2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5595

1 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/08/22(木) NY:AN:NY.AN ID:0EtBxex4i
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/

【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 1210
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1377083062/
しお韓(*'-'*)避暑地(>_<)
http://www3.atchs.jp/test/read.cgi/siokan/1375455690/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 16
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1360752487/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5594
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1376924415/

6 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/08/22(木) NY:AN:NY.AN ID:0EtBxex4i
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|09/06(金) 19:25 【キリンチャレンジカップ】 日本 - グアテマラ (長居スタジアム) *日テレ
|09/06(金) 20:00 【国際親善試合】 韓国 - ハイチ (仁川サッカー専用競技場)
|09/10(火) 19:20 【キリンチャレンジカップ】 日本 - ガーナ (日産スタジアム) *テレ朝
|09/10(火) 20:00 【国際親善試合】 韓国 - クロアチア (全州W杯競技場)
|10/11(金) --:-- 【国際親善試合】 セルビア - 日本 (カラジョルジェ・スタジアム/ノヴィサド)
|10/15(火) --:-- 【国際親善試合】 韓国 - マリ (未定)
|10/15(火) --:-- 【国際親善試合】 ベラルーシ - 日本 (未定)
|☆ 女子代表(なでしこジャパン)
|09/22(日) 19:00 【キリンチャレンジカップ】 日本 - ナイジェリア (長崎県立総合運動公園陸上競技場) *テレ朝
|09/26(木) 19:15 【キリンチャレンジカップ】 日本 - ナイジェリア (フクダ電子アリーナ)
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013
|08/21(水) 19:00 【準々決勝#1】 柏レイソル 1 - 1 アルシャバブ (日立柏サッカー場)
|08/21(水) 21:00 【準々決勝#1】 広州恒大 2 - 0 レフウィヤ (天河体育場)
|08/21(水) 24:30 【準々決勝#1】 エステグラール 1 - 0 ブリーラムユナイテッド (アザディースタジアム/テヘラン)
|08/21(水) 27:00 【準々決勝#1】 アルアハリ 1 - 1 FCソウル (キングアブドゥルアズィーズスタジアム/メッカ)
|09/18(水) 19:30 【準々決勝#2】 FCソウル - アルアハリ (ソウルW杯スタジアム)
|09/18(水) 20:00 【準々決勝#2】 ブリーラムユナイテッド - エステグラール (ニューアイモバイルスタジアム)
|09/18(水) 24:15 【準々決勝#2】 レフウィヤ - 広州恒大 (アブドラビンハリーファスタジアム/ドーハ)
|09/18(水) 26:15 【準々決勝#2】 アルシャバブ - 柏レイソル (キングファハド国際スタジアム/リヤド) *日テレ(生)・日テレG+(録画)
|☆ ビーチサッカー代表(ラモスジャパン)
|09/07(土)・08(日) 15:00 【国際親善試合】 日本 - スイス (お台場海浜公園) *フジNEXT(9/8)
|09/19(木) 14:00 【ビーチサッカーW杯タヒチD組#1】 ロシア - 日本 (トアタ・スタジアム/パペーテ)
|09/21(土) 11:00 【ビーチサッカーW杯タヒチD組#2】 日本 - パラグアイ (トアタ・スタジアム/パペーテ)
|09/23(月) 11:00 【ビーチサッカーW杯タヒチD組#3】 日本 - コートジボワール (トアタ・スタジアム/パペーテ)

7 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/08/22(木) NY:AN:NY.AN ID:0EtBxex4i
8/23(金)
01:00 - 03:00 【UEL予選PO#1】 Qarabag vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ
01:30 - 03:30 【UEL予選PO#1】 Minsk vs. Standard Liege  川島津
01:30 - 03:30 【UEL予選PO#1】 Maccabi Haifa vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
02:00 - 04:00 【UEL予選PO#1】 Nomme Kalju vs. Dnipro Dnipropetrovsk  和久井・前原
02:00 - 04:00 【UEL予選PO#1】 Red Bull Salzburg vs. Zalgiris  金井拓也
03:05 - 05:05 【UEL予選PO#1】 Swansea City vs. Petrolul Ploiesti  monKI
03:30 - 05:30 【UEL予選PO#1】 Rijeka vs. Stuttgart  江東区
05:30 - 07:30 【Bernabeu Trophy】 Real Madrid vs. Al-Sadd  まさひで・西式帝王・レアンドロ

