2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5471

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/19(金) 20:10:27.41 ID:xDLeZxiei
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 957
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1366226263/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 16
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1360752487/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5470
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1366212031/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/19(金) 20:13:01.19 ID:xDLeZxiei
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|5/30(木) 19:20 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 - ブルガリア (豊田スタジアム) *日テレ
|6/04(火) 19:30 【W杯アジア最終予選B組#7】 日本 - オーストラリア (埼玉スタジアム) *テレ朝、NHK-BS1
|6/04(火) 26:30 【W杯アジア最終予選A組#6】 レバノン - 韓国 (カミールシャムウーン・スポーツシティー・スタジアム/ベイルート)
|6/11(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#7】 韓国 - ウズベキスタン (ソウルW杯競技場)
|6/11(火) 23:30 【W杯アジア最終予選B組#8】 イラク - 日本 (グランドハマドスタジアム/ドーハ) *テレ朝、NHK-BS1
|6/16(日) 04:00 【FIFAコンフェデレーションズカップA組#1】 ブラジル - 日本 (エスタジオ・ナシオナル/ブラジリア) *フジ、NHK-BS1
|6/18(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#8】 韓国 - イラン (蔚山文殊競技場)
|6/20(木) 07:00 【FIFAコンフェデレーションズカップA組#2】 イタリア - 日本 (アレナ・ペルナンブコ/レシフェ) *フジ、NHK-BS1
|6/23(日) 04:00 【FIFAコンフェデレーションズカップA組#3】 日本 - メキシコ (エスタジオ・ミネイロン/ベロオリゾンテ) *フジ、NHK-BS1
|6/27(木) 04:00 【準決勝1】 6/28(金) 04:00 【準決勝2】 7/01(月) 01:00 【3位決定戦】 7/01(月) 07:00 【決勝】
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013 *日テレプラス&日テレG+&BSスカパー!(生中継)・日テレ&BS日テレ(録画)
|4/23(火) 【H組#5】 19:00 柏 - 貴州 (日立柏サッカー場) 19:30 水原 - CCM (水原W杯競技場)
|4/23(火) 【G組#5】 22:00 ブニョドコル - 広島 (ブニョドコルスタジアム) 20:30 北京 - 浦項 (工人体育場)
|4/24(水) 【F組#5】 19:30 浦和 - 広州 (埼玉スタジアム) 19:00 全北 - ムアントン (全州W杯競技場)
|4/24(水) 【E組#5】 20:00 ブリーラム - 仙台 (ニューアイモバイルスタジアム) 20:40 江蘇 - ソウル (南京奥体中心)
|4/30(火) 【H組#6】 18:00 CCM - 柏 (ブルータンスタジアム) 20:30 貴州 - 水原 (貴陽奥体中心)
|4/30(火) 【G組#6】 19:00 広島 - 北京 (エディオンスタジアム) 19:30 浦項 - ブニョドコル (浦項スティールヤード)
|5/01(水) 【E組#6】 19:00 仙台 - 江蘇 (ユアテックスタジアム仙台) 19:30 ソウル - ブリーラム (ソウルW杯競技場)
|5/01(水) 【F組#6】 21:00 ムアントン - 浦和 (SCGスタジアム) 21:00 広州 - 全北 (天河体育中心)
|5/14(火)・15(水) 【決勝トーナメントR16#1】 5/21(火)・22(水) 【決勝トーナメントR16#2】

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/19(金) 20:13:30.92 ID:xDLeZxiei
23:05 - 01:05 Al-Jazira vs. Al-Ittihad Kalba  シンヒョンミン
4/20(土)
01:00 - 03:00 Bochum vs. St.Pauli  田坂
01:00 - 03:00 Aalen vs. Union Berlin  阿部
01:30 - 03:30 Dibba Al-Fujairah vs. Al-Nasr  モリモットー
02:00 - 04:00 Wehen Wiesbaden vs. Alemannia Aachen  村上
03:00 - 05:00 Angers vs. Caen  キムキョンジュン
03:00 - 05:00 Guingamp vs. Le Mans  張佳祺
03:30 - 05:30 Borussia M'gladbach vs. Augsburg  マグロ・(DJ区)

