2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5467

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/13(土) 17:00:30.19 ID:1THucuo+i
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 949
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1365830347/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 16
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1360752487/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5466
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1365684617/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/13(土) 17:03:03.58 ID:1THucuo+i
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|5/30(木) 19:20 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 - ブルガリア (豊田スタジアム) *日テレ
|6/04(火) 19:30 【W杯アジア最終予選B組#7】 日本 - オーストラリア (埼玉スタジアム) *テレ朝、NHK-BS1
|6/04(火) 26:30 【W杯アジア最終予選A組#6】 レバノン - 韓国 (カミールシャムウーン・スポーツシティー・スタジアム/ベイルート)
|6/11(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#7】 韓国 - ウズベキスタン (ソウルW杯競技場)
|6/11(火) 23:30 【W杯アジア最終予選B組#8】 イラク - 日本 (グランドハマドスタジアム/ドーハ) *テレ朝、NHK-BS1
|6/16(日) 04:00 【FIFAコンフェデレーションズカップA組#1】 ブラジル - 日本 (エスタジオ・ナシオナル/ブラジリア) *フジ、NHK-BS1
|6/18(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#8】 韓国 - イラン (蔚山文殊競技場)
|6/20(木) 07:00 【FIFAコンフェデレーションズカップA組#2】 イタリア - 日本 (アレナ・ペルナンブコ/レシフェ) *フジ、NHK-BS1
|6/23(日) 04:00 【FIFAコンフェデレーションズカップA組#3】 日本 - メキシコ (エスタジオ・ミネイロン/ベロオリゾンテ) *フジ、NHK-BS1
|6/27(木) 04:00 【準決勝1】 6/28(金) 04:00 【準決勝2】 7/01(月) 01:00 【3位決定戦】 7/01(月) 07:00 【決勝】
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013 *日テレプラス&日テレG+&BSスカパー!(生中継)・日テレ&BS日テレ(録画)
|4/23(火) 【H組#5】 19:00 柏 - 貴州 (日立柏サッカー場) 19:30 水原 - CCM (水原W杯競技場)
|4/23(火) 【G組#5】 22:00 ブニョドコル - 広島 (ブニョドコルスタジアム) 20:30 北京 - 浦項 (工人体育場)
|4/24(水) 【F組#5】 19:30 浦和 - 広州 (埼玉スタジアム) 19:00 全北 - ムアントン (全州W杯競技場)
|4/24(水) 【E組#5】 20:00 ブリーラム - 仙台 (ニューアイモバイルスタジアム) 20:40 江蘇 - ソウル (南京奥体中心)
|4/30(火) 【H組#6】 18:00 CCM - 柏 (ブルータンスタジアム) 20:30 貴州 - 水原 (貴陽奥体中心)
|4/30(火) 【G組#6】 19:00 広島 - 北京 (エディオンスタジアム) 19:30 浦項 - ブニョドコル (浦項スティールヤード)
|5/01(水) 【E組#6】 19:00 仙台 - 江蘇 (ユアテックスタジアム仙台) 19:30 ソウル - ブリーラム (ソウルW杯競技場)
|5/01(水) 【F組#6】 21:00 ムアントン - 浦和 (SCGスタジアム) 21:00 広州 - 全北 (天河体育中心)
|5/14(火)・15(水) 【決勝トーナメントR16#1】 5/21(火)・22(水) 【決勝トーナメントR16#2】