23:00 - 01:00 Dinamo St.Petersburg vs. Ufa  斎藤
8/24(土)
01:30 - 03:30 Erzgebirge Aue vs. Energie Cottbus  石原
03:00 - 05:00 VVV-Venlo vs. Helmond Sport  オツユ
03:00 - 05:00 Getafe vs. Almeria  キムヨンギュ
03:00 - 05:00 Troyes vs. Caen  キムキョンジュン
03:00 - 05:00 Red Star vs. Paris  利用嶺

8 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/08/22(木) NY:AN:NY.AN ID:0EtBxex4i
18:00 - 20:00 清水 vs. 浦和
19:00 - 21:00 鹿島vs.横浜FM 大宮vs.柏 湘南vs.甲府 新潟vs.川崎F
19:00 - 21:00 磐田vs. F東京 名古屋vs.C大阪 鳥栖vs.仙台 大分vs.広島
19:00 - 21:00 大田vs.江原 済州vs.全北 城南vs.蔚山  馬場 増田
19:00 - 21:00 富川 vs. 高陽
19:30 - 21:30 仁川 vs. 釜山
20:00 - 22:00 Aalen vs. Kaiserslautern  阿部
20:00 - 22:00 Greuther Furth vs. Koln  パクチョンビン
20:15 - 22:15 Bolton Wanderers vs. Queens Park Rangers  青龍・バカ子
20:35 - 22:35 山東魯能 vs. 杭州緑城  岡チャング・奥路・ドンジン
20:45 - 22:45 武漢卓爾 vs. 天津泰達  猟奇的
20:45 - 22:45 Fulham vs. Arsenal  治療
21:00 - 23:00 Tom Tomsk vs. CSKA Moskva  蟹スケ
22:30 - 00:30 Mainz 05 vs. Wolfsburg  器・元子・DJ区・チュホ
22:30 - 00:30 Hannover 96 vs. Schalke 04  牛田・ゴリ
22:30 - 00:30 Bayern Munchen vs. Nurnberg  ねずみ
22:30 - 00:30 Bayer Leverkusen vs. Borussia M'gladbach  ふーみん
23:00 - 01:00 Southampton vs. Sunderland  まやや・マグロ
8/25(日)
01:00 - 03:00 【イタリア1部開幕戦】 Hellas Verona vs. Milan
01:00 - 03:00 Jagiellonia Bialystok vs. Pogon Szczecin  赤星・村山
01:00 - 03:00 【スペイン3部開幕節】 Valencia Mestalla vs. L'Hospitalet  二部スキー
01:30 - 03:30 Hertha BSC vs. Hamburger SV  訴えガイ
02:40 - 04:40 【サウジ1部開幕節】 Al-Hilal vs. Al-Orubah  チョソンファン
02:45 - 04:45 PSV vs. Heracles  苺
03:45 - 05:45 【イタリア1部開幕節】 Sampdoria vs. Juventus
03:30 - 05:30 Legia Warszawa vs. Lechia Gdansk  マスイ
10:00 - 12:00 Vancouver Whitecaps vs. Los Angeles Galaxy  大悟・デビ純・YP

