2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5478

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/25(木) 22:29:10.25 ID:/OYp3pcCi
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 968
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1366823708/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 16
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1360752487/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5477
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1366830012/

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/25(木) 22:31:43.06 ID:/OYp3pcCi
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|5/30(木) 19:20 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 - ブルガリア (豊田スタジアム) *日テレ
|6/04(火) 19:30 【W杯アジア最終予選B組#7】 日本 - オーストラリア (埼玉スタジアム) *テレ朝、NHK-BS1
|6/04(火) 26:30 【W杯アジア最終予選A組#6】 レバノン - 韓国 (カミールシャムウーン・スポーツシティー・スタジアム/ベイルート)
|6/11(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#7】 韓国 - ウズベキスタン (ソウルW杯競技場)
|6/11(火) 23:30 【W杯アジア最終予選B組#8】 イラク - 日本 (グランドハマドスタジアム/ドーハ) *テレ朝、NHK-BS1
|6/16(日) 04:00 【FIFAコンフェデレーションズカップA組#1】 ブラジル - 日本 (エスタジオ・ナシオナル/ブラジリア) *フジ、NHK-BS1
|6/18(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#8】 韓国 - イラン (蔚山文殊競技場)
|6/20(木) 07:00 【FIFAコンフェデレーションズカップA組#2】 イタリア - 日本 (アレナ・ペルナンブコ/レシフェ) *フジ、NHK-BS1
|6/23(日) 04:00 【FIFAコンフェデレーションズカップA組#3】 日本 - メキシコ (エスタジオ・ミネイロン/ベロオリゾンテ) *フジ、NHK-BS1
|6/27(木) 04:00 【準決勝1】 6/28(金) 04:00 【準決勝2】 7/01(月) 01:00 【3位決定戦】 7/01(月) 07:00 【決勝】
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013 *日テレプラス&日テレG+&BSスカパー!(生中継)・日テレ&BS日テレ(録画)
|4/30(火) 【H組#6】 18:00 CCM - 柏 (ブルータンスタジアム) 20:30 貴州 - 水原 (貴陽奥体中心)
|4/30(火) 【G組#6】 19:00 広島 - 北京 (エディオンスタジアム) 19:30 浦項 - ブニョドコル (浦項スティールヤード)
|5/01(水) 【E組#6】 19:00 仙台 - 江蘇 (ユアテックスタジアム仙台) 19:30 ソウル - ブリーラム (ソウルW杯競技場)
|5/01(水) 【F組#6】 21:00 ムアントン - 浦和 (SCGスタジアム) 21:00 広州 - 全北 (天河体育中心)
|5/14(火)・15(水) 【決勝トーナメントR16#1】 5/21(火)・22(水) 【決勝トーナメントR16#2】

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/25(木) 22:32:14.16 ID:/OYp3pcCi
23:30 - 01:30 【ブルガリア杯準決勝2ndLeg】 Beroe vs. Slavia Sofia  マスイ・(秋吉)
4/26(金)
04:05 - 06:05 【UEL準決勝1stLeg】 Basel vs. Chelsea  チュホ
04:05 - 06:05 【UEL準決勝1stLeg】 Fenerbahce vs. Benfica

15:00 - 16:00 【AFC U-14選手権予選G組#5】 U-13台湾 vs. U-13韓国
17:30 - 18:30 【AFC U-14選手権予選G組#5】 U-13中国 vs. U-13北マリアナ諸島
19:00 - 21:00 柏 vs. 大宮
4/27(土)
01:00 - 03:00 Sandhausen vs. Bochum  田坂・ユンジュテ
01:00 - 03:00 Ingolstadt vs. Braunschweig  張呈棟
01:00 - 03:00 Pogon Szczecin vs. Korona Kielce  赤星・村山
01:45 - 03:45 Al-Nasr vs. Al-Ahli  モリモットー
03:00 - 05:00 Niort vs. Nantes  利用嶺
03:00 - 05:00 Le Mans vs. Arles  張佳祺
03:30 - 05:30 Greuther Furth vs. Hannover 96  ゴリ・パクチョンビン

