2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5640

1 :マレーシアU-16 2-0 ウリナラU-16:2013/09/28(土) 15:25:49.11 ID:49PdIwGQ0
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/
【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 1270
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1380226649/
しお韓(*'-'*)避難所(gt;_lt;) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓出張所 13
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1340436685/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5639
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1380270956/

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/09/28(土) 15:37:23.33 ID:U06Pimali
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|10/11(金) 24:30 【国際親善試合】 セルビア - 日本 (カラジョルジェスタジアム/ノヴィサド) *日テレ・NHK-BS1
|10/12(土) 20:00 【国際親善試合】 韓国 - ブラジル (ソウルW杯競技場)
|10/15(火) 20:00 【国際親善試合】 韓国 - マリ (天安総合運動場)
|10/15(火) 21:15 【国際親善試合】 ベラルーシ - 日本 (トルペドジョジノスタジアム/ジョジナ) *日テレ
|11/15(金) --:-- 【国際親善試合】 韓国 - スイス (韓国)
|11/16(土) --:-- 【国際親善試合】 日本 - オランダ (スタッドモーリスデュフラン/リエージュorクリスタルアレーナ/ヘンク)
|11/19(火) --:-- 【国際親善試合】 ベルギー - 日本 (ボードゥアン国王競技場/ブリュッセル)
|☆ U-17代表
|10/18(金) 25:00 【FIFA U-17W杯UAE D組#1】 ロシア - 日本 (シャルジャスタジアム) *フジNEXT
|10/21(月) 25:00 【FIFA U-17W杯UAE D組#2】 日本 - ベネズエラ (シャルジャスタジアム) *フジNEXT
|10/24(木) 22:00 【FIFA U-17W杯UAE D組#3】 日本 - チュニジア (シャルジャスタジアム) *フジNEXT
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013
|10/02(水) 21:00 【準決勝#2】 広州恒大 - 柏レイソル (天河体育中心体育場) *日テレプラス(生)・日テレG+(時差)・日テレ・NHK-BS1(録)
|10/02(水) 24:30 【準決勝#2】 エステグラール - FCソウル (アザディースタジアム/テヘラン) *日テレG+(時差)
|10/25(金) --:-- 【決勝#1】 FCソウル/エステグラール vs. 柏レイソル/広州恒大
|11/08(金) --:-- 【決勝#2】 柏レイソル/広州恒大 vs. FCソウル/エステグラール

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/09/28(土) 15:38:00.92 ID:U06Pimali
15:00 - 17:00 柏vs.新潟 清水vs.甲府 鳥栖vs.広島
15:00 - 17:00 【AFC U-16女子選手権D組#2】 U-16イラン(W) vs. U-16グアム(W)
15:00 - 17:00 【AFC U-16女子選手権C組#2】 U-16タイ(W) vs. U-16ウズベキスタン(W)
15:30 - 17:30 鹿島 vs. 大分
15:30 - 16:30 【ビーチサッカーW杯準決勝】 スペイン vs. ブラジル
16:00 - 18:00 湘南 vs. 浦和
16:00 - 18:00 仁川vs.浦項 / 慶南vs.城南 大田vs.江原
17:30 - 19:30 【北京現代国際青年邀請賽#3】 U-18クロアチア vs. U-18メキシコ
17:30 - 19:30 【AFC U-16女子選手権B組#2】 U-16台湾(W) vs. U-16ヨルダン(W)
17:30 - 19:30 【AFC U-16女子選手権A組#2】 U-16オーストラリア(W) vs. U-16バーレーン(W)
18:00 - 20:00 C大阪 vs. 磐田
19:00 - 21:00 大宮 vs. F東京
19:30 - 21:30 名古屋 vs. 川崎F
20:30 - 22:30 【北京現代国際青年邀請賽#3】 U-18韓国 vs. U-18中国
21:00 - 23:00 広州恒大 vs. 杭州緑城  岡チャング・奥路・ドンジン・四軍