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/08/22(木) NY:AN:NY.AN ID:0EtBxex4i
15:35 - 17:35 【なでしこL杯準決勝】 I神戸 vs. ジェフL
18:00 - 20:00 水戸vs.札幌 群馬vs.愛媛 東京Vvs.松本 横浜FCvs.G大阪 富山vs.山形
18:30 - 20:30 鳥取vs.長崎 徳島vs.京都
18:30 - 20:30 【なでしこL杯準決勝】 日テレ vs. 湯郷
19:00 - 21:00 千葉vs.岐阜 神戸vs.福岡 岡山vs.栃木 熊本vs.北九州
19:00 - 21:00 大邱vs.水原 慶南vs.ソウル 全南vs.浦項  エスクデロ
19:00 - 21:00 忠州 vs. 安養
19:30 - 21:30 尚州尚武 vs. 警察庁
20:30 - 22:30 Fortuna Dusseldorf vs. Bochum  田坂
20:45 - 22:45 Young Boys vs. Grasshopper  駆け足
21:00 - 23:00 Hoffenheim II vs. Freiburg II  木下
21:00 - 23:00 広州恒大 vs. 広州富力  四軍
21:30 - 23:30 Vitesse vs. Twente  タシコール
21:30 - 23:30 Club Brugge vs. Gent  王上源
22:30 - 00:30 Eintracht Braunschweig vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ
23:30 - 01:30 Utrecht vs. AZ  次男
8/26(月)
00:00 - 02:00 Cardiff City vs. Manchester City  ボギョン
00:00 - 02:00 Tottenham Hotspur vs. Swansea City  monKI
00:00 - 02:00 Rio Ave vs. Vitoria Setubal  カンミヌ
00:30 - 02:30 Augsburg vs. Stuttgart  江東区
01:00 - 03:00 【イタリア1部開幕節】 Internazionale vs. Genoa  マツコ
01:30 - 03:30 Astra Giurgiu vs. Petrolul Ploiesti  瀬戸物
02:00 - 04:00 Ponferradina vs. Sabadell  草民
02:00 - 04:00 Tenerife vs. Hercules  杉田
02:40 - 04:40 【サウジ1部開幕節】 Al-Faisaly vs. Al-Ahli  石硯与えた
03:30 - 05:30 Mons vs. Standard Liege  川島津
03:45 - 05:45 Porto vs. Maritimo  雷騰龍
04:00 - 06:00 Mallorca vs. Real Murcia  日式
06:00 - 08:00 Chivas USA vs. New York Red Bulls  木村

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/08/22(木) NY:AN:NY.AN ID:0EtBxex4i
19:00 - 21:00 水原FMCvs.全北KSPO 忠北スポーツTOTOvs.高陽大教 仁川現代製鉄vs.ソウル市庁
19:30 - 21:30 水原市庁 vs. 光州
8/27(火)
00:00 -     【U-17W杯UAE(10/17-11/8)組み合わせ抽選】(アブダビ)
01:00 - 03:00 Lokomotiv Moskva vs. Rostov  ユビョンス
02:40 - 04:40 【サウジ1部開幕節】 Al-Shabab vs. Al-Ittihad  カクテキ
04:00 - 06:00 Manchester United vs. Chelsea  ひよこ

         【ハイチ戦・クロアチア戦韓国代表メンバー発表】
12:00 - 13:30 【AFCフットサルクラブ選手権B組#1】 Ardus Tashkent vs. Chonburi Blue Wave
14:30 - 16:00 【AFCフットサルクラブ選手権B組#1】 Giti Pasand Isfahan vs. Al-Sadd
17:00 - 18:30 【AFCフットサルクラブ選手権A組#1】 深セン南嶺 vs. Thai Son Nam
19:30 - 21:00 【AFCフットサルクラブ選手権A組#1】 名古屋オーシャンズ vs. Al-Sadaka
8/28(水)
01:45 - 03:45 【仏リーグ杯2回戦】 Caen vs. Auxerre  キムキョンジュン
03:45 - 05:45 【UCL予選PO#2】 PAOK vs. Schalke 04  牛田
03:45 - 05:45 【UCL予選PO#2】 Arsenal vs. Fenerbahce  治療
03:45 - 05:45 【英リーグ杯2回戦】 Barnsley vs. Southampton  まやや
03:45 - 05:45 【英リーグ杯2回戦】 Sunderland vs. Milton Keynes Dons  マグロ
03:45 - 05:45 【英リーグ杯2回戦】 Tranmere Rovers vs. Bolton Wanderers  青龍
03:45 - 05:45 【英リーグ杯2回戦】 Queens Park Rangers vs. Swindon Town  バカ子