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/25(木) 22:32:44.73 ID:/OYp3pcCi
13:00 - 15:00 仙台Lvs.I神戸 千葉Lvs.湯郷
14:00 - 16:00 新潟vs.鹿島 名古屋vs.広島 C大阪vs.大分
14:00 - 16:00 全北vs.浦項 城南vs.全南 15:00 - 17:00 大邱vs.済州
14:00 - 16:00 忠州 vs.富川 16:00 - 18:00 高陽vs.尚州尚武
16:00 - 18:00 横浜FMvs.甲府 磐田vs.湘南
17:00 - 19:00 浦和vs.清水 19:00 - 21:00 F東京vs.川崎
20:00 - 22:00 広州富力 vs. 広州恒大  四軍
20:35 - 22:35 杭州緑城 vs. 山東魯能  岡チャング・オグロ・ドンジン
20:35 - 22:35 天津泰達 vs. 武漢卓爾  猟奇的
21:00 - 23:00 Caen vs. Dijon  利用嶺
21:00 - 23:00 Alemannia Aachen vs. Heidenheim  村上
22:30 - 00:30 Stuttgarter Kickers U19 vs. Freiburg U19  木下
22:30 - 00:30 Hoffenheim vs. Nurnberg  ねずみ・大根・(ウシャミ)
22:30 - 00:30 Augsburg vs. Stuttgart  器・江東区・マグロ・(DJ区)
22:30 - 00:30 Wolfsburg vs. Borussia M'gladbach  元子
22:30 - 00:30 Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen  訴えガイ
23:00 - 01:00 Southampton vs. West Bromwich Albion  まやや
23:00 - 01:00 Wigan Athletic vs. Tottenham Hotspur  (治療)
23:00 - 01:00 Cardiff City vs. Bolton Wanderers  ボギョン・青龍
23:00 - 01:00 Levante vs. Celta de Vigo  (夜逃げ)
23:15 - 01:15 【カタール皇太子杯準決勝】 Al-Rayyan vs. Al-Sadd  静か型・まさひで・西式帝王
4/28(日)
01:00 - 03:00 【女子フランス杯準々決勝】 Henin-Beaumont(W) vs. Olympique Lyon(W)  少年・大滝
01:30 - 03:30 Fortuna Dusseldorf vs. Borussia Dortmund  (ブコロス)
01:45 - 03:45 Dubai vs. Al-Jazira  シンヒョンミン
02:30 - 04:30 【カタール皇太子杯準決勝】 Lekhwiya vs. Al-Jaish  ナムテヒ・コスルギ
02:40 - 04:40 【サウジ1部最終節】 Al-Shabab vs. Hajer  カクテキ
02:40 - 04:40 【サウジ1部最終節】 Al-Ahli vs. Al-Hilal  ユビョンス
02:45 - 04:45 ADO Den Haag vs. VVV-Venlo  オツユ・うける
03:00 - 05:00 Toronto vs. New York Red Bulls  木村
03:30 - 05:30 Vaslui vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
07:00 - 09:00 Vancouver Whitecaps vs. Dallas  大悟・デビ純・YP

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/25(木) 22:33:15.85 ID:/OYp3pcCi
12:00 - 14:00 吉備 vs. 高槻
13:00 - 15:00 札幌vs.熊本 水戸vs.横浜FC 群馬vs.徳島 岐阜vs.山形 京都vs.千葉
13:00 - 15:00 新潟L vs. 浦和L
14:00 - 16:00 蔚山 vs. 仁川 釜山 vs. 大田  増田 馬場
14:00 - 16:00 光州 vs. 警察庁
16:00 - 18:00 仙台 vs. 鳥栖
16:00 - 18:00 富山vs.東京V G大阪vs.鳥取 神戸vs.岡山 福岡vs.松本 北九州vs.栃木
16:00 - 18:00 ソウル vs. 江原  エスクデロ
16:00 - 18:00 安養 vs. 水原市庁
18:00 - 20:00 FFC Frankfurt(W) vs. Wolfsburg(W)  クマー・こずこず
18:00 - 20:00 Turbine Potsdam(W) vs. Bayer Leverkusen(W)  空間狙撃
20:30 - 22:30 Paderborn vs. Aalen  阿部
20:45 - 22:45 Basel vs. Luzern  チュホ
21:00 - 23:00 Bad Neuenahr II(W) vs. Hoffenheim(W)  ぶっちー・田子亜貴
21:30 - 23:30 PEC Zwolle vs. Utrecht  (次男)
21:30 - 23:30 Reading vs. Queens Park Rangers  苺・(ユンソギョン)
22:00 - 00:00 Palermo vs. Internazionale  (マツコ)
22:00 - 00:00 【ベルギー2部最終節】 Eupen vs. Eendracht Aalst  二部スキー
22:00 - 00:00 【女子フランス杯準々決勝】 Guingamp(W) vs. Montpellier(W)  宇津木
22:30 - 00:30 Mainz 05 vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ
23:00 - 01:00 Slavia Sofia vs. Lokomotiv Plovdiv  マスイ・(秋吉)
23:00 - 01:00 Chelsea vs. Swansea City  monKI
23:30 - 01:30 Rubin Kazan vs. CSKA Moskva  蟹スケ
23:30 - 01:30 Vitesse vs. Willem II  タシコール・安田
4/29(月)
00:00 - 02:00 Arsenal vs. Manchester United  ひよこ
00:30 - 02:30 Schalke 04 vs. Hamburger SV  牛田・ふーみん
01:00 - 03:00 Standard Liege vs. Zulte-Waregem  川島津・8823・小大野

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/25(木) 22:33:45.99 ID:/OYp3pcCi
13:00 - 15:00 伊賀 vs. 日テレ 14:00 - 16:00 愛媛 vs. 長崎
19:00 - 21:00 釜山尚武vs.仁川現代製鉄 ソウル市庁vs.忠北スポーツTOTO 高陽大教vs.水原FMC
4/30(火)
01:30 - 03:30 Jagiellonia Bialystok vs. Lech Poznan  キムミンキュン
04:00 - 06:00 Maritimo vs. Benfica  石硯与えた

18:00 - 20:00 【ACL H組#6】 Central Coast Mariners vs. 柏レイソル  キムチャンス
19:00 - 21:00 【ACL G組#6】 サンフレッチェ広島 vs. 北京国安  ファンソッコ
19:30 - 21:30 【ACL G組#6】 浦項スティーラーズ vs. Bunyodkor  小籔
20:30 - 22:30 【ACL H組#6】 貴州人和 vs. 水原三星  pnst
23:00 - 01:00 Ufa vs. Ural  斎藤
5/1(水)
00:40 - 02:40 【ACL D組#6】 Al-Ain vs. Esteghlal
00:50 - 02:50 【ACL D組#6】 Al-Rayyan vs. Al-Hilal  静か型・ユビョンス
01:00 - 03:00 【ACL C組#6】 Sepahan vs. Al-Gharafa
03:00 - 05:00 【ACL C組#6】 Al-Ahli vs. Al-Nasr  モリモットー
03:45 - 05:45 【UCL準決勝2ndLeg】 Real Madrid vs. Borussia Dortmund

19:00 - 21:00 【第7節延期分】 済州 vs. 慶南
19:00 - 21:00 【ACL E組#6】 ベガルタ仙台 vs. 江蘇舜天
19:30 - 21:30 【ACL E組#6】 FCソウル vs. Buriram United  エスクデロ・平野
21:00 - 23:00 【ACL F組#6】 Muangthong United vs. 浦和レッズ  キムユジン
21:00 - 23:00 【ACL F組#6】 広州恒大 vs. 全北現代  四軍・東国
21:00 - 23:00 【第12節延期分】 Turbine Potsdam(W) vs. Sindelfingen(W)  空間狙撃
21:30 - 23:30 【ACL B組#6】 Pakhtakor vs. Al-Shabab Dubai
23:00 - 01:00 【チッタディグラディスカ国際C組#1】 U-16イスラエル vs. U-16日本
5/2(木)
01:00 - 03:00 【ACL A組#6】 Tractor Sazi vs. Al-Jaish  コスルギ
01:00 - 03:00 【ACL B組#6】 Lekhwiya vs. Al-Ittifaq  ナムテヒ
02:20 - 04:20 【ACL A組#6】 Al-Shabab Riyadh vs. Al-Jazira  カクテキ・シンヒョンミン
03:45 - 05:45 【UCL準決勝2ndLeg】 Barcelona vs. Bayern Munchen
11:15 - 13:15 【カナダ選手権準決勝2ndLeg】 Vancouver Whitecaps vs. Edmonton  大悟・デビ純・YP

12 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/04/25(木) 22:34:17.53 ID:/OYp3pcCi
5/3(金)
00:00 - 02:00 Minyor Pernik vs. Slavia Sofia  マスイ・(秋吉)
00:30 - 02:30 【チッタディグラディスカ国際C組#2】 U-16メキシコ vs. U-16日本
04:05 - 06:05 【UEL準決勝2ndLeg】 Chelsea vs. Basel  チュホ
04:05 - 06:05 【UEL準決勝2ndLeg】 Benfica vs. Fenerbahce

13:00 - 15:00 大分 vs. 大宮
13:00 - 15:00 山形vs.富山 栃木vs.岡山 松本vs.群馬 福岡vs.神戸 長崎vs.北九州
14:00 - 16:00 甲府 vs. 磐田
14:00 - 16:00 熊本 vs. 水戸
15:00 - 17:00 清水 vs. 新潟
15:30 - 17:30 横浜FM vs. 鹿島
16:00 - 18:00 湘南 vs. C大阪
16:00 - 18:00 札幌vs.京都 東京Vvs.横浜FC 鳥取vs.徳島
18:00 - 20:00 鳥栖 vs. F東京
19:00 - 21:00 川崎 vs. 名古屋
19:00 - 21:00 千葉vs.愛媛 G大阪vs.岐阜
5/4(土)
00:30 - 02:30 【チッタディグラディスカ国際C組#3】 U-16日本 vs. U-16カザフスタン
01:00 - 03:00 Aalen vs. Jahn Regensburg  阿部
03:00 - 05:00 Gazelec Ajaccio vs. Le Mans  張佳祺
03:30 - 05:30 Borussia M'gladbach vs. Schalke 04  牛田
04:00 - 06:00 Celta de Vigo vs. Athletic Bilbao  夜逃げ

305 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)