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/13(土) 17:03:35.38 ID:1THucuo+i
16:00 - 18:00 蔚山 vs. 釜山  増田
16:00 - 18:00 尚州尚武 vs. 光州
16:00 - 17:00 【AFC U-14選手権予選H組#2】 U-13マカオ vs. U-13モンゴル
16:35 - 18:35 長春亜泰 vs. 武漢卓爾  猟奇的
17:00 - 19:00 清水 vs. 磐田
18:30 - 19:30 【AFC U-14選手権予選H組#2】 U-13日本 vs. U-13北朝鮮
19:00 - 21:00 C大阪 vs. 大宮
22:30 - 00:30 Bayern Munchen vs. Nurnberg  ねずみ・大根
22:30 - 00:30 Wolfsburg vs. Hoffenheim  元子・ウシャミ
22:30 - 00:30 Fortuna Dusseldorf vs. Werder Bremen  ブコロス
22:30 - 00:30 Mainz 05 vs. Hamburger SV  ふーみん
22:30 - 00:30 Greuther Furth vs. Borussia Dortmund  パクチョンビン
23:00 - 01:00 Southampton vs. West Ham United  まやや
23:00 - 01:00 Everton vs. Queens Park Rangers  苺・(ユンソギョン)
23:00 - 01:00 Cardiff City vs. Nottingham Forest  ボギョン
23:00 - 01:00 Bristol City vs. Bolton Wanderers  青龍
4/14(日)
00:15 - 02:15 Al-Sadd vs. Al-Kharaitiyath  まさひで・西式帝王
00:15 - 02:15 Al-Arabi vs. Al-Rayyan  静か型
00:15 - 02:15 Lekhwiya vs. Umm Salal  ナムテヒ
00:15 - 02:15 Al-Sailiya vs. Al-Gharafa  キムキヒ
00:15 - 02:15 Al-Jaish vs. Qatar SC  コスルギ
01:15 - 03:15 【FA杯準決勝】 Millwall vs. Wigan Athletic  (治療)
01:30 - 03:30 Schalke 04 vs. Bayer Leverkusen  牛田・訴えガイ
01:45 - 03:45 Roda JC vs. Vitesse  タシコール・野獣だ
03:00 - 05:00 Eupen vs. Oudenaarde  二部スキー
04:00 - 06:00 【UEFA女子CL準決勝1stLeg】 Olympique Lyon(W) vs. Juvisy(W)  少年・大滝
05:00 - 07:00 Vancouver Whitecaps vs. Real Salt Lake  大悟・デビ純
08:00 - 10:00 DC United vs. New York Red Bulls  木村・杏里・蟹昼

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/13(土) 17:04:05.38 ID:1THucuo+i
11:00- 14:00- 【韓国FA杯2回戦】
13:00 - 15:00 広島vs.鳥栖 / 札幌vs.徳島 山形vs.G大阪 栃木vs.水戸 松本vs.岐阜 長崎vs.熊本 / 新潟Lvs.吉備
14:00 - 16:00 城南 vs. 全北 水原 vs. ソウル  pnst・エスクデロ
15:00 - 17:00 浦和 vs. 湘南
15:35 - 17:35 遼寧宏運 vs. 杭州緑城  岡チャング・オグロ・ドンジン
16:00 - 18:00 千葉vs.岡山 東京Vvs.鳥取 富山vs.神戸 京都vs.横浜FC 福岡vs.北九州
16:00 - 17:00 【AFC U-14選手権予選H組#3】 U-13モンゴル vs. U-13日本
16:00 - 18:00 【豪ファイナルシリーズ準決勝2】 Central Coast Mariners vs. Melbourne Victory
16:35 - 18:35 大連阿爾濱 vs. 広州恒大  四軍
18:00 - 20:00 Freiburg(W) vs. FFC Frankfurt(W)  クマー・こずこず
18:00 - 20:00 1860 Munchen U19 vs. Freiburg U19  木下
18:30 - 19:30 【AFC U-14選手権予選H組#3】 U-13香港 vs. U-13マカオ
19:00 - 21:00 愛媛 vs. 群馬
20:30 - 22:30 Energie Cottbus vs. Bochum 田坂 / Koln vs. Aalen 阿部
20:45 - 22:45 Basel vs. Zurich  チュホ
21:00 - 23:00 Slavia Sofia vs. Lovech  マスイ・(秋吉)
21:00 - 23:00 Turbine Potsdam(W) vs. USV Jena(W)  空間狙撃
21:00 - 23:00 Hoffenheim(W) vs. Wurzburg(W)  ぶっちー
21:30 - 23:30 AZ vs. Utrecht  (次男)
22:00 - 00:00 Cagliari vs. Internazionale  マツコ
22:00 - 00:00 【UEFA女子CL準決勝1stLeg】 Arsenal(W) vs. Wolfsburg(W)
22:05 - 00:05 Stoke City vs. Manchester United  ひよこ
22:30 - 00:30 Stuttgart vs. Borussia M'gladbach  器・江東区
4/15(月)
00:00 - 02:00 【FA杯準決勝】 Chelsea vs. Manchester City
00:00 - 02:00 Lechia Gdansk vs. Jagiellonia Bialystok  キムミンキュン
00:30 - 02:30 Augsburg vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ・マグロ・(DJ区)
01:00 - 03:00 Olympiacos vs. Panathinaikos  ゴルゴ
01:30 - 03:30 Al-Wahda vs. Al-Nasr  モリモットー
02:35 - 04:35 Al-Shabab vs. Al-Ittifaq カクテキ / Al-Faisaly vs. Al-Hilal ユビョンス
04:00 - 06:00 Linense vs. Corinthians  陳志サ