12 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/09/28(土) 15:38:31.77 ID:U06Pimali
21:00 - 23:00 Terek Grozny vs. CSKA Moskva  蟹スケ
21:00 - 23:00 Eintracht Frankfurt II vs. Freiburg II  木下
21:00 - 23:00 【女子ドイツ杯2回戦】 Bad Neuenahr(W) vs. FFC Frankfurt(W)  こずこず・あっすー
21:00 - 23:00 【女子ドイツ杯2回戦】 Koln(W) vs. Hoffenheim(W)  ぶっちー
22:30 - 00:30 Hertha BSC vs. Mainz 05  訴えガイ・器・チュホ
22:30 - 00:30 Hoffenheim vs. Schalke 04  牛田
22:30 - 00:30 Bayer Leverkusen vs. Hannover 96  ゴリ・ふーみん
22:30 - 00:30 Bayern Munchen vs. Wolfsburg  DJ区
22:30 - 00:30 Cracovia Krakow vs. Pogon Szczecin  赤星・村山
23:00 - 01:00 Manchester United vs. West Bromwich Albion  ひよこ
23:00 - 01:00 Southampton vs. Crystal Palace  まやや・すもも
23:00 - 01:00 Fulham vs. Cardiff City  ボギョン
23:00 - 01:00 Bolton Wanderers vs. Yeovil Town  青龍
23:00 - 01:00 Queens Park Rangers vs. Middlesbrough  バカ子
9/29(日)
00:00 - 02:00 Trofense vs. Portimonense  大根・亀倉
01:00 - 03:00 Almeria vs. Barcelona  キムヨンギュ
01:00 - 03:00 Sabadell vs. Real Jaen  草民
01:30 - 03:30 Eintracht Frankfurt vs. Hamburger SV  李ヌイ
01:30 - 03:30 Swansea City vs. Arsenal  治療
01:45 - 03:45 AZ vs. PSV  苺
02:10 - 04:10 Al-Ahli vs. Al-Hilal  石硯与えた・チョソンファン
02:10 - 04:10 Al-Faisaly vs. Al-Shabab  カクテキ
02:30 - 04:30 Lekhwiya vs. Al-Arabi  ナムテヒ
02:45 - 04:45 Utrecht vs. Roda JC  次男
03:00 - 05:00 Mons vs. Club Brugge  王上源
08:00 - 10:00 Vancouver Whitecaps vs. Real Salt Lake  大悟・デビ純・YP

13 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/09/28(土) 15:39:37.28 ID:U06Pimali
12:00 - 14:00 吉備 vs. 新潟L
13:00 - 15:00 松本vs.栃木 岡山vs.千葉
13:00 - 15:00 I神戸vs.湯郷 日テレvs.浦和 高槻vs.伊賀 ベガルタvs.ジェフL
14:00 - 16:00 全北vs.水原 / 済州vs.全南
14:00 - 15:00 【ビーチサッカーW杯3位決定戦】
15:00 - 17:00 京都vs.長崎 熊本vs.札幌
15:30 - 16:30 【ビーチサッカーW杯決勝】
16:00 - 18:00 山形vs.北九州 東京Vvs.群馬 徳島vs.鳥取 福岡vs.富山
16:00 - 18:00 高陽vs.安養 富川vs.忠州
18:00 - 20:00 G大阪vs.愛媛 神戸vs.水戸
18:00 - 20:00 【AFC U-16選手権予選J組#3】 U-15日本 vs. U-15インドネシア
19:00 - 21:00 Hercules vs. Deportivo La Coruna  杉田
19:00 - 21:00 Valencia Mestalla vs. Alcoyano  二部スキー
19:30 - 21:30 NEC vs. Vitesse  タシコール
20:00 - 22:00 【AFC U-16選手権予選H組#5】 U-15韓国 vs. U-15ラオス
20:30 - 22:30 Sandhausen vs. Bochum  田坂
20:35 - 22:35 武漢卓爾 vs. 山東魯能  猟奇的
21:00 - 23:00 【女子ドイツ杯2回戦】 SGS Essen(W) vs. Turbine Potsdam(W)  アッサーノ
21:30 - 23:30 VVV-Venlo vs. Fortuna Sittard  オツユ
22:00 - 00:00 Cagliari vs. Internazionale  マツコ
22:00 - 00:00 【英女子1部最終節】 Chelsea(W) vs. Lincoln(W)  空間狙撃
22:00 - 00:00 Soyaux(W) vs. Montpellier(W)  宇津木
22:30 - 00:30 Werder Bremen vs. Nurnberg  ねずみ・元子
23:00 - 01:00 Young Boys vs. Zurich  駆け足
9/30(月)
00:00 - 02:00 Sunderland vs. Liverpool  monKI・マグロ
00:00 - 02:00 Barcelona B vs. Mallorca  日式
00:30 - 02:30 Eintracht Braunschweig vs. Stuttgart  江東区
01:00 - 03:00 Cercle Brugge vs. Standard Liege  川島津
01:45 - 03:45 PSG(W) vs. Olympique Lyon(W)  クマー
10:00 - 12:00 Seattle Sounders vs. New York Red Bulls  木村

