン
02:30 - 04:30 Dinamo Bucureti vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
04:00 - 06:00 Sao Paulo vs. Corinthians  陳志サ

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/29(金) 20:35:29.23 ID:i5PKTlUBi
17:30 - 18:30 【モンテギュー国際AB組5位・7位決定戦】
17:30 - 18:30 【モンテギュー国際123組順位決定戦2回戦】
19:00 - 21:00 全北KSPOvs.水原FMC 高陽大教vs.忠北スポーツTOTO ソウル市庁vs.仁川現代製鉄
20:30 - 22:30 【FA杯6回戦再試合】 Chelsea vs. Manchester United  ひよこ
20:30 - 21:30 【モンテギュー国際AB組3位決定戦】
20:45 - 22:45 Luzern vs. Basel  チュホ
21:30 - 23:30 【ベルギーPO開幕節】 Club Brugge vs. Standard Liege 川島津・8823・小大野
22:00 - 00:00 Ufa vs. Petrotrest  斎藤
22:15 - 23:15 【モンテギュー国際123組決勝】
23:00 - 01:00 Cardiff City vs. Blackburn Rovers  ボギョン
4/2(火)
00:00 - 02:00 Alaniya vs. CSKA Moskva  (蟹スケ)
00:30 - 02:30 【モンテギュー国際AB組決勝】
01:30 - 03:30 Pogon Szczecin vs. Lech Poznan  赤星・村山
04:00 - 06:00 Fulham vs. Queens Park Rangers  苺・ユンソギョン

19:00 - 21:00 【ACL G組#3】 サンフレッチェ広島 vs. 浦項スティーラーズ  ファンソッコ
19:30 - 21:30 【ACL E組#3】 FCソウル vs. ベガルタ仙台  エスクデロ
20:40 - 22:40 【ACL E組#3】 江蘇舜天 vs. Buriram United  平野
21:00 - 23:00 【ACL G組#3】 Bunyodkor vs. 北京国安
4/3(水)
00:30 - 02:30 【ACL A組#3】 Al-Jaish vs. Al-Jazira  シンヒョンミン・コスルギ
01:00 - 03:00 【ACL C組#3】 Al-Nasr vs. Al-Gharafa  モリモットー
01:00 - 03:00 【ACL C組#3】 Sepahan vs. Al-Ahli
02:05 - 04:05 【ACL A組#3】 Al-Shabab Riyadh vs. Tractor Sazi  カクテキ
03:45 - 05:45 【UCL準々決勝1stLeg】 PSG vs. Barcelona
03:45 - 05:45 【UCL準々決勝1stLeg】 Bayern Munchen vs. Juventus
04:00 - 06:00 Bolton Wanderers vs. Huddersfield Town  青龍

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/03/29(金) 20:37:25.40 ID:i5PKTlUBi
17:00 - 19:00 【ACL H組#3】 Central Coast Mariners vs. 貴州人和
19:00 - 21:00 【ナビスコ杯A組#3】 川崎vs.磐田 甲府vs.湘南 【B組#3】 鹿島vs.鳥栖 F東京vs.名古屋 新潟vs.C大阪
19:30 - 21:30 【ナビスコ杯A組#3】 横浜FM vs. 大宮
19:30 - 21:30 【ACL F組#3】 浦和レッズ vs. 全北現代  東国・偽茸
19:30 - 21:30 【ACL H組#3】 水原三星 vs. 柏レイソル  pnst・キムチャンス
21:00 - 23:00 【ACL F組#3】 広州恒大 vs. Muangthong United  四軍・キムユジン
22:00 - 00:00 【ブルガリア杯準々決勝2ndLeg】 Slavia Sofia vs. Minyor Pernik  マスイ・(秋吉)
4/4(木)
00:15 - 02:15 【ACL B組#3】 Lekhwiya vs. Pakhtakor  ナムテヒ
00:20 - 02:20 【ACL B組#3】 Al-Shabab Dubai vs. Al-Ittifaq
00:30 - 02:30 【ACL D組#3】 Al-Ain vs. Al-Rayyan  静か型
01:30 - 03:30 【第29節延期分】 Sampdoria vs. Internazionale  マツコ
02:40 - 04:40 【ACL D組#3】 Al-Hilal vs. Esteghlal  ユビョンス
03:00 - 05:00 【第22節延期分】 Vise vs. Eupen  二部スキー
03:45 - 05:45 【UCL準々決勝1stLeg】 Malaga vs. Borussia Dortmund
03:45 - 05:45 【UCL準々決勝1stLeg】 Real Madrid vs. Galatasaray

4/5(金)
04:05 - 06:05 【UEL準々決勝1stLeg】 Tottenham Hotspur vs. Basel  チュホ
04:05 - 06:05 【UEL準々決勝1stLeg】 Chelsea vs. Rubin Kazan
04:05 - 06:05 【UEL準々決勝1stLeg】 Benfica vs. Newcastle United
04:05 - 06:05 【UEL準々決勝1stLeg】 Fenerbahce vs. Lazio

4/6(土)
01:00 - 03:00 Bochum vs. Erzgebirge Aue  田坂
01:00 - 03:00 Aalen vs. Ingolstadt  阿部
01:00 - 03:00 Astra Giurgiu vs. Universitatea Cluj  瀬戸物
02:00 - 04:00 Darmstadt 98 vs. Alemannia Aachen  村上
03:00 - 05:00 Feyenoord vs. VVV-Venlo  オツユ・うける
03:00 - 05:00 Angers vs. Nantes 利用嶺 / Le Mans vs. Tours 張佳祺
03:30 - 05:30 Hoffenheim vs. Fortuna Dusseldorf  ウシャミ・(ブコロス)
04:00 - 06:00 Maritimo vs. Pacos de Ferreira  石硯与えた

287 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)