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/19(金) 20:14:01.92 ID:xDLeZxiei
13:00 - 15:00 川崎vs.仙台 清水vs.C大阪
13:00 - 15:00 吉備 vs. 浦和L
14:00 - 16:00 F東京vs.名古屋 鳥栖vs.柏
14:00 - 16:00 大田vs.水原 ソウルvs.大邱 浦項vs.済州  馬場・pnst エスクデロ
14:00 - 16:00 光州 vs. 高陽
15:00 - 17:00 磐田 vs. 広島
15:00 - 16:00 【AFC U-14選手権予選G組#1】 U-13韓国 vs. U-13北マリアナ諸島
16:00 - 18:00 大宮vs.浦和 湘南vs.大分
16:00 - 18:00 仁川 vs. 全北
16:00 - 18:00 尚州尚武 vs. 警察庁
16:35 - 18:35 武漢卓爾 vs. 広州富力  猟奇的
17:30 - 18:30 【AFC U-14選手権予選G組#1】 U-13グアム vs. U-13台湾
19:00 - 21:00 鹿島vs.甲府 新潟vs.横浜FM
19:00 - 21:00 Freiburg U19 vs. Karlsruher SC U19  木下
21:00 - 23:00 広州恒大 vs. 長春亜泰  四軍
21:00 - 23:00 Nantes vs. Auxerre  利用嶺
22:30 - 00:30 Eintracht Frankfurt vs. Schalke 04  李ヌイ・牛田
22:30 - 00:30 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim  訴えガイ・ウシャミ
22:30 - 00:30 Hannover 96 vs. Bayern Munchen  ゴリ
22:30 - 00:30 Hamburger SV vs. Fortuna Dusseldorf  ブコロス・ふーみん
22:45 - 00:45 Jagiellonia Bialystok vs. Wisla Krakow  キムミンキュン
23:00 - 01:00 Swansea City vs. Southampton  まやや・monKI
23:00 - 01:00 West Ham United vs. Wigan Athletic  (治療)
23:00 - 01:00 Queens Park Rangers vs. Stoke City  苺・(ユンソギョン)
23:00 - 01:00 Burnley vs. Cardiff City  ボギョン
23:00 - 01:00 Bolton Wanderers vs. Middlesbrough  青龍
4/21(日)
01:00 - 03:00 Lokeren vs. Standard Liege  川島津・8823・小大野
01:15 - 03:15 Legia Warszawa vs. Pogon Szczecin  赤星・村山
01:30 - 03:30 Werder Bremen vs. Wolfsburg  元子
08:00 - 10:00 New York Red Bulls vs. New England Revolution  木村
09:30 - 11:30 Dallas vs. Vancouver Whitecaps  大悟・デビ純・YP

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/19(金) 20:14:49.62 ID:xDLeZxiei
13:00 - 15:00 山形vs.熊本 栃木vs.岐阜 岡山vs.群馬 北九州vs.水戸 長崎vs.札幌
13:00 - 15:00 I神戸vs.伊賀 仙台Lvs.新潟L 高槻vs.千葉L 13:30 - 15:30 日テレ vs. 湯郷
14:00 - 16:00 京都 vs. 鳥取 / 慶南 vs. 江原 / 水原市庁vs.忠州 富川vs.安養
15:00 - 17:00 全南 vs. 釜山
15:00 - 17:00 【豪ファイナルシリーズ決勝】 Western Sydney Wanderers vs. Central Coast Mariners  大野
15:00 - 16:00 【AFC U-14選手権予選G組#2】 U-13台湾 vs. U-13中国
15:30 - 17:30 松本 vs. 東京V
16:00 - 18:00 千葉vs.福岡 横浜FCvs.神戸 富山vs.G大阪 徳島vs.愛媛
16:00 - 18:00 蔚山 vs. 城南  増田
17:30 - 18:30 【AFC U-14選手権予選G組#2】 U-13グアム vs. U-13韓国
18:00 - 20:00 FFC Frankfurt(W) vs. FCR Duisburg(W)  クマー・こずこず
18:30 - 20:30 CSKA Moskva vs. Spartak Moskva  蟹スケ
19:05 - 21:05 【UEFA女子CL準決勝2ndLeg】 Wolfsburg(W) vs. Arsenal(W)
19:30 - 21:30 Internazionale vs. Parma  (マツコ)
19:30 - 21:30 VVV-Venlo vs. Twente  オツユ・うける
20:30 - 22:30 Hertha BSC vs. Sandhausen  ユンジュテ
20:30 - 22:30 Eintracht Braunschweig vs. Erzgebirge Aue  張呈棟
20:45 - 22:45 上海申金 vs. 杭州緑城  岡チャング・オグロ・ドンジン
20:45 - 22:45 Thun vs. Basel  チュホ
21:00 - 23:00 SGS Essen(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃
21:00 - 23:00 Hoffenheim(W) vs. Bayern Munchen II(W)  ぶっちー
21:30 - 23:30 Utrecht vs. NAC Breda  (次男)
21:45 - 23:45 CSKA Sofia vs. Slavia Sofia  マスイ・(秋吉)
22:00 - 00:00 White Star Woluwe vs. Eupen  二部スキー
22:30 - 00:30 Stuttgart vs. Freiburg  器・江東区
23:00 - 01:00 Astra Giurgiu vs. Ceahlaul Piatra Neamt  瀬戸物
23:30 - 01:30 Feyenoord vs. Vitesse  タシコール・野獣だ
23:30 - 01:30 【UEFA女子CL準決勝2ndLeg】 Juvisy(W) vs. Olympique Lyon(W)  少年・大滝
4/22(月)
00:00 - 02:00 Nacional vs. Maritimo  石硯与えた
00:30 - 02:30 Nurnberg vs. Greuther Furth  ねずみ・大根・パクチョンビン
01:00 - 03:00 【ギリシャ1部レギュラーシーズン最終節】 Panathinaikos vs. Veria  ゴルゴ