14 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/09/28(土) 15:41:13.37 ID:U06Pimali
15:00 - 17:00 【AFC U-16女子選手権D組#3】 U-16日本(W) vs. U-16イラン(W)
15:00 - 17:00 【AFC U-16女子選手権C組#3】 U-16韓国(W) vs. U-16タイ(W)
17:30 - 19:30 【AFC U-16女子選手権B組#3】 U-16北朝鮮(W) vs. U-16台湾(W)
17:30 - 19:30 【AFC U-16女子選手権A組#3】 U-16中国(W) vs. U-16オーストラリア(W)
19:00 - 21:00 【WKリーグチャンピオンシップPO準決勝】 ソウル市庁(W) vs. 高陽大教(W)
19:30 - 21:30 尚州尚武 vs. 警察庁
10/1(火)
01:00 - 03:00 Astra Giurgiu vs. Brasov  瀬戸物
01:30 - 03:30 Rostov vs. Ural  ユビョンス
03:30 - 05:30 Lechia Gdansk vs. Korona Kielce  マスイ

23:00 - 01:00 Khimik Dzerzhinsk vs. Ufa  斎藤
10/2(水)
03:45 - 05:45 【UCL E組#2】 Basel vs. Schalke 04  牛田
03:45 - 05:45 【UCL F組#2】 Arsenal vs. Napoli  治療
03:45 - 05:45 Blackpool vs. Bolton Wanderers  青龍
03:45 - 05:45 Wigan Athletic vs. Quens Park Rangers  バカ子

21:00 - 23:00 【ACL準決勝#2】 広州恒大 vs. 柏  四軍・キムチャンス
22:30 - 00:30 【第6節延期分】 ADO Den Haag vs. Vitesse  タシコール
10/3(木)
00:00 - 02:00 Portimonense vs. Penafiel  大根・亀倉
00:30 - 02:30 【ACL準決勝#2】 Esteghlal vs. ソウル  エスクデロ
01:00 - 03:00 【UCL D組#2】 CSKA Moskva vs. Viktoria Plzen  蟹スケ
03:45 - 05:45 【UCL A組#2】 Shakhtar Donetsk vs. Manchester United  ひよこ
03:45 - 05:45 【UCL A組#2】 Bayer Leverkusen vs. Real Sociedad  ふーみん

15 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/09/28(土) 15:42:02.14 ID:U06Pimali
17:00 - 19:00 【AFC U-16女子選手権準決勝】 A組1位 vs. B組1位
20:00 - 22:00 【AFC U-16女子選手権準決勝】 C組1位 vs. D組1位
20:00 - 22:00 Turbine Potsdam(W) vs. FCR Duisburg(W)  アッサーノ
21:00 - 23:00 Cloppenburg(W) vs. FFC Frankfurt(W)  あっすー・こずこず
21:00 - 23:00 Bayer Leverkusen(W) vs. Hoffenheim(W)  ぶっちー
10/4(金)
01:30 - 03:30 【UAEリーグ杯A組#3】 Al-Sharjah vs. Dubai  偽茸
04:05 - 06:05 【UEL F組#2】 APOEL vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ
04:05 - 06:05 【UEL C組#2】 Elfsborg vs. Standard Liege  川島津・イシザキ
04:05 - 06:05 【UEL B組#2】 Chornomorets vs. PSV  苺

21:00 - 23:00 【AFCフットサル選手権予選A組#2】 マカオ vs. 韓国
10/5(土)
00:15 - 02:15 Umm Salal vs. Al-Sadd  まさひで・西式帝王
00:15 - 02:15 Al-Kharaitiyath vs. Al-Jaish  コスルギ
02:05 - 04:05 Al-Ittihad vs. Al-Ahli  石硯与えた
03:00 - 05:00 Almere City vs. VVV-Venlo  オツユ
03:00 - 05:00 Nimes vs. Caen  キムキョンジュン
03:00 - 05:00 Red Star vs. Colmar  利用嶺
03:30 - 05:30 Hannover 96 vs. Hertha BSC  ゴリ・訴えガイ

220 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)