2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5507

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/05/29(水) 16:15:13.34 ID:ugecHeRTi
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 1024
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1369726244/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 16
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1360752487/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5506
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1369710843/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/05/29(水) 16:17:47.97 ID:ugecHeRTi
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|5/30(木) 19:20 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 - ブルガリア (豊田スタジアム) *日テレ
|6/04(火) 19:30 【W杯アジア最終予選B組#7】 日本 - オーストラリア (埼玉スタジアム) *テレ朝、NHK-BS1
|6/04(火) 26:30 【W杯アジア最終予選A組#6】 レバノン - 韓国 (カミールシャムウーン・スポーツシティー・スタジアム/ベイルート)
|6/11(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#7】 韓国 - ウズベキスタン (ソウルW杯競技場)
|6/11(火) 23:30 【W杯アジア最終予選B組#8】 イラク - 日本 (グランドハマドスタジアム/ドーハ) *テレ朝、NHK-BS1
|6/16(日) 04:00 【コンフェデレーションズカップA組#1】 ブラジル - 日本 (エスタジオ・ナシオナル/ブラジリア) *フジ、NHK-BS1
|6/18(火) 20:00 【W杯アジア最終予選A組#8】 韓国 - イラン (蔚山文殊競技場)
|6/20(木) 07:00 【コンフェデレーションズカップA組#2】 イタリア - 日本 (アレナ・ペルナンブコ/レシフェ) *フジ、NHK-BS1
|6/23(日) 04:00 【コンフェデレーションズカップA組#3】 日本 - メキシコ (エスタジオ・ミネイロン/ベロオリゾンテ) *フジ、NHK-BS1
|6/27(木) 04:00 【準決勝1】 6/28(金) 04:00 【準決勝2】 7/01(月) 01:00 【3位決定戦】 7/01(月) 07:00 【決勝】
|☆ 女子代表(なでしこジャパン)
|6/20(木) 19:20 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 - ニュージーランド (ベストアメニティスタジアム/鳥栖) *日テレ
|6/26(水) 21:45 【国際親善試合】 イングランド - 日本 (ピレリスタジアム/バートンアポントレント)
|6/29(土) 24:45 【国際親善試合】 ドイツ - 日本 (アリアンツアレーナ/ミュンヘン)
|☆ U-20代表
|5/28(火) 24:30 【トゥーロン国際A組#1】 コロンビア 1 - 0 韓国 (Stade Leo Lagrange/トゥーロン)
|6/01(土) 24:30 【トゥーロン国際A組#2】 フランス - 韓国 (Stade du Ray/ニース)
|6/03(月) 24:30 【トゥーロン国際A組#3】 コンゴ民主共和国 - 韓国 (Parc des Sports/アヴィニョン)
|6/05(水) 24:00 【トゥーロン国際A組#4】 韓国 - アメリカ (Stade Louis Hon/サンラファエル)
|6/08(土) 22:30 【3位決定戦】 A組2位 - B組2位 24:30 【決勝】 A組1位 - B組1位 (Stade du Ray/ニース)
|6/21(金) 24:00 【U-20W杯B組#1】 キューバ - 韓国 (カディル・ハス・スタジアム/カイセリ)
|6/24(月) 27:00 【U-20W杯B組#2】 ポルトガル - 韓国 (カディル・ハス・スタジアム/カイセリ)
|6/27(木) 23:00 【U-20W杯B組#3】 韓国 - ナイジェリア (テュルク・テレコム・アレナ/イスタンブール)

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/05/29(水) 16:18:19.14 ID:ugecHeRTi
19:00 - 21:00 【第9節延期分】 広島 vs. 柏
19:30 - 21:30 【第9節延期分】 浦和 vs. 仙台
20:30 - 22:30 【カスピアンカップD組#1】 U-17ウルグアイ vs. U-17タジキスタン
21:00 - 23:00 【第4節延期分】 広州恒大 vs. 貴州人和  四軍
5/30(木)
00:30 - 02:30 【トゥーロン国際B組#1】 U-20メキシコ vs. U-20ナイジェリア
00:30 - 02:30 【国際親善試合】 オマーン vs. レバノン
01:15 - 03:15 【国際親善試合】 カタール vs. アゼルバイジャン
02:30 - 04:30 【トゥーロン国際B組#1】 U-20ベルギー vs. U-20ブラジル  ガロ
03:00 - 05:00 【サウジチャンピオンズ杯決勝】 Al-Ittihad vs. Al-Shabab  カクテキ
03:30 - 05:30 【ルーマニア1部最終節】 Pandurii Targu Jiu vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
03:30 - 05:30 Young Boys vs. Basel  チュホ
03:30 - 05:30 【国際親善試合】 エクアドル vs. ドイツ
03:45 - 05:45 【伊昇格PO決勝#1】 Empoli vs. Livorno
04:00 - 06:00 【国際親善試合】 イングランド vs. アイルランド
08:30 - 10:30 【USオープン杯3回戦】 New York Red Bulls vs. Reading United  木村
09:00 - 11:00 【国際親善試合】 アメリカ vs. ベルギー
11:00 - 13:00 【カナダ選手権決勝2ndLeg】 Vancouver Whitecaps vs. Montreal Impact  大悟・デビ純・YP