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/19(金) 20:15:18.12 ID:xDLeZxiei
19:00 - 21:00 忠北スポーツTOTOvs.仁川現代製鉄 水原FMCvs.釜山尚武 全北KSPOvs.ソウル市庁
4/23(火)
00:00 - 02:00 Shinnik vs. Ufa  斎藤
04:00 - 06:00 Manchester United vs. Aston Villa  ひよこ
05:00 - 07:00 Celta de Vigo vs. Real Zaragoza  夜逃げ

15:00 - 16:00 【AFC U-14選手権予選G組#3】 U-13中国 vs. U-13グアム
17:30 - 18:30 【AFC U-14選手権予選G組#3】 U-13北マリアナ諸島 vs. U-13台湾
19:00 - 21:00 【ナビスコ杯A組#5】 大宮 vs. 清水
19:00 - 21:00 【ACL H組#5】 柏レイソル vs. 貴州人和  キムチャンス
19:30 - 21:30 【ACL H組#5】 水原三星 vs. Central Coast Mariners  pnst
20:30 - 22:30 【ACL G組#5】 北京国安 vs. 浦項スティーラーズ  小籔
22:00 - 00:00 【ACL G組#5】 Bunyodkor vs. サンフレッチェ広島
4/24(水)
00:30 - 02:30 【ACL C組#5】 Al-Gharafa vs. Al-Ahli
01:00 - 03:00 【ACL C組#5】 Al-Nasr vs. Sepahan  モリモットー
01:00 - 03:00 【親善試合】 TSV Winsen vs. Hamburger SV  ふーみん
01:30 - 03:30 【ACL D組#5】 Esteghlal vs. Al-Rayyan  静か型
02:50 - 04:50 【ACL D組#5】 Al-Hilal vs. Al-Ain  ユビョンス
03:45 - 05:45 【UCL準決勝1stLeg】 Bayern Munchen vs. Barcelona

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/19(金) 20:15:48.33 ID:xDLeZxiei
19:00 - 21:00 【ナビスコ杯A組#5】 湘南vs.横浜FM 甲府vs.川崎 【B組#5】 鹿島vs.名古屋 鳥栖vs.新潟 大分vs.F東京
19:00 - 21:00 【ACL F組#5】 全北現代 vs. Muangthong United  東国・キムユジン
19:30 - 21:30 【ACL F組#5】 浦和レッズ vs. 広州恒大  四軍
20:00 - 22:00 【ACL E組#5】 Buriram United vs. ベガルタ仙台  平野
20:40 - 22:40 【ACL E組#5】 江蘇舜天 vs. FCソウル  エスクデロ
4/25(木)
00:30 - 02:30 【ACL A組#5】 Al-Jaish vs. Al-Shabab Riyadh  カクテキ・コスルギ
00:30 - 02:30 【ACL B組#5】 Al-Shabab Dubai vs. Lekhwiya  ナムテヒ
00:45 - 02:45 【ACL A組#5】 Al-Jazira vs. Tractor Sazi  シンヒョンミン
00:45 - 02:45 【第15節延期分】 FFC Frankfurt(W) vs. Turbine Potsdam(W)  空間狙撃・クマー・こずこず
02:10 - 04:10 【ACL B組#5】 Al-Ittifaq vs. Pakhtakor
03:45 - 05:45 【UCL準決勝1stLeg】 Borussia Dortmund vs. Real Madrid
10:00 - 12:00 【国際親善試合】 ブラジル vs. チリ
10:45 - 12:45 【カナダ選手権準決勝1stLeg】 Edmonton vs. Vancouver Whitecaps  大悟・デビ純・YP

15:00 - 16:00 【AFC U-14選手権予選G組#4】 U-13北マリアナ諸島 vs. U-13グアム
17:30 - 18:30 【AFC U-14選手権予選G組#4】 U-13韓国 vs. U-13中国
19:00 - 21:00 全北KSPOvs.高陽大教 水原FMCvs.ソウル市庁 忠北スポーツTOTOvs.釜山尚武
23:30 - 01:30 【ブルガリア杯準決勝2ndLeg】 Beroe vs. Slavia Sofia  マスイ・(秋吉)
4/26(金)
04:05 - 06:05 【UEL準決勝1stLeg】 Basel vs. Chelsea  チュホ
04:05 - 06:05 【UEL準決勝1stLeg】 Fenerbahce vs. Benfica

15:00 - 16:00 【AFC U-14選手権予選G組#5】 U-13台湾 vs. U-13韓国
17:30 - 18:30 【AFC U-14選手権予選G組#5】 U-13中国 vs. U-13北マリアナ諸島
19:00 - 21:00 柏 vs. 大宮
4/27(土)
01:00 - 03:00 Sandhausen vs. Bochum 田坂 / Ingolstadt vs. Braunschweig 張呈棟
01:00 - 03:00 Pogon Szczecin vs. Korona Kielce  赤星・村山
01:45 - 03:45 Al-Nasr vs. Al-Ahli  モリモットー
03:00 - 05:00 Niort vs. Nantes 利用嶺 / Le Mans vs. Arles 張佳祺
03:30 - 05:30 Greuther Furth vs. Hannover 96  ゴリ・パクチョンビン

290 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)