12:00 - 13:30 【AFCフットサルクラブ選手権B組#2】 Al-Sadd vs. Ardus Tashkent
14:30 - 16:00 【AFCフットサルクラブ選手権B組#2】 Chonburi Blue Wave vs. Giti Pasand Isfahan
17:00 - 18:30 【AFCフットサルクラブ選手権A組#2】 Al-Sadaka vs. 深セン南嶺
19:00 - 21:00 仙台vs.C大阪 柏vs.湘南 F東京vs.鳥栖 川崎Fvs.大宮 甲府vs.広島 新潟vs.磐田 清水vs.鹿島 名古屋vs.大分
19:30 - 21:30 横浜FM vs. 浦和
19:30 - 21:30 釜山vs.済州 全南vs.慶南 大田vs.大邱 ソウルvs.全北 仁川vs.水原 城南vs.江原 蔚山vs.浦項  馬場 エスクデロ 増田
19:30 - 21:00 【AFCフットサルクラブ選手権A組#2】 名古屋オーシャンズ vs. Thai Son Nam

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/08/22(木) NY:AN:NY.AN ID:0EtBxex4i
8/29(木)
03:45 - 05:45 【UCL予選PO#2】 Milan vs. PSV  苺
03:45 - 05:45 【英リーグ杯2回戦】 Accrington Stanley vs. Cardiff City  ボギョン
06:00 - 08:00 【西スーパーカップ#2】 Barcelona vs. Atletico Madrid

16:30 - 18:00 【AFCフットサルクラブ選手権B組#3】 Giti Pasand Isfahan vs. Ardus Tashkent
16:30 - 18:00 【AFCフットサルクラブ選手権B組#3】 Chonburi Blue Wave vs. Al-Sadd
19:30 - 21:00 【AFCフットサルクラブ選手権A組#3】 名古屋オーシャンズ vs. 深セン南嶺
19:30 - 21:00 【AFCフットサルクラブ選手権A組#3】 Thai Son Nam vs. Al-Sadaka
8/30(金)
00:45 - 【UCLグループステージ組み合わせ抽選】 Man Utd(ひよこ)・CSKA(蟹スケ)・Leverkusen(ふーみん)・予選PO勝者
01:00 - 03:00 【UEL予選PO#2】 Stuttgart vs. Rijeka  江東区
01:00 - 03:00 【UEL予選PO#2】 Astra Giurgiu vs. Maccabi Haifa  瀬戸物
02:30 - 04:30 【UEL予選PO#2】 Petrolul Ploiesti vs. Swansea City  monKI
03:30 - 05:30 【UEL予選PO#2】 Standard Liege vs. Minsk  川島津
03:30 - 05:30 【UEL予選PO#2】 Eintracht Frankfurt vs. Qarabag  李ヌイ
03:30 - 05:30 【UEL予選PO#2】 Dnipro Dnipropetrovsk vs. Nomme Kalju  和久井・前原
03:30 - 05:30 【UEL予選PO#2】 Zalgiris vs. Red Bull Salzburg  金井拓也
03:30 - 05:30 Chelsea(W) vs. Arsenal(W)  空間狙撃

19:45 - 【UELグループステージ組み合わせ抽選】 Valencia(二部スキー?)・予選PO勝者
20:35 - 22:35 杭州緑城 vs. 青島中能  岡チャング・奥路・ドンジン
8/31(土)
01:00 - 03:00 CSKA Moskva vs. Amkar Perm  蟹スケ
01:00 - 03:00 Lechia Gdansk vs. Gornik Zabrze  マスイ
01:30 - 03:30 FSV Frankfurt vs. Greuther Furth  パクチョンビン
02:35 - 04:35 Al-Ittifaq vs. Al-Hilal  チョソンファン
03:00 - 05:00 MVV vs. VVV  オツユ
03:00 - 05:00 Blackburn Rovers U21 vs. Arsenal U21  治療
03:00 - 05:00 Lucon vs. Red Star  利用嶺
03:45 - 05:45 【UEFAスーパーカップ】 Bayern Munchen vs. Chelsea
06:00 - 08:00 Almeria vs. Elche  キムヨンギュ

347 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)