2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5648

1 :MonKI(笑):2013/10/05(土) 00:27:21.87 ID:856quMZ40
注意
当スレは代行による書き込みを全面禁止しております
代行人の方はご注意ください

その他の韓国ネタはハングル板でお願いします
http://awabi.2ch.net/korea/

【しお韓画像掲示板】
http://siokan.so.land.to/
【補完君】
http://skensaku.s8.xrea.com/

【サッカーch】
http://hayabusa.2ch.net/livefoot/
【関連スレ】
しお韓(*'-'*)新避難所(>_<) 1279
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/sports/37576/1380731039/
しお韓(*'-'*)避難所(>_<) 180
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/wc/1333137126/
しお韓(*'-'*)避暑地(>_<)
http://www3.atchs.jp/test/read.cgi/siokan/1375455690/
しお韓出張所 16
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/nida/1360752487/

前スレ
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー5647
http://ikura.2ch.net/test/read.cgi/football/1380811113/

9 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/10/05(土) 00:40:54.76 ID:jxR9Rus20
|【しお韓 今後の予定と結果】

|☆ A代表
|10/11(金) 24:30 【国際親善試合】 セルビア - 日本 (カラジョルジェスタジアム/ノヴィサド) *日テレ・NHK-BS1
|10/12(土) 20:00 【国際親善試合】 韓国 - ブラジル (ソウルW杯競技場)
|10/15(火) 20:00 【国際親善試合】 韓国 - マリ (天安総合運動場)
|10/15(火) 21:15 【国際親善試合】 ベラルーシ - 日本 (トルペドジョジノスタジアム/ジョジナ) *日テレ
|11/15(金) --:-- 【国際親善試合】 韓国 - スイス (韓国)
|11/16(土) 21:15 【国際親善試合】 日本 - オランダ (クリスタルアレナ/ヘンク)
|11/19(火) --:-- 【国際親善試合】 ベルギー - 日本 (ボードゥアン国王競技場/ブリュッセル)
|12/06(金) 25:00 【2014FIFAW杯ブラジル1次リーグ組み合わせ抽選】 (コスタドサウイペ/バイーア州マタデサンジョアン)
|☆ U-20代表
|10/06(日)-14(月) 【第6回東アジア競技大会】(日本・北朝鮮・韓国・香港・中国) (天津)
|☆ U-18代表
|10/08(火)-12(土) 【AFC U-19選手権予選I組】(日本・マカオ・マレーシア・中国) (浙江省嘉興市)
|10/08(火)-12(土) 【AFC U-19選手権予選G組】(韓国・フィリピン・ラオス・インドネシア) (ジャカルタ)
|☆ U-17代表
|10/18(金) 25:00 【FIFA U-17W杯UAE D組#1】 ロシア - 日本 (シャルジャスタジアム) *フジNEXT
|10/21(月) 25:00 【FIFA U-17W杯UAE D組#2】 日本 - ベネズエラ (シャルジャスタジアム) *フジNEXT
|10/24(木) 22:00 【FIFA U-17W杯UAE D組#3】 日本 - チュニジア (シャルジャスタジアム) *フジNEXT
|☆ U-23女子代表
|10/07(月)-11(金) 【第6回東アジア競技大会】(日本・台湾・中国・北朝鮮) (天津)
|☆ U-19女子代表
|10/11(金)-20(日) 【AFC U-19女子選手権】(日本・ミャンマー・豪州・韓国・中国・北朝鮮) (南京)
|☆ U-16女子代表
|10/06(日) 20:00 【AFC U-16女子選手権決勝】 北朝鮮 - 日本 (江寧体育中心/南京)
|☆ AFCチャンピオンズリーグ2013
|10/26(土) 19:30 【決勝#1】 FCソウル vs. 広州恒大 (ソウルW杯競技場)
|11/09(土) 21:00 【決勝#2】 広州恒大 vs. FCソウル (天河体育中心体育場)

10 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/10/05(土) 00:42:07.74 ID:jxR9Rus20
10/5(土)
00:15 - 02:15 Umm Salal vs. Al-Sadd  まさひで・西式帝王・レアンドロ
00:15 - 02:15 Al-Kharaitiyath vs. Al-Jaish  コスルギ
02:05 - 04:05 Al-Ittihad vs. Al-Ahli  石硯与えた
03:00 - 05:00 Almere City vs. VVV-Venlo  オツユ
03:00 - 05:00 Nimes vs. Caen  キムキョンジュン
03:00 - 05:00 Red Star vs. Colmar  利用嶺
03:30 - 05:30 Hannover 96 vs. Hertha BSC  ゴリ・訴えガイ