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/13(土) 17:04:36.44 ID:1THucuo+i
19:00 - 21:00 ソウル市庁vs.高陽大教 釜山尚武vs.全北KSPO 仁川現代製鉄vs.水原FMC
21:00 - 23:00 Ufa vs. Neftekhimik  斎藤
22:55 - 00:55 Al-Shabab vs. Al-Jazira  シンヒョンミン
4/16(火)
03:30 - 05:30 Chateauroux vs. Nantes  利用嶺
04:00 - 06:00 Mallorca vs. Celta de Vigo  夜逃げ

16:00 - 17:00 【AFC U-14選手権予選H組#4】 U-13香港 vs. U-13日本
18:30 - 19:30 【AFC U-14選手権予選H組#4】 U-13北朝鮮 vs. U-13モンゴル
19:00 - 21:00 江原 vs. 浦項
19:30 - 21:30 仁川 vs. 全南
4/17(水)
01:00 - 03:00 【親善試合】 Suderelbe vs. Hamburger SV  ふーみん
02:00 - 04:00 【第26節延期分】 Rot-Weiss Erfurt vs. Alemannia Aachen  村上
02:30 - 04:30 【ルーマニア杯準決勝1stLeg】 CFR Cluj vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
03:30 - 05:30 【ドイツ杯準決勝】 Bayern Munchen vs. Wolfsburg  元子
03:30 - 05:30 Standard Liege vs. Genk  川島津・8823・小大野
03:45 - 05:45 Cardiff City vs. Charlton Athletic  ボギョン
03:45 - 05:45 Leicester City vs. Bolton Wanderers  青龍

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/13(土) 17:05:06.27 ID:1THucuo+i
16:00 - 17:00 【AFC U-14選手権予選H組#5】 U-13マカオ vs. U-13北朝鮮
18:30 - 19:30 【AFC U-14選手権予選H組#5】 U-13モンゴル vs. U-13香港
19:00 - 21:00 水戸vs.千葉 群馬vs.福岡 東京Vvs.山形 横浜FCvs.長崎 岐阜vs.富山 
19:00 - 21:00 G大阪vs.松本 神戸vs.北九州 鳥取vs.札幌 岡山vs.京都 徳島vs.栃木 熊本vs.愛媛
19:00 - 21:00 全北 vs. 大邱
19:30 - 21:30 大田 vs. 蔚山 城南 vs. ソウル 釜山 vs. 水原  馬場・増田 エスクデロ pnst
23:00 - 01:00 【第12節延期分】 USV Jena(W) vs. FFC Frankfurt(W)  クマー・こずこず
4/18(木)
00:00 - 02:00 【ロシア杯準々決勝】 CSKA Moskva vs. Yenisey  (蟹スケ)
00:30 - 02:30 【第14節延期分】 Turbine Potsdam(W) vs. FCR Duisburg(W)  空間狙撃
03:30 - 05:30 【ドイツ杯準決勝】 Stuttgart vs. Freiburg  器・江東区
03:45 - 05:45 【イタリア杯準決勝2ndLeg】 Internazionale vs. Roma  マツコ
03:45 - 05:45 【第29節延期分】 West Ham United vs. Manchester United  ひよこ
03:45 - 05:45 【第29節延期分】 Manchester City vs. Wigan Athletic  (治療)
03:45 - 05:45 【スイス杯準決勝】 Sion vs. Basel  チュホ
08:30 - 10:30 New York Red Bulls vs. Sporting Kansas City  木村
13:00 - 15:00 【国際親善試合】 ペルー vs. メキシコ

21:30 - 23:30 【ブルガリア杯準決勝1stLeg】 Slavia Sofia vs. Beroe  マスイ・(秋吉)
4/19(金)
00:15 - 02:15 【カタール1部最終節】 Al-Sadd vs. Al-Lekhwiya  ナムテヒ・まさひで・西式帝王
00:15 - 02:15 【カタール1部最終節】 Al-Rayyan vs. Al-Jaish  静か型・コスルギ
00:15 - 02:15 【カタール1部最終節】 Al-Kharaitiyath vs. Al-Sailiya  キムキヒ
02:40 - 04:40 Al-Ittihad vs. Al-Shabab  カクテキ
02:40 - 04:40 Al-Hilal vs. Al-Taawon  ユビョンス

4/20(土)
01:00 - 03:00 Bochum vs. St.Pauli 田坂 / Aalen vs. Union Berlin 阿部
01:30 - 03:30 Dibba Al-Fujairah vs. Al-Nasr  モリモットー
02:00 - 04:00 Wehen Wiesbaden vs. Alemannia Aachen  村上
03:00 - 05:00 Angers vs. Caen キムキョンジュン / Guingamp vs. Le Mans 張佳祺
03:30 - 05:30 Borussia M'gladbach vs. Augsburg  マグロ・(DJ区)

235 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)