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/05/29(水) 16:18:51.40 ID:ugecHeRTi
19:20 - 21:20 【キリンチャレンジカップ2013】 日本 vs. ブルガリア
5/31(金)
00:00 - 02:00 【カスピアンカップD組#2】 U-17タジキスタン vs. U-16日本
00:30 - 02:30 【トゥーロン国際A組#2】 U-20コロンビア vs. U-20アメリカ
01:00 - 03:00 Podbeskidzie vs. Pogon Szczecin  赤星・村山
01:00 - 03:00 GKS Belchatow vs. Jagiellonia Bialystok  キムミンキュン
02:30 - 04:30 【トゥーロン国際A組#2】 U-20フランス vs. U-20コンゴ民主共和国

6/1(土)
00:30 - 02:30 【トゥーロン国際B組#2】 U-20ベルギー vs. U-20ポルトガル
02:00 - 04:00 【国際親善試合】 トルコ vs. スロベニア
02:30 - 04:30 【トゥーロン国際B組#2】 U-20ブラジル vs. U-20メキシコ
03:45 - 05:45 【国際親善試合】 イタリア vs. サンマリノ
04:00 - 06:00 【フランス杯決勝】 Evian vs. Bordeaux
10:00 - 12:00 【国際親善試合】 メキシコ vs. ナイジェリア

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/05/29(水) 16:19:22.95 ID:ugecHeRTi
13:00 - 15:00 水戸vs.神戸 富山vs.徳島
14:00 - 16:00 横浜FC vs. 札幌
14:00 - 16:00 【なでしこL杯B組#2】 千葉L vs. 高槻
15:00 - 17:00 【第9節延期分】 済州 vs. 浦項
16:00 - 18:00 東京Vvs.愛媛 G大阪vs.栃木 福岡vs.熊本
16:35 - 18:35 武漢卓爾 vs. 青島中能  猟奇的・張外龍
17:00 - 19:00 【第12節延期分】 全北 vs. 釜山
18:00 - 20:00 群馬 vs. 長崎
18:00 - 20:00 【第9節延期分】 水原 vs. 慶南  pnst
18:30 - 20:30 【ロシア杯決勝】 CSKA Moskva vs. Anzhi Makhachkala  蟹スケ・名誉韓国人
18:30 - 20:30 鳥取 vs. 松本
19:00 - 21:00 千葉 vs. 山形
19:00 - 21:00 【第12節延期分】 ソウル vs. 全南  エスクデロ
19:00 - 21:00 水原市庁 vs. 光州
19:30 - 21:30 尚州尚武 vs. 警察庁
20:30 - 22:30 【カスピアンカップD組#3】 U-16日本 vs. U-17ウルグアイ
20:40 - 22:40 江蘇舜天 vs. 杭州緑城  岡チャング・奥路・ドンジン
21:00 - 23:00 広州恒大 vs. 山東魯能  四軍
22:30 - 00:30 【トゥーロン国際A組#3】 U-20コンゴ民主共和国 vs. U-20アメリカ
6/2(日)
00:30 - 02:30 【トゥーロン国際A組#3】 U-20フランス vs. U-20韓国
03:00 - 05:00 【ドイツ杯決勝】 Bayern Munchen vs. Stuttgart  器・江東区
03:30 - 05:30 【スイス1部最終節】 Basel vs. St.Gallen  チュホ
04:00 - 06:00 【スペイン1部最終節】 Celta de Vigo vs. Espanyol  (夜逃げ)
05:30 - 07:30 【国際親善試合】 パナマ vs. ペルー
08:00 - 10:00 New York Red Bulls vs. Vancouver Whitecaps  木村・大悟・デビ純・YP

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/05/29(水) 16:19:55.10 ID:ugecHeRTi
13:00 - 15:00 【なでしこL杯A組#2】 仙台Lvs.湯郷 新潟Lvs.伊賀
13:00 - 15:00 【なでしこL杯B組#2】 吉備 vs. 浦和L
19:00 - 21:00 岐阜 vs. 岡山
19:00 - 21:00 高陽vs.安養 富川vs.忠州
22:00 - 00:00 【国際親善試合】 レソト vs. 南アフリカ
23:00 - 01:00 【ポーランド1部最終節】 Pogon Szczecin vs. Polonia Warszawa  赤星・村山
23:00 - 01:00 【ポーランド1部最終節】 Jagiellonia Bialystok vs. Ruch Chozow  キムミンキュン
6/3(月)
00:30 - 02:30 【トゥーロン国際B組#3】 U-20ベルギー vs. U-20ナイジェリア
01:30 - 03:30 【国際親善試合】 アイルランド vs. グルジア
02:30 - 04:30 【トゥーロン国際B組#3】 U-20ブラジル vs. U-20ポルトガル
03:00 - 05:00 【国際親善試合】 カメルーン vs. ウクライナ
03:30 - 05:30 【国際親善試合】 アメリカ vs. ドイツ
03:45 - 05:45 【伊昇格PO決勝#2】 Livorno vs. Empoli
04:00 - 06:00 【国際親善試合】 ブラジル vs. イングランド
06:30 - 08:30 【国際親善試合】 ホンジュラス vs. イスラエル

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/05/29(水) 16:20:30.83 ID:ugecHeRTi
19:00 - 21:00 京都 vs. 北九州
6/4(火)
00:30 - 02:30 【トゥーロン国際A組#4】 U-20コンゴ民主共和国 vs. U-20韓国
02:00 - 04:00 【国際親善試合】 スウェーデン vs. マケドニア
02:00 - 04:00 【国際親善試合】 エストニア vs. ベラルーシ
02:30 - 04:30 【トゥーロン国際A組#4】 U-20フランス vs. U-20コロンビア

14:30 - 16:30 【国際親善試合】 ニュージーランド vs. ヨルダン
19:30 - 21:30 【W杯アジア最終予選B組#8】 日本 vs. オーストラリア
21:00 - 23:00 【国際親善試合】 香港 vs. フィリピン
22:00 - 00:00 【W杯アジア最終予選A組#8】 オマーン vs. イラク
23:00 - 01:00 【国際親善試合】 カザフスタン vs. ブルガリア
6/5(水)
00:00 - 02:00 【トゥーロン国際B組#4】 U-20メキシコ vs. U-20ポルトガル
01:15 - 03:15 【W杯アジア最終予選B組#8】 カタール vs. イラン
02:00 - 04:00 【トゥーロン国際B組#4】 U-20ブラジル vs. U-20ナイジェリア
02:30 - 04:30 【W杯アジア最終予選A組#8】 レバノン vs. 韓国
02:45 - 04:45 【国際親善試合】 ルーマニア vs. トリニダード・トバゴ
04:00 - 06:00 【国際親善試合】 ポーランド vs. リヒテンシュタイン
10:30 - 12:30 【W杯北中米カリブ海最終予選#6】 ジャマイカ vs. メキシコ

12 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/05/29(水) 16:21:02.59 ID:ugecHeRTi
21:30 - 23:30 【W杯アフリカ2次予選F組#4】 マラウィ vs. ナミビア
22:00 - 00:00 【W杯アフリカ2次予選F組#4】 ケニア vs. ナイジェリア
23:00 - 01:00 【女子フランス杯準決勝再試合】 Montpellier(W) vs. Lyon(W)  宇津木・少年・大滝
6/6(木)
00:00 - 02:00 【トゥーロン国際A組#5】 U-20韓国 vs. U-20アメリカ
01:00 - 03:00 【UEFA U-21選手権A組#1】 U-21イスラエル vs. U-21ノルウェー
02:00 - 04:00 【トゥーロン国際A組#5】 U-20コロンビア vs. U-20コンゴ民主共和国
03:15 - 05:15 【国際親善試合】 デンマーク vs. グルジア
03:30 - 05:30 【UEFA U-21選手権A組#1】 U-21イングランド vs. U-21イタリア
04:00 - 06:00 【国際親善試合】 ウルグアイ vs. フランス
          【ビーチサッカーW杯タヒチ2013組み合わせ抽選】

14:00 - 16:00 水原市庁vs.警察庁 光州vs.富川
16:00 - 18:00 忠州vs.高陽 安養vs.尚州尚武
17:00 -     【FIFA世界ランキング6月分発表】
20:35 - 22:35 【国際親善試合】 中国 vs. ウズベキスタン
6/7(金)
00:30 - 02:30 【トゥーロン国際B組#5】 U-20ナイジェリア vs. U-20ポルトガル
01:00 - 03:00 【UEFA U-21選手権B組#1】 U-21スペイン vs. U-21ロシア
02:30 - 04:30 【トゥーロン国際B組#5】 U-20ベルギー vs. U-20メキシコ
03:30 - 05:30 【UEFA U-21選手権B組#1】 U-21オランダ vs. U-21ドイツ
03:30 - 05:30 【国際親善試合】 ハンガリー vs. クウェート

277 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)