11 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/10/05(土) 00:42:38.65 ID:jxR9Rus20
13:00 - 15:00 湯郷vs.日テレ ジェフLvs.高槻 14:00 - 16:00 伊賀vs.I神戸
14:00 - 16:00 浦項vs.水原 / 江原vs.慶南
15:00 - 17:00 磐田vs.仙台 15:30 - 17:30 新潟vs.鳥栖
16:00 - 18:00 浦和vs.大宮 湘南vs.名古屋 広島vs.清水 大分vs.C大阪
16:00 - 18:00 蔚山vs.釜山 / 大邱vs.大田 / 水原Fvs.尚州尚武  増田 / 馬場
16:35 - 18:35 青島中能 vs. 武漢卓爾  猟奇的
18:00 - 20:00 【AFCフットサル選手権予選A組#3】 韓国 vs. 台湾
19:00 - 21:00 F東京vs.鹿島 甲府vs.横浜FM
20:00 - 22:00 Dynamo Dresden vs. Aalen  阿部
20:00 - 22:00 Karlsruher SC vs. Koln  パクチョンビン
20:00 - 22:00 FFC Frankfurt(W) vs. Bayer Leverkusen(W)  あっすー・こずこず
20:15 - 22:15 Birmingham City vs. Bolton Wanderers  青龍
20:35 - 22:35 杭州緑城 vs. 江蘇舜天  岡チャング・奥路・ドンジン
21:00 - 23:00 Freiburg II vs. Kickers Offenbach  木下
22:30 - 00:30 Schalke 04 vs. Augsburg  牛田・不起訴
22:30 - 00:30 Mainz 05 vs. Hoffenheim  器・チュホ
22:30 - 00:30 Stuttgart vs. Werder Bremen  江東区
22:30 - 00:30 Wolfsburg vs. Eintracht Braunschweig  DJ区
23:00 - 01:00 Cardiff City vs. Newcastle United  ボギョン
23:00 - 01:00 Queens Park Rangers vs. Barnsley  バカ子
23:00 - 01:00 Concordia Chiajna vs. Astra Giurgiu  瀬戸物
23:05 - 01:05 Montpellier(W) vs. PSG(W)  宇津木
10/6(日)
00:15 - 02:15 Al-Sailiya vs. Al-Rayyan 静か型 / Al-Khor vs. Lekhwiya ナムテヒ
01:00 - 03:00 Pogon Szczecin vs. Gornik Zabrze  赤星・村山
01:30 - 03:30 Sunderland vs. Manchester United  ひよこ・monKI・マグロ
01:30 - 03:30 Bayer Leverkusen vs. Bayern Munchen  ふーみん
02:05 - 04:05 Al-Ittifaq vs. Al-Shabab カクテキ / Al-Hilal vs. Al-Raed チョソンファン
02:45 - 04:45 Sion vs. Youn Boys  駆け足
03:00 - 05:00 Club Brugge vs. OH Leuven  王上源
03:45 - 05:45 Internazionale vs. Roma  マツコ
08:00 - 10:00 New York Red Bulls vs. New England Revolution  木村

12 :名無しに人種はない@実況はサッカーch:2013/10/05(土) 00:43:09.24 ID:jxR9Rus20
13:00 - 15:00 札幌vs.群馬 水戸vs.徳島 栃木vs.G大阪 富山vs.熊本 鳥取vs.京都
13:00 - 15:00 新潟Lvs.ベガルタ 14:00 - 16:00 浦和vs.吉備
14:00 - 16:00 川崎vs.柏 / 横浜FCvs.山形 愛媛vs.東京V 16:00 - 18:00 千葉vs.神戸 岐阜vs.松本 北九州vs.福岡 長崎vs.岡山
14:00 - 16:00 城南vs.済州 / 光州vs.警察庁 16:00 - 18:00 仁川vs.ソウル / 安養vs.忠州  エスクデロ
16:35 - 18:35 山東魯能 vs. 広州恒大  四軍・ラブチャング
17:00 - 19:00 【AFC U-16女子選手権3位決定戦】 U-16中国(W) vs. U-16タイ(W)
18:00 - 20:00 Hoffenheim(W) vs. Turbine Potsdam(W)  ぶっちー・アッサーノ
18:30 - 20:30 CSKA Moskva vs. Dinamo Moskva  蟹スケ
19:00 - 21:00 Mallorca vs. Real Zaragoza  日式
19:15 - 21:15 Portimonense vs. Santa Clara  大根・亀倉
19:30 - 21:30 Ajax vs. Utrecht  次男(出場停止)
20:00 - 22:00 【AFC U-16女子選手権決勝】 U-16北朝鮮(W) vs. U-16日本(W)
20:30 - 22:30 【東アジア大会男子#1】 U-20日本vs.U-23北朝鮮 U-22中国vs.U-23韓国Nリーグ選抜
20:30 - 22:30 Bochum vs. Ingolstadt  田坂
20:30 - 22:30 FSV Frankfurt vs. Erzgebirge Aue  石原
21:00 - 23:00 【AFCフットサル選手権予選A組#4】 韓国 vs. 中国
21:30 - 23:30 Vitesse vs. Feyenoord  タシコール
21:30 - 23:30 Southampton vs. Swansea City  まやや・すもも
22:00 - 00:00 Olympique Lyon(W) vs. Arras(W)  クマー
22:30 - 00:30 Nurnberg vs. Hamburger SV  ねずみ・元子
23:30 - 01:30 PSV vs. RKC Waalwijk  苺
10/7(月)
00:00 - 02:00 Arsenal vs. West Bromwich Albion  治療
00:00 - 02:00 Sevilla vs. Almeria  キムヨンギュ
00:00 - 02:00 Girona vs. Sabadell  草民
00:00 - 02:00 Olot vs. Valencia Mestalla  二部スキー
00:30 - 02:30 Freiburg vs. Eintracht Frankfurt  李ヌイ
01:00 - 03:00 Zulte-Waregem vs. Standard Liege  川島津
01:00 - 03:00 Widzew Lodz vs. Lechia Gdansk  マスイ
01:15 - 03:15 Kuban Krasnodar vs. Rostov  ユビョンス
04:00 - 06:00 Deportivo La Coruna vs. Hercules  杉田
09:00 - 11:00 Vancouver Whitecaps vs. Portland Timbers  大悟・デビ純・YP

13 :ここまでかな:2013/10/05(土) 00:44:11.52 ID:jxR9Rus20
16:00 - 18:00 【東アジア大会女子#1】 U-23日本(W)vs.台湾(W) 中国(W)vs.北朝鮮(W)
18:00 - 20:00 【AFCフットサル選手権予選A組#5】 香港 vs. 韓国
19:00 - 21:00 【WKリーグチャンピオンシップ決勝#1】 ソウル市庁(W) vs. 仁川現代製鉄(W)
20:00 - 22:00 高陽 vs. 富川
22:00 - 00:00 Ufa vs. Spartak Nalchik  斎藤
10/8(火)
03:00 - 05:00 Arsenal U21 vs. Wolverhampton U21  治療
03:00 - 05:00 Middlesbrough U21 vs. Southampton U21  すもも
03:00 - 05:00 Aston Villa U21 vs. Sunderland U21  マグロ

16:00 - 18:00 【AFC U-19選手権予選I組#1】 U-18日本 vs. U-18マカオ
19:00 - 21:00 【AFC U-19選手権予選G組#1】 U-18韓国 vs. U-18フィリピン
20:30 - 22:30 【東アジア大会男子#2】 U-23韓国Nリーグ選抜vs.U-20日本 U-23香港vs.U-22中国
10/9(水)

13:00 - 15:00 水原 vs. ソウル  エスクデロ
14:00 - 16:00 浦項vs.釜山 / 済州vs.江原
15:00 - 17:00 全南 vs. 大邱
16:00 - 18:00 全北vs.蔚山 / 大田vs.慶南  増田 / 馬場
16:00 - 18:00 【東アジア大会女子#2】 中国(W)vs.U-23日本(W) 北朝鮮(W)vs.台湾(W)
22:10 - 00:10 【UAEリーグ杯A組#4】 Dubai vs. Al-Jazira  シンヒョンミン
10/10(木)
02:00 - 04:00 【UEFA女子CL決勝T R32#1】 Twente(W) vs. Olympique Lyon(W)  クマー
11:00 - 13:00 Seattle Sounders vs. Vancouver Whitecaps  大悟・デビ純・YP

17:30 - 19:30 【AFC U-19選手権予選G組#2】 U-18ラオス vs. U-18韓国
20:30 - 22:30 【東アジア大会男子#3】 U-20日本vs.U-23香港 U-23北朝鮮vs.U-23韓国Nリーグ選抜
20:35 - 22:35 【AFC U-19選手権予選I組#2】 U-18マレーシア vs. U-18日本
22:00 - 00:00 【UEFA女子CL決勝T R32#1】 MTK(W) vs. Turbine Potsdam(W)  アッサーノ
10/11(金)
01:30 - 03:30 【UAEリーグ杯A組#4】 Al-Ain vs. Al-Sharjah  偽茸・ブロスケ